Страница 158 из 630 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #1571
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Нет.. Вдруг ситуация сложится по доброй воле, но непредвиденно, спонтанно, а предохраняться нечем, так что пусть будет у девушки в сумочке на всякий случай. Я и таблеточки на всякий экстренный случай покупала. А когда изучила в интернете современные тенденции предохранения и пошла в аптеку купить, оказалась что аптеки еще не знакомы с передовыми технологиями.
    А я, старая калоша, совсем недавно обнаружила, что в аптечных автоматах продаются и презервативы... и тюбики со смазками.

  2. #1572
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    каждая уважающая себя девушка не должна спать с кем попало и запасаться для этого презервативами , во времена моей молодости полная косметичка этих изделий была только у девушек определенной профессии , ничего личного прошу не обижаться ИМХО
    Ну, каждый имеет свое мнение по данному вопросу. Я категорически не считаю наличие у девушки подобного изделия признаком принадлежности ее к дамам "определенной профессии". Мне кажется, смешно и бессмысленно внушать девушке, что ее первым мужчиной должен быть только муж и только после ЗАГСа. Как бы Вы этому не препятствовали, любовь может случиться в любом возрасте, а может случиться и желание "попробовать это" с понравившимся молодым человеком, так пусть лучше девушка будет "вооружена" при этом соответствующим изделием. И я не исключаю, что подобное желание может возникнуть спонтанно и у моей девочки, хотя она придерживается определенных строгих взглядов на этот вопрос. Насчет группового изнасилования Вы загнули. Это совсем другая история. Чтобы не довести до нее, по-хорошему, нужно с определенного возраста инструктировать дитя, как не попасть в подобные ситуации. Я как мама, отягощенная тяжелым профессиональным опытом, очень ревностно относилась к разъяснению вопросов безопасности.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1573
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Ой, простите, про групповое изнасилование - это я Vасилисе. И, кмк, если это случится по доброй воле, то вообще не факт, что молодые люди озаботятся сами вопросом предохранения. У них еще ветер в голове в таком возрасте, ой, не факт, не факт... Для этого и есть мама, чтобы вовремя подсказать.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1574
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 647

    Если у девушки ест парень и она имеет всегда с собой защитные средства - это очень хорошо.
    Если скачет из койки в койку - разумеется я б как мать не одобрила бы.

  5. #1575
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
    Ну, каждый имеет свое мнение по данному вопросу. Я категорически не считаю наличие у девушки подобного изделия признаком принадлежности ее к дамам "определенной профессии". Мне кажется, смешно и бессмысленно внушать девушке, что ее первым мужчиной должен быть только муж и только после ЗАГСа. Как бы Вы этому не препятствовали, любовь может случиться в любом возрасте, а может случиться и желание "попробовать это" с понравившимся молодым человеком, так пусть лучше девушка будет "вооружена" при этом соответствующим изделием. И я не исключаю, что подобное желание может возникнуть спонтанно и у моей девочки, хотя она придерживается определенных строгих взглядов на этот вопрос. Насчет группового изнасилования Вы загнули. Это совсем другая история. Чтобы не довести до нее, по-хорошему, нужно с определенного возраста инструктировать дитя, как не попасть в подобные ситуации. Я как мама, отягощенная тяжелым профессиональным опытом, очень ревностно относилась к разъяснению вопросов безопасности.
    а что в этом смешного?

  6. ответ для n/a , на сообщение « а что в этом смешного? »
    #1576
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 647

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а что в этом смешного?
    Неразумно выходить замуж не попробовав интима с будущим мужем.
    А вдруг он вообще импотентом окажется ?))
    Придется разводиться )))

  7. ответ для n/a , на сообщение « а что в этом смешного? »
    #1577
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а что в этом смешного?
    Мне кажется, что это не самый лучший путь воспитания женщины, но это личное мнение, каждый вправе думать и решать по-своему. Если что, я против беспорядочных сексуальных отношений, но не хотела бы доводить это до абсурда. У меня было много примеров пуританского воспитания (включая собственный) с разными результатами: совершение безрассудных поступков из желания вырваться из строгих рамок, неумение строить "личные" отношения. И еще, даже самый строго воспитанный ребенок в таком возрасте может совершить безрассудный поступок, поэтому считаю, что наличие гигиенического изделия, взывавшего здесь такие споры, в косметичке или сумочке девушки будет полезно, а не постыдно. Дочку воспитывала, если что, в соответствии с нормами морали и социальной ответственности.

  8. ответ для n/a , на сообщение « а что в этом смешного? »
    #1578
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а что в этом смешного?
    В данном случае "смешно" соответствует "неразумно". Вы всерьез считаете что у девушки первым мужчиной должен быть муж? И во сколько лет она должна выходить замуж?

  9. #1579
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    В данном случае "смешно" соответствует "неразумно". Вы всерьез считаете что у девушки первым мужчиной должен быть муж? И во сколько лет она должна выходить замуж?
    Я бы не стала так категорично писать "должен", "не должен"...
    У меня первым мужчиной был муж, я вышла замуж в 24 года, жить с ним стала в 23. Это делает меня "не такой"? Я так много потеряла?
    Думаю, что у всех складывается по-разному. Важно, чтобы это была взаимная любовь, страсть, влюбленность, а не "потому что все уже попробовали, а я как дура - еще нет" или "потому, что для здоровья необходимо". И чтобы были меры предосторожности. Причем ЗППП меня волнуют не меньше, чем незапланированная беременность. Соответственно и дочку учу тому же.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #1580
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так категорично писать "должен", "не должен"...
    У меня первым мужчиной был муж, я вышла замуж в 24 года, жить с ним стала в 23. Это делает меня "не такой"? Я так много потеряла?
    Думаю, что у всех складывается по-разному. Важно, чтобы это была взаимная любовь, страсть, влюбленность, а не "потому что все уже попробовали, а я как дура - еще нет" или "потому, что для здоровья необходимо". И чтобы были меры предосторожности. Причем ЗППП меня волнуют не меньше, чем незапланированная беременность. Соответственно и дочку учу тому же.
    Боже упаси! Вы очень даже "такая")) Скажу больше, я сама "такая". И вы правильно говорите, что у каждого свой путь. Поэтому я не согласна с тем, что у приличных девушек это может быть так и только так, а девушка, имеющая в сумочке презерватив и допускающая мысль о сексуальных отношениях до свадьбы и не с мужем, относится к категории "дам легкого поведения".

Страница 158 из 630 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •