Страница 381 из 641 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #3801
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    По вашему последнему предложению я не могу понять - вы разочарованы? Или все-таки довольны?
    50*50. Разочарована, что образование по сути не ахти. Довольна, что остается время и силы на другие области. В этом году опять пошла на курсы, сдала экзамены и получила два официальных сертификата вожатой (курсы 144 и 72 часа, вполне достойно). Играет в интеллектуальном клубе, попутно волонтерствует в Обществе слепых. Кстати, к карьере не стремится от слова совсем. Была бы работа на кусок хлеба и оставалось время на семью - и хорошо.

  2. #3802
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    50*50. Разочарована, что образование по сути не ахти. Довольна, что остается время и силы на другие области. В этом году опять пошла на курсы, сдала экзамены и получила два официальных сертификата вожатой (курсы 144 и 72 часа, вполне достойно). Играет в интеллектуальном клубе, попутно волонтерствует в Обществе слепых. Кстати, к карьере не стремится от слова совсем. Была бы работа на кусок хлеба и оставалось время на семью - и хорошо.
    Это скорее хорошо. Ну, на мой вкус. Активная жизнь, разнообразные интересы у девочки!
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #3803
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Примерно так. Но качество не радует. Меня меньше всего интересует "звездность" - что толку быть лучшей из середнячков? Хотелось бы уровня знаний повыше. Но она и сама это понимает, старается добирать на стороне.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Чтобы в в 45 лет выйти на пенсию, надо... »
    #3804
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Хорошо там, где нас нет.
    Вот уж точно...
    В школе так много нюансов, что зарплата - это меньшее из зол. И хороший руководитель - это очень, нет, ОЧЕНЬ большая редкость.
    Чтобы в школе было хотя бы не тягостно работать, должно совпасть несколько моментов: адекватное руководство, которое защищает своих сотрудников и поощряет их; теплый коллектив (женский - хахаха))); нормальные (а не склочные, как все чаще наблюдается) родители; хорошо воспитанные в семье дети.
    Я уж молчу, что предметники работают с тем "материалом", который обучили в началке. И если там не повезло с учителем, то все будет сложно.
    Ну а в началке свои "танцы". Если посмотреть, что ДОЛЖНЫ (по инструкциям, указам, приказам, рекомендациям), помимо обучения, делать учителя, встает законный вопрос, как в том анекдоте про парикмахера и учителя: а стричь когда?! А еще если у тебя в классе больше 30 человек, и не советских ребятишек, и если их родители позволяют себе при ребенке обсуждать личность учителя, какой бы он ни был.
    Плюс очень горячая тема эмоционального выгорания. Мне одна учитель (суперучитель, умница, живая, очень опытная, дети даже после окончания школы к ней толпами ходят) говорила, что в школе нужна "жилеточная" комната. Нет у учителей психологической поддержки. Другая такая же из-за конфликтных родителей год под камерами наблюдения работала. И это ее сломало.

    Блестящие педагоги работают не благодаря, а вопреки.

    И я прекрасно понимаю, что в нынешних условиях нужны иные подходы к обучению детей, иная подготовка педагогов, работающие службы психологической поддержки. Но этого не будет еще не один десяток лет. Потому что кто учит педагогов?..
    Короче, массовая школа - то еще днище...

    Извините, наболело... И - нет, я не учитель, но ежедневно наблюдаю эту "кухню" изнутри.
    Не цитируйте, пожалуйста, потом удалю...
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  5. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Чтобы в в 45 лет выйти на пенсию, надо... »
    #3805
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 359

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Чтобы в в 45 лет выйти на пенсию, надо иметь 25 лет педстажа на полной ставке в школе. Декрет не входит. Хорошо там, где нас нет.
    Я в подробности не вникала, просто на днях встретила нашу воспитательницу, она радостью поделилась, ей 45 и двое детей.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  6. ответ для Шалимар , на сообщение « Вот уж точно... В школе так много... »
    #3806
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Шалимар, подтверждаю каждое слово. Я работала в системе образования на разных административных должностях. Практически ВСЁ зависит от руководителя. Совершенный феодализм. Хороший феодал - жить радостно. Упивается властью - дай Б.г ноги унести. Поэтому дочери и желаю реально хорошего образования, чтобы было пространство для маневра. Хорошему специалисту легче работу найти, легче сменить.

  7. ответ для Шалимар , на сообщение « Вот уж точно... В школе так много... »
    #3807
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    А зачем удалять? Никаких фио нет, тайн нет. Зачем?

  8. #3808
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    4 138

    Да просто меня довольно редко тянет на откровения, тем более публичные)) Неловко потом бывает)))
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  9. #3809
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Поэтому дочери и желаю реально хорошего образования, чтобы было пространство для маневра. Хорошему специалисту легче работу найти, легче сменить.
    В чем несомненный плюс педагогического (крепкого, качественного, конечно) образования - способность работать где угодно и в любом возрасте)))) Точнее, способность быстро учиться всему. На своей шкурке убедилась.

    Доча моя сдала свой ужасный экзамен. Славабо! хвастану - на 5
    Говорит, полгруппы на допсу ушли, причем добровольно: берут билет, видят вопрос, уходят.
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  10. #3810
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Согласна с Вами на счет работы в школе.Причем тоже кухню изнутри знаю. На мой взгляд,учитель гореть своей работой должен. Иначе фиговый из него кудесник. Ничего путного не выйдет. Для других профессий это не так критично,кмк.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

Страница 381 из 641 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •