Страница 367 из 630 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Beisem , на сообщение « Здравствуйте! Извините, если ошиблась... »
    #3661
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от Beisem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, если ошиблась темой, старалась выбрать самую подходящую. Меня попросили знакомые узнать, в какие ВУЗы в Санкт-Петербурге стоит поступать по направлению Информатика. Более узкого названия специальности не знаю, но видимо просто Информациоонные технологии, Прикладная информатика, Информационная безопастность. Подскажите, пожалуйста, несколько институтов, куда лучше отправить документы?
    Вы спросите ещё в теме Университеты.Муки выбора. - там мне кажется больше информации на эту тему.
    Из нашего окружения с информатикой выбирали ИТМО, Политех,а дальше уже запасные варианты.

  2. ответ для Beisem , на сообщение « Здравствуйте! Извините, если ошиблась... »
    #3662
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Beisem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Извините, если ошиблась темой, старалась выбрать самую подходящую. Меня попросили знакомые узнать, в какие ВУЗы в Санкт-Петербурге стоит поступать по направлению Информатика. Более узкого названия специальности не знаю, но видимо просто Информациоонные технологии, Прикладная информатика, Информационная безопастность. Подскажите, пожалуйста, несколько институтов, куда лучше отправить документы?
    ИТМО, СПБГУ, ПОлитех, ЛЭТи - один лучше другого ) Кмк надо еще на баллы смотреть, ну и все же определится поконкретнее с направлением (направлениями) чтобы потом разочарования не было.

  3. #3663
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Он не прогуливал, он опаздывал на первую пару, а староста ставит Н сразу после начала занятий
    Кмк, это на 89% вопрос взаимоотношений со старостой, тот явно что-то имеет против Вашего сына.
    У моей практически не пропускающей занятия старшей была такая староста одно время.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3664

    Кто в курсе, для студентов есть льгота РЖД 50% в учебное время? Раньше была, вроде, а теперь не вижу.

  5. #3665
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 068

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, для студентов есть льгота РЖД 50% в учебное время? Раньше была, вроде, а теперь не вижу.
    Нам оформили льготу только после поступления в вуз, то есть это не как раньше по студ. билету в кассе. И только на купейные вагоны и сапсан.

    через Tapatalk

  6. ответ для werta20 , на сообщение « Нам оформили льготу только после... »
    #3666

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Нам оформили льготу только после поступления в вуз, то есть это не как раньше по студ. билету в кассе. И только на купейные вагоны и сапсан.

    через Tapatalk
    Я знаю, что только с сентября. Ваша льгота - это через РЖД Бонус, нам не подойдет, к нам Сапсаны не ездят, а ехать в купе даже с 25% скидкой 3,5 - 4 часа слишком шикарно. Получается, что той льготы, что была для школьников, у студентов нет.
    А что-то раньше мне попадалось, что МФТИ возмещает иногородним два раза в год проезд (точно не помню)? Сейчас не найду. Не встречали ничего такого?

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3667
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Узнала, можно восстановиться на 1 курс со второго семестра. Тоже стремно, т.к. надо сначала отчислиться, а свободных мест может не быть для восстановления. Но зато с армией вопроса не будет, если все сложится. В общем

  8. ответ для Hataiiia , на сообщение « Я знаю, что только с сентября. Ваша... »
    #3668
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 068

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Я знаю, что только с сентября. Ваша льгота - это через РЖД Бонус, нам не подойдет, к нам Сапсаны не ездят, а ехать в купе даже с 25% скидкой 3,5 - 4 часа слишком шикарно. Получается, что той льготы, что была для школьников, у студентов нет.
    А что-то раньше мне попадалось, что МФТИ возмещает иногородним два раза в год проезд (точно не помню)? Сейчас не найду. Не встречали ничего такого?
    Да, два раза в год возмещает деканат, но мой ездит чаще домой. Билеты только нужно предоставить. Да, вы правы, это РЖД бонус программа.

    через Tapatalk

  9. ответ для kalandera , на сообщение « конечно можно не дожидаться, я уже... »
    #3669
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    конечно можно не дожидаться, я уже писала, просто озвучиваете планируемые вузы, и после зачисления даже не нужна была копия приказа (у нас не спросили, хотя мы хотели), просто уведомить достаточно было.
    Большое спасибо Вам за ответы и разъяснения!

  10. ответ для Hataiiia , на сообщение « Я знаю, что только с сентября. Ваша... »
    #3670
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Я знаю, что только с сентября. Ваша льгота - это через РЖД Бонус, нам не подойдет, к нам Сапсаны не ездят, а ехать в купе даже с 25% скидкой 3,5 - 4 часа слишком шикарно. Получается, что той льготы, что была для школьников, у студентов нет.
    А что-то раньше мне попадалось, что МФТИ возмещает иногородним два раза в год проезд (точно не помню)? Сейчас не найду. Не встречали ничего такого?
    Я зимой студенту и школьнику брала билеты. Не на Сапсан, они у нас не ходят, а на обычные поезда. Льгота была, ничего оформлять не нужно было, только при посадке предъявить справку из школы или студенческий билет. Сама удивилась, но скидка 50% применялась, уже на этапе оплаты.

Страница 367 из 630 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •