Страница 104 из 630 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « б/у конечно. Тысяч за 200. какую... »
    #1031
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    б/у конечно. Тысяч за 200. какую конктертно пока не знаю. Мою старую не захотел, я предлагала ( пыжик 206).
    репетиторство + летние заработки были, + то что родственники дарят на праздники.
    Кому и что преподает?
    А где работал летом?

  2. #1032
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    Ну что, у нас началась вся та же бодяга, что и в школе.

    Читательский не оформил, прослушал, что нужно еще одну фотку принести. Потом когда принес фотку: "ой, там таааакие длиннные очередииии в библио, я не стал стоять".
    Задания уже есть по учебникам. "Я сфоткаю у соседа", потом в полночь "Ой, а я забыл сфоткать".
    Тема по инглишу задана, выучить рассказать. "А ты знаешь, она сказала, что можно и не в этот понедельник, а до 14 сентября".
    "Вот тут не дописал, не успел, на расслышал, потом у старосты конспект возьму". "Ой, я забыл"

    Это песТня, девочки, бесконечная, заунывная и надоевшая.....
    Меня, как и в школе, вывели из процесса учебы, так что я совсем не в курсе, что задают, что преподают. Единственно, сегодня, по дважды брошенной фразе (ноги болят) поняла, что деточкО впервые посетил физру

    --
    Но мне сегодня пришлось посетить его универ. Плутала там как Фарада (кто так строит, ну кто так строит...). Взяла там справку для соцзащиты. Он учится совсем в другом конце Москвы, а все справки выдают в головном здании. Пришлось мне туда ездить за справкой.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1033
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Сегодня попала в большую перемену в студенческую тусовку двух ВУЗов (они рядом). Оба ВУЗа в основном мальчишеские. Посмотрела как студенты одеваются - обычные футболки и джинсы. Правда, у нас сегодня по-летнему жарко в Москве.

    В мое время (я училась в девчачьем ВУЗе) мы выпендривались)))

  4. #1034
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 343

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение

    Это песТня, девочки, бесконечная, заунывная и надоевшая.....
    Сил вам и терпения. Одна из причин, по которой я не была против бреда про военный вуз. У меня какй же кадр. Моему никакого люфта давать нельзя, все на потом откладывает, а я уже выдохлось его пинать.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  5. #1035

    я была бы очень рада выведению себя из его образования
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1036
    Мега-элита Аватар для Theorems Vietta
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Сингапур
    Сообщений
    4 878

    Мамочки поступивших! Поделитесь, пожалуйста, проверенными вашими детьми репетиторами по физике или сильными курсами по физике. Территориально - север, но готовы ездить. Заранее спасибо!

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1037
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Сегодня нашим выдают учебники и читательский билет. Вчера выдали дебетовую карточку для студента, куда будут переводить стипендию.
    Надо подсказать будущим студентам, что фотографий нужно заранее заготовить побольше для ВУЗа - у нас уже израсходовано много, наверное, придется еще фотографироваться.

    Вчера я отнесла в Военкомат справку о том, что он поступил в ВУЗ. Без предъявления повестки, которую нам выслали и в которой потребовали явиться ему в ближайшее время с медосмотром. Они подшили справку в его личное дело и сказали, чтобы он пришел к ним после исполнения 18-летия с приписным свидетельством, в которое проставят отсрочку.

    Скрытый текст: о льготах для студентов по особой квоте 
    SVN, продолжая нашу тему о льготах для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    В начале учебного года (я сейчас занимаюсь сбором документов для этого) соцзащита выплатит на карту ребенка (не опекуна) 20 тыс единовременного пособия (наверное, имеется ввиду в качестве помощи на канцелярию и подготовку к учебному году).

    В месяц совершеннолетия ему еще полагается единовременная помощь 24 тыс. (если не путаю).
    До 18 лет ему еще будут поступать опекунские выплаты (в Москве 20+).
    С 18 лет юридические взаимоотношения с опекуном прекращаются (т.е. формально опекун его может выписать по суду из своей жилплощади).

    За весь период обучения ему будет выплачиваться повышенная стипендия в размере 5 тыс.
    Студенты-сироты после поступления в ВУЗ (без конкурса или по специальной программе) получают повышенную стипендию. Дополнительно один раз в год им полагается специальная материальная помощь в размере 3х стипендий. Деньги начисляются для приобретения учебных пособий (с)
    Здесь еще написано про бесплатное питание (в школе так было), но пока я ничего про это не знаю. http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgo...a-detej-sirot/

    Плюс льгота на проезд - сейчас у него проезд бесплатный, не знаю пока, будет ли он у него бесплатный или студенческий-льготный, и он будет освобожден на период учебы от кварплаты за свою (не опекунскую) квартиру, которую ему должны предоставить (когда, не известно).

  8. #1038
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Сегодня нашим выдают учебники и читательский билет. Вчера выдали дебетовую карточку для студента, куда будут переводить стипендию.
    Надо подсказать будущим студентам, что фотографий нужно заранее заготовить побольше для ВУЗа - у нас уже израсходовано много, наверное, придется еще фотографироваться.

    Вчера я отнесла в Военкомат справку о том, что он поступил в ВУЗ. Без предъявления повестки, которую нам выслали и в которой потребовали явиться ему в ближайшее время с медосмотром. Они подшили справку в его личное дело и сказали, чтобы он пришел к ним после исполнения 18-летия с приписным свидетельством, в которое проставят отсрочку.

    Скрытый текст: о льготах для студентов по особой квоте 
    SVN, продолжая нашу тему о льготах для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    В начале учебного года (я сейчас занимаюсь сбором документов для этого) соцзащита выплатит на карту ребенка (не опекуна) 20 тыс единовременного пособия (наверное, имеется ввиду в качестве помощи на канцелярию и подготовку к учебному году).

    В месяц совершеннолетия ему еще полагается единовременная помощь 24 тыс. (если не путаю).
    До 18 лет ему еще будут поступать опекунские выплаты (в Москве 20+).
    С 18 лет юридические взаимоотношения с опекуном прекращаются (т.е. формально опекун его может выписать по суду из своей жилплощади).

    За весь период обучения ему будет выплачиваться повышенная стипендия в размере 5 тыс.
    Студенты-сироты после поступления в ВУЗ (без конкурса или по специальной программе) получают повышенную стипендию. Дополнительно один раз в год им полагается специальная материальная помощь в размере 3х стипендий. Деньги начисляются для приобретения учебных пособий (с)
    Здесь еще написано про бесплатное питание (в школе так было), но пока я ничего про это не знаю. http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgo...a-detej-sirot/

    Плюс льгота на проезд - сейчас у него проезд бесплатный, не знаю пока, будет ли он у него бесплатный или студенческий-льготный, и он будет освобожден на период учебы от кварплаты за свою (не опекунскую) квартиру, которую ему должны предоставить (когда, не известно).
    У нас понадобилось только 3 фотки и все. Кто вступил в профсоюз, у того 4 нужно было. Читательских билетов у наших нет, в библиотеку ходят по студенческому.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1039
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Мой тоже вчера как раз получил банковскую карту, аж 2 выдали, Мир и Мастеркарт, банк СПб у них. А я вчера вспомнила,что ему нужно кой какие манипуляции для военкомата сделать ( куда то в универе подойти, заполнить анкету и т.п.) Спрашиваю, сходил, ой мама мне так лень. Хорошо, говорю, но учти, что тебе в октябре надо в военкомат явиться (с вещами ... шучу)

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « У нас понадобилось только 3 фотки и... »
    #1040
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 381

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    У нас понадобилось только 3 фотки и все. Кто вступил в профсоюз, у того 4 нужно было. Читательских билетов у наших нет, в библиотеку ходят по студенческому.
    Профсоюз? Вау. Сколько платят взносов? Что он предлагает?
    Твоя вступила?

    З.Ы. Сегодня 2 фотки только на читательский билет унес.

Страница 104 из 630 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •