Страница 105 из 641 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Kalicso , на сообщение « Мой тоже вчера как раз получил... »
    #1041
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Мой тоже вчера как раз получил банковскую карту, аж 2 выдали, Мир и Мастеркарт, банк СПб у них. А я вчера вспомнила,что ему нужно кой какие манипуляции для военкомата сделать ( куда то в универе подойти, заполнить анкету и т.п.) Спрашиваю, сходил, ой мама мне так лень. Хорошо, говорю, но учти, что тебе в октябре надо в военкомат явиться (с вещами ... шучу)
    Это называется встать на военный учет в ВУЗе (у них там свой минивоенкомат)
    Мой встал еще летом. На него заведена карточка. И благодаря этому я вчера спокойно и быстро получила от них документ.
    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    я была бы очень рада выведению себя из его образования
    Не знаешь, что лучше. Я мама тревожная, сама себя могу так накрутить-напридумывать. По моим наблюдениям он никогда не делает домашку, ну или он так мало тратит на это времени, что я не замечаю. По факту получается, что я заочно сама себя вовлекаю переживаниями в учебный процесс. Ну вообщем, расслабиться не удастся на ближайшие годы.
    Вчера в лабиринтах ВУЗа пообщалась с четверокурсником, который меня выводил к лифтам, он сказал, что у них на первых курсах отсеялось человек 20+.

  2. #1042
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Профсоюз? Вау. Сколько платят взносов? Что он предлагает?
    Твоя вступила?

    З.Ы. Сегодня 2 фотки только на читательский билет унес.
    Сколько платят взносов не знаю, сколько -то там из стипендии вычитается. Моя не стала вступать. У нее итак забот хватает пока
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #1043
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 163

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Это называется встать на военный учет в ВУЗе (у них там свой минивоенкомат)
    Мой встал еще летом. На него заведена карточка. И благодаря этому я вчера спокойно и быстро получила от них документ.


    Не знаешь, что лучше. Я мама тревожная, сама себя могу так накрутить-напридумывать. По моим наблюдениям он никогда не делает домашку, ну или он так мало тратит на это времени, что я не замечаю. По факту получается, что я заочно сама себя вовлекаю переживаниями в учебный процесс. Ну вообщем, расслабиться не удастся на ближайшие годы.
    Вчера в лабиринтах ВУЗа пообщалась с четверокурсником, который меня выводил к лифтам, он сказал, что у них на первых курсах отсеялось человек 20+.
    Военкомат мой страшный сон. Если нам нет еще 18 и не скоро, повесток тоже не было - надо куда то сына пнуть? в институте?
    Или после исполнения 18 и получения военного билета все эти манипуляции?

  4. ответ для Kalicso , на сообщение « Мой тоже вчера как раз получил... »
    #1044
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 163

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Мой тоже вчера как раз получил банковскую карту, аж 2 выдали, Мир и Мастеркарт, банк СПб у них. А я вчера вспомнила,что ему нужно кой какие манипуляции для военкомата сделать ( куда то в универе подойти, заполнить анкету и т.п.) Спрашиваю, сходил, ой мама мне так лень. Хорошо, говорю, но учти, что тебе в октябре надо в военкомат явиться (с вещами ... шучу)
    А зачем 2 карты? Выдают всем? Если уже есть зарплатная карта, то все равно надо еще получить отдельную для стипендии? Нашим пока еще не выдавали ничего.

  5. ответ для sl2000 , на сообщение « А зачем 2 карты? Выдают всем? Если уже... »
    #1045
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    А зачем 2 карты? Выдают всем? Если уже есть зарплатная карта, то все равно надо еще получить отдельную для стипендии? Нашим пока еще не выдавали ничего.
    Две, потгму как одна из них мир. У них счёт один, активировать одну можно, а можно обе.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  6. ответ для sl2000 , на сообщение « А зачем 2 карты? Выдают всем? Если уже... »
    #1046
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Бюджетники(студенты в том числе) сейчас переводятся на карты Мир, поэтому если у вас даже есть обычная карта виза или мастеркард - всё равно Мир должны выдать.

  7. ответ для sl2000 , на сообщение « А зачем 2 карты? Выдают всем? Если уже... »
    #1047
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    А зачем 2 карты? Выдают всем? Если уже есть зарплатная карта, то все равно надо еще получить отдельную для стипендии? Нашим пока еще не выдавали ничего.
    МИР потому что видимо всех бюджетников переводят на эту систем, не зря ж ее придумали ))) а мастеркард, чтобы заграницей пользоваться ))) Думаю зависит от ВУЗа, банк и тип/кол-во карт. Насчет если уже есть карта, не знаю, теоретически, наверное можно (по аналогии с зп, сейчас же каждый имеет право получать зп на ту карту, куда ему удобнее, на практике с отделом кадров и бухгалтерией связываться не хотят ) На практике, стоит ли заморачиваться , беготни наверное больше.

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1048
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    У моего сберовская уже давно есть, очень удобно деньги ему туда засылать по необходимости )))

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1049
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Нашим тоже еще карты не выдавали. И вообще ничего не говорили про стипендию.
    В базе метрополитена до сих пор не появились

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « Нашим тоже еще карты не выдавали. И... »
    #1050
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Нашим тоже еще карты не выдавали. И вообще ничего не говорили про стипендию.
    В базе метрополитена до сих пор не появились
    Ну типа кормят бесплатно - что вам ещё надо? Видимо такая логика.

Страница 105 из 641 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •