Страница 159 из 630 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169209259 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для filippinka , на сообщение « Боже упаси! Вы очень даже "такая"))... »
    #1581
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
    Боже упаси! Вы очень даже "такая")) Скажу больше, я сама "такая". И вы правильно говорите, что у каждого свой путь. Поэтому я не согласна с тем, что у приличных девушек это может быть так и только так, а девушка, имеющая в сумочке презерватив и допускающая мысль о сексуальных отношениях до свадьбы и не с мужем, относится к категории "дам легкого поведения".
    Лучше быть готовой ко всему.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1582
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Да, я не считаю это постыдным, я, наверное, слишком практична, пытаюсь все предусмотреть.

  3. #1583
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
    Насчет группового изнасилования Вы загнули. Это совсем другая история. Чтобы не довести до нее, по-хорошему, нужно с определенного возраста инструктировать дитя, как не попасть в подобные ситуации. Я как мама, отягощенная тяжелым профессиональным опытом, очень ревностно относилась к разъяснению вопросов безопасности.
    А чего тут "загнутого"? Разговор и начался с вопроса, отпускать или нет юную девушку с ночевкой в большой малознакомой компании куда-то в коттедж.
    Да, по моему мнению, самое страшное, что там может произойти и из-за чего можно и не отпускать - это вот такая ситуация. Когда парни напьются, накурятся, нанюхаются и слетят с катушек. Могут ведь и убить потом, заметая следы. Со мной в больнице лежала девушка, которую за отказ скинули с 9-го этажа. Осталась жива (чудо), но представляете, какие травмы...
    Инструктаж по безопасности, разумеется, должен быть многолетний и регулярный. Я даже писала уже, что в качестве обязательного у моей всегда есть с собой деньги на такси. И не в сумочке, а в кармане джинсов. Правила поведения в голове, в том числе: не жалей оставленных вещей, если придется драпать втихаря. А то ведь будет: надо вернуться за курткой, за сумочкой, за планшетом, а то мама потом заругает...

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1584
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Вы все правильно говорите, просто я вела речь несколько о другом. Да и Бог с ним, разговор действительно давно ушел в сторону от первоначального вопроса.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1585

    Эх. Вот раннее развитие подростков плохо для нервной системы родителей.
    А вот запоздалое и весьма взросление тоже совсем не хорошо. Особливо если это совпадает с интенсивной учебой на 1 курсе.
    Нам всем мальчика подменили. Вместо пупсега подсунули вечно хамящее, высокомерное, дико самоуверенное, абсолютно дико себя ведущее существо.
    Все это должно было пройти еще в 9 классе же. Ёлки-иголки.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #1586
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Да кто его знает, лучше было бы впасть в "переходность" в 9-м классе или хуже. Так хоть школа закончена. Да и возраст уже наказуемый, что наверняка внутри дурной головы сидит и не дает особо распускаться. Помочь нечем, но вы держитесь! (с)

  7. #1587
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    Эх. Вот раннее развитие подростков плохо для нервной системы родителей.
    А вот запоздалое и весьма взросление тоже совсем не хорошо. Особливо если это совпадает с интенсивной учебой на 1 курсе.
    Нам всем мальчика подменили. Вместо пупсега подсунули вечно хамящее, высокомерное, дико самоуверенное, абсолютно дико себя ведущее существо.
    Все это должно было пройти еще в 9 классе же. Ёлки-иголки.
    у многих детей клинит , сотрудница рассказывала , сын на 4 курсе решил бросить учебу и уйти ремонтировать машины , поступил сам , учился хорошо , а теперь такой вбрык причем его даже армия не пугает , сейчас же как раз призыв идет,

  8. ответ для n/a , на сообщение « у многих детей клинит , сотрудница... »
    #1588

    дело даже не в учебе, пусть бросает и идет в дворники
    дело в поведении по отношению к родственникам, маме и младшим братьям
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

  9. #1589
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    Эх. Вот раннее развитие подростков плохо для нервной системы родителей.
    А вот запоздалое и весьма взросление тоже совсем не хорошо. Особливо если это совпадает с интенсивной учебой на 1 курсе.
    Нам всем мальчика подменили. Вместо пупсега подсунули вечно хамящее, высокомерное, дико самоуверенное, абсолютно дико себя ведущее существо.
    Все это должно было пройти еще в 9 классе же. Ёлки-иголки.
    Сочувствую! Мы, кажется, этот период пережили. Деточка меняется явно в лучшую сторону. И вообще на нас расставание со школой явно очень хорошо повлияло.

  10. #1590
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    дело даже не в учебе, пусть бросает и идет в дворники
    дело в поведении по отношению к родственникам, маме и младшим братьям
    Ставьте границы. Вы же понимаете, что для вас приемлемо и допустимо, а что - нет.
    Моя тоже может на нервах сказать грубость. Я смотрю по ситуации. Если это просто на эмоциях, то потом, в спокойном состоянии, возвращаюсь к этой ситуации, говорю о своих чувствах и возможных реакциях, если и я буду на взводе. Например, могу и пощечину дать хорошую за откровенное хамство. Я тоже нервная бываю.
    А в чем еще поведение не соответствует ожидаемому? Не помогает? Не обслуживает себя? Чего-то требует?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

Страница 159 из 630 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169209259 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •