Страница 456 из 641 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #4551

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Бывает. Им активно предлагают принять участие во внутривузовских конференциях. Сначала, конечно, на позиции "лаборанта, моющего пробирки". Обычно предлагают посчитать некие формулы, написанные преподом или старшекурсником. Но на выходе публикация в соавторстве, которая очень положительно оценивается во всех пограничных ситуациях.
    .
    Что значит "посчитать формулы"? В чем конкретно вклад в публикацию?

  2. #4552
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Вклад - практический. Выполнение расчетно-теоретического исследования по заданным параметрам. Цель всей работы - установить особенности работы некой установки на неких режимах. Нормальная тройка соавторов на студенческих внутривузовских конференциях: руководитель-препод, старшекурсник и младшекурсник. Не Скопус, конечно. Но начинают научную работу именно с этого.
    Кстати, грамотно выполнить расчеты ведь тоже надо уметь. Любой человек с улицы этого не сделает.

  3. ответ для Vасилиса , на сообщение « Вклад - практический. Выполнение... »
    #4553

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Вклад - практический. Выполнение расчетно-теоретического исследования по заданным параметрам. Цель всей работы - установить особенности работы некой установки на неких режимах. Нормальная тройка соавторов на студенческих внутривузовских конференциях: руководитель-препод, старшекурсник и младшекурсник. Не Скопус, конечно. Но начинают научную работу именно с этого.
    Кстати, грамотно выполнить расчеты ведь тоже надо уметь. Любой человек с улицы этого не сделает.
    К сожалению, сейчас мало целеустремленных первокурсников. Основному потоку- как бы с сессией и зачетами разобраться, не до конференций.
    Нам всего дано с запасом, и если к концу первой половины жизни у тебя по-прежнему две руки, две ноги, два глаза и много зубов и пальцев, то, значит, судьба была благосклонна к тебе, и наличие такого большого количества неиспользованного расходного материала позволяет тебе смотреть в будущее с надеждой и твёрдой уверенностью в завтрашнем дне.

  4. ответ для katnik , на сообщение « А просто узнать все из первых рук? Со... »
    #4554
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Выяснить, есть ли возможность (и смысл) уйти самому до приказа. Тогда хоть останется шанс восстановиться после армии. Баллы ЕГЭ с каждым годом все выше и выше, через год, может, и не получится перепоступить с теми же результатами.
    А вот постараться уйти самому, а не по приказу, точно стоит

  5. ответ для Vасилиса , на сообщение « Вклад - практический. Выполнение... »
    #4555

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Вклад - практический. Выполнение расчетно-теоретического исследования по заданным параметрам. Цель всей работы - установить особенности работы некой установки на неких режимах. Нормальная тройка соавторов на студенческих внутривузовских конференциях: руководитель-препод, старшекурсник и младшекурсник. Не Скопус, конечно. Но начинают научную работу именно с этого.
    Кстати, грамотно выполнить расчеты ведь тоже надо уметь. Любой человек с улицы этого не сделает.
    Я так и не поняла про "посчитать формулы" из вашего предыдущего сообщения. Провести какие-то параметрические расчеты по существующим формулам? Это вклад в статью?

  6. ответ для Баба Маня , на сообщение « Я так и не поняла про "посчитать... »
    #4556
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Да, это примерно 10% вклад в статью уровня внутривузовской конференции. Я же сразу сказала - типа лаборанта, моющего пробирки. Но ведь их нужно уметь правильно мыть, с должным качеством. Руководитель ставит задачу исследовать какой-то хитрый режим, старшекурсник под его руководством создает математическую модель, младший товарищ по этой модели считает, все вместе обрабатывают результаты и делают выводы. Чем плохо-то? Заодно студент вовлекается в работу, проходит все бюрократические круги с подачей заявки и оформлением, это тоже надо уметь. Всем студентам такое участие предлагают очень активно, но соглашаются единицы - работа тяжелая и кропотливая, помимо учебной.

  7. ответ для ОльМа , на сообщение « Ещё раз повторяю, что никого не... »
    #4557
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю, что никого не обвиняю, пыталась разобраться в ситуации. Неясность была именно потому, что по другим кафедрам никто принципиальности не проявил и люди успешно досдавали, кто что мог.
    а с деканом не пробовали разговаривать? В мою молодость, философ (на физмате) наставил пар, А декан, под девизом, никого из за философии отчислять не будем, договорился с зав. кафедрой философии и пересдавали уже ему. Ситуация, конечно другая, но терять уже нечего.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Так это, из десяти безбилетников... »
    #4558
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Мне кажется что все дело в непосещений. Лекций . Видимо прогулок было слишком много .
    Цитата Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
    Тоже думаю, что умалчивает. Допрос, разговоры по душам ничего не дали. Разводит руками и говорит, что ничего не понимает. Ну у студента своя логика, у преподавателя своя. Просто обидно, что в ситуации, когда часть сокурсников продолжает что-то досдавать, остается только разводить руками. Тоже считаю, что сам взрослый, сам накосячил, сам и получит, но... Может попробовать вмешаться? Бывают же случаи самодурства(преподаватели тоже люди). А студент в армию отправится.
    Цитата Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
    Да, похоже, это ключевое. Сроки выщли, а зав. кафедрой пошел на принцип. Значит мой сын будет жертвой в чьей-то борьбе за правовое государство.
    Возможно тем кому позволили досдать- пересдать не было прогулов или их было мало

  9. ответ для ОльМа , на сообщение « Я тоже против. Но уже готова была... »
    #4559

    Цитата Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
    Я тоже против. Но уже готова была вмешаться. Теперь понимаю, что законных оснований для вмешательства нет.
    Так нет законных оснований качать права. Но поговорить то можно, хуже не будет. Формально препод прав, но все равно имеет место шлея, попавшая ему под хвост.

    Если бы не Армия, то и пофиг. А вот этот момент, что придется отслужить... Я бы, наверное, попробовала пообщаться с преподом по мейлу. Когда письменно, то не скажешь лишнего на эмоциях.

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « Да, это примерно 10% вклад в статью... »
    #4560

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Да, это примерно 10% вклад в статью уровня внутривузовской конференции. Я же сразу сказала - типа лаборанта, моющего пробирки. Но ведь их нужно уметь правильно мыть, с должным качеством. Руководитель ставит задачу исследовать какой-то хитрый режим, старшекурсник под его руководством создает математическую модель, младший товарищ по этой модели считает, все вместе обрабатывают результаты и делают выводы. Чем плохо-то? Заодно студент вовлекается в работу, проходит все бюрократические круги с подачей заявки и оформлением, это тоже надо уметь. Всем студентам такое участие предлагают очень активно, но соглашаются единицы - работа тяжелая и кропотливая, помимо учебной.
    Я такого не встречала, но наверное, так бывает. Я тут вот чего не понимаю. Ну можно конечно поручить провести какие-то параметрические расчеты, оформить статью в соответствии с правилами оформления, и за это включить в статью. Но ведь речь идет о первокурсниках. Им еще не начитали материал, на основании которого они могут понять, о чем собственно статья.

Страница 456 из 641 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •