Страница 309 из 630 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3081
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    ТС ЕГЭ ,смотрю,ошибочка у некоторых. ЕГЭ экзамен не ДЛЯ поступления в вуз,а для получения аттестата. Существуют мин.баллы(крайне невысокие) которые нужны для выпуска из школы,а остальное по возможности.Что будешь делать с этими своими невысокими баллами личные проблемы.Да и с высокими тоже,обязательного образования после школы нет.

  2. #3082
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    ТС ЕГЭ ,смотрю,ошибочка у некоторых. ЕГЭ экзамен не ДЛЯ поступления в вуз,а для получения аттестата. Существуют мин.баллы(крайне невысокие) которые нужны для выпуска из школы,а остальное по возможности.Что будешь делать с этими своими невысокими баллами личные проблемы.Да и с высокими тоже,обязательного образования после школы нет.
    для аттестата нужен только ЕГЭ по базовой математике и русский на минимальный бал. Все остальное для поступления. Совместили, 2 в 1 сделали.

  3. #3083
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    ТС ЕГЭ ,смотрю,ошибочка у некоторых. ЕГЭ экзамен не ДЛЯ поступления в вуз,а для получения аттестата. Существуют мин.баллы(крайне невысокие) которые нужны для выпуска из школы,а остальное по возможности.Что будешь делать с этими своими невысокими баллами личные проблемы.Да и с высокими тоже,обязательного образования после школы нет.
    для аттестата русский (достаточно пройти порог) и базовая математика. Все остальные ЕГЭ как раз и есть вступительные в вуз
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Kalicso , на сообщение « для аттестата нужен только ЕГЭ по... »
    #3084
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    для аттестата нужен только ЕГЭ по базовой математике и русский на минимальный бал. Все остальное для поступления. Совместили, 2 в 1 сделали.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « :053: »
    #3085
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение

  6. ответ для Universe , на сообщение « Да. В те времена ещё и платить надо... »
    #3086
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Да. В те времена ещё и платить надо было за старшие классы школы (правда, были льготы детям не вернувшихся с войны, ...). Уж экономили, так экономили. И вообще у руля стоял божественный "отец народов", ага. Лесоповальщикам можно и вовсе было не платить. И даже образованным (этим вообще, пусть спасибо скажут, что в живых оставили, нда ). Очень туда хотим?
    ну, в те времена когда это было , отец народов давно почил. Мне ребята из Амурска рассказывали, которые у нас учились, это 90-е годы были
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  7. #3087
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 672

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Тут же громогласно объявили,что у нас никакой промышленности нет.Если это так,то что и где он будет исполнять?
    Лично я этого не объявляла. Какая-никакая промышленность имеется. Нефте- и газодобыча, хреновая нефтепереработка, производство чугуна, стали, алюминия, производство мин. удобрений.. Что-то строят, мало правда, пищ. пром-ть (кушать хочется при любом режиме). Вот с машино-и станкостроением засада, про электронику вообще молчу.

  8. ответ для Tuon , на сообщение « ну, в те времена когда это было , отец... »
    #3088

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    ну, в те времена когда это было , отец народов давно почил. Мне ребята из Амурска рассказывали, которые у нас учились, это 90-е годы были
    Одно дело - то, что сделали несколько человек. А другое, всё-таки, дело - то, что по закону предоставляется большинству. Если так рассуждать, то и сейчас некоторые вполне могут после 7-го класса уйти, условно говоря, на лесоповал, которому все возрасты покорны . Только официально их не оформят, точно так же как и в 90-х не могли оформить на такую работу - закон о трудовой занятости несовершеннолетних (о продолжительности их рабочего дня, о допуске к тяжёлым и опасным производствам) не вчера был принят. И даже не в 90-х, которые во многом жили по КЗоТу, если не ошибаюсь, 1971 года.
    Хотя, конечно, "за всю Одессу" говорить не буду. Страна большая, мало ли чего и где и с кем происходило. Я лишь против того, чтобы очень частные случаи выдавались за правило.
    Nothing's gonna change my world

  9. #3089

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Тут же громогласно объявили,что у нас никакой промышленности нет.Если это так,то что и где он будет исполнять?
    Тут громогласно был задан вопрос. Вам.
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    У нас в стране есть хоть какая-нибудь промышленность, кроме выкапывания/выкачивания недр из некоторых территорий природных богатств?
    Предполагалось, что вы хоть как-нибудь предложите варианты ответа, где могут работать выпускники средних профессиональных и др. училищ, которые не получат высшего, а будут исключительно рабочими кадрами, как вы возжелали предлагаете. Вы из вопроса громогласно сделали утвердительное предложение, уходя от сути, без которой остальные ваши сентенции звучат глупо "альтернативно логично".
    Nothing's gonna change my world

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3090
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Это я, громогласно заявляла про отсутствие промышленности в свете распределения после вуза. Куда распределять? Резкое сокращение высшего образование экономику, так же не оживит, и выпускников школ и техникумов некуда будет пристроить.
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

Страница 309 из 630 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •