Страница 298 из 630 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308348398 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Сложно или не сложно - тут все... »
    #2971
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Сложно или не сложно - тут все относительно. Самодисциплина нужна, сила воли, организованность. За сессию она сильно выматывается, т.к. иногда в вузе проводит по 12 часов в день. Ряд дисциплин сдавать ей было легко (напр. основания и фундаменты, геологию, строительные материалы), т.к. она архитектурно-строительный техникум заканчивала. А другим её одногруппникам (даже тем, у кого было уже высшее экономическое образование) было сложнее. Трудно всем на узких спецпредметах, типа гидродинамика, дноуглубительные работы. С математикой многие слезы льют. Наша тоже сначала пыталась поддаться всеобщей панике, но дома ей все быстро мозги на место поставили. Да и не сложный матан в Макаровке по большому счету. Иногда в период между сессиями она отвозит какие-то работы на кафедру, чтобы их проверили заранее. Учебники и методички в библиотеке дают.
    спасибо теперь поняла , сын собирается учить по специальности колледжа , и еще вопрос, девочка поступала по ЕГЭ или по внутренним экзаменам ? просто можно и так и так я продумываю сейчас как лучше , если например егэ по какому то предмету сдал не очень , можно же его не предоставлять в вуз?

  2. #2972
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 821

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Опять про крепостных Крепостной это без выбора,а тут выбор широкий. Не поступай туда ,где отработка нужна раз.Если можешь найти работу с з/п в разы выше,запрета нет. Считай,что беспроцентный кредит на учебу взял,два. Наконец,подумай нужно ли тебе вообще,в/о.
    Да мне вообще пофиг
    Мой на контракте
    Мне за державу обидно
    И вообще читаем внимательно Конституцию. Ст.37

  3. ответ для n/a , на сообщение « спасибо теперь поняла , сын собирается... »
    #2973
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    спасибо теперь поняла , сын собирается учить по специальности колледжа , и еще вопрос, девочка поступала по ЕГЭ или по внутренним экзаменам ? просто можно и так и так я продумываю сейчас как лучше , если например егэ по какому то предмету сдал не очень , можно же его не предоставлять в вуз?
    Моя поступала по внутренним экзаменам, точнее даже по одному внутреннему экзамену - технической механике. Сейчас уже для поступления надо три сдавать РМФ. ЕГЭ можно предоставлять, а можно и не предоставлять и писать экзамен в вузе. Кстати моя поступила в вуз не сразу (сразу не захотела, сказала учиться надоело), а только через год после окончания колледжа.

  4. ответ для lyric , на сообщение « Да мне вообще пофиг Мой на контракте... »
    #2974
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Да мне вообще пофиг
    Мой на контракте
    Мне за державу обидно
    И вообще читаем внимательно Конституцию. Ст.37
    Вот и мне тоже по большому счету пофиг. Надеюсь, что дочь успеет получить диплом до этих нововведений. Но за державу обидно. Тупиковый этот путь с обязательной отработкой, который ведет в никуда.

  5. #2975
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 821

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вот и мне тоже по большому счету пофиг. Надеюсь, что дочь успеет получить диплом до этих нововведений. Но за державу обидно. Тупиковый этот путь с обязательной отработкой, который ведет в никуда.
    На крайняк можно напиться разок на принудительном труде или прогулять - сами уволят ))))))

  6. ответ для lyric , на сообщение « На крайняк можно напиться разок на... »
    #2976
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    На крайняк можно напиться разок на принудительном труде или прогулять - сами уволят ))))))
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  7. #2977
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Опять про крепостных Крепостной это без выбора,а тут выбор широкий. Не поступай туда ,где отработка нужна раз.Если можешь найти работу с з/п в разы выше,запрета нет. Считай,что беспроцентный кредит на учебу взял,два. Наконец,подумай нужно ли тебе вообще,в/о.
    я не понимаю, чему Вы так радуетесь? В чем для Вас польза?
    Именно крепостное право и получается. Либо сразу на платное поступай, либо выкупай потом "вольную".
    Мозги твои никому не нужны, только деньги.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « я не понимаю, чему Вы так радуетесь? В... »
    #2978
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я не понимаю, чему Вы так радуетесь? В чем для Вас польза?
    Именно крепостное право и получается. Либо сразу на платное поступай, либо выкупай потом "вольную".
    Мозги твои никому не нужны, только деньги.
    если я правильно помню у вашего сына целевое ,значит вы готовы к тому что придется отрабатывать?

  9. ответ для n/a , на сообщение « если я правильно помню у вашего сына... »
    #2979
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    если я правильно помню у вашего сына целевое ,значит вы готовы к тому что придется отрабатывать?
    да.
    В этой профессии целевое или распределение - это огромный плюс. Я выше писала уже, для пилотов это огромное благо.
    НО!
    получая целевое, студент знает в какой компании будет работать еще ДО поступления.
    А при распределении - это сюрприз, результат будет известен только перед выпуском.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « да. В этой профессии целевое или... »
    #2980
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    да.
    В этой профессии целевое или распределение - это огромный плюс. Я выше писала уже, для пилотов это огромное благо.
    НО!
    получая целевое, студент знает в какой компании будет работать еще ДО поступления.
    А при распределении - это сюрприз, результат будет известен только перед выпуском.
    И это именно в специальности вашего сына будет скорее благом, правильно вы написали.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Страница 298 из 630 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308348398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •