Страница 509 из 641 « Первая  «  9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для MamaMi , на сообщение « Как интересно! Но это шанс на... »
    #5081
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Как интересно! Но это шанс на коммерческое ,как я понимаю
    Не обязательно. В той же Вышке, например, некоторые ребята - граждане РФ, проживающие в бывших союзных республиках, поступают по квотам на бюджет.
    Дочь наших друзей уже в магистратуре по этой программе.

  2. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5082
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    То есть наши едут в Финку или ещё куда, учат язык, чтобы учится бесплатно
    А к нам едут из других государств...
    Круговорот студентов в природе)

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5083
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 255

    Первый сдал. Ура. Еще осталось 3 или 2 раза поволноваться маме.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5084
    Наш человек Аватар для Marischa
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    9 732

    Девушки, помогите советом кто в теме
    Моя студентка собралась переводиться из ЛЭТИ - сложно, не тянет прогу. Решила что ошиблась с выбором направления, решительно отметает все, что связано с информатикой и программированием. Думает про экономику, но как можно перевестись с ИВТ - там у в учебных планах большая разница? А куда еще можно пойти с таким набором мы не понимаем.

  5. ответ для Marischa , на сообщение « Девушки, помогите советом кто в теме... »
    #5085
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    А в том же ЛЭТИ ФЭМ не рассматривает? Там два направления и МРИ на оба. Учиться там легко, легче, чем на ИиВТ. Математика точно проще. А на бизнес-информатику никуда не хочет? При переводе ведь сданный набор ЕГЭ уже не важен? Одногруппники сына с ИиВТ (ЕГЭ - МРИ) на Программную инженерию (ЕГЭ - МРФ) после первого курса переводились, но в одном вузе. Нужны свободные места и не сильно различающийся учебный план.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5086
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    При переводе набор ЕГЭ уже не имеет ни малейшего значения. Совсем. Важны наличие вакантных мест и соотношение учебных планов. В любом случае придется что-то досдавать. Возможно, что много.
    Пусть посмотрит в разных ВУЗах направления "ИТ в.... (экономике, образовании, менеджменте, управлении и т.п.)" Там обычно не прогу мощную учат, а прикладные пакеты и это самое, к чему они прикладываются. Чтобы люди могли составлять грамотные техзадания под задачи данной области.
    А вот если отчислится и поступать заново, то да, тут опять по ЕГЭ.

    В ун-те технологии и дизайна очень вкусные специальности: Прикладная информатика в дизайне; в экономике; в медиаиндустрии, автомат. системы управления и т.д. http://prouniver.ru/uploads/priecom/2019/kcp_bc_19.pdf

  7. #5087
    бес статуса Аватар для Света К
    Регистрация
    25.10.2001
    Адрес
    svetikart.ru
    Сообщений
    36 085

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    При переводе набор ЕГЭ уже не имеет ни малейшего значения. Совсем. Важны наличие вакантных мест и соотношение учебных планов. В любом случае придется что-то досдавать. Возможно, что много.
    Пусть посмотрит в разных ВУЗах направления "ИТ в.... (экономике, образовании, менеджменте, управлении и т.п.)" Там обычно не прогу мощную учат, а прикладные пакеты и это самое, к чему они прикладываются. Чтобы люди могли составлять грамотные техзадания под задачи данной области.
    А вот если отчислится и поступать заново, то да, тут опять по ЕГЭ.

    В ун-те технологии и дизайна очень вкусные специальности: Прикладная информатика в дизайне; в экономике; в медиаиндустрии, автомат. системы управления и т.д. http://prouniver.ru/uploads/priecom/2019/kcp_bc_19.pdf

    Мой сын переводился в январе-феврале 2018 года. и ОЧЕНЬ имело значение, какие ЕГЭ сдавались. - наличие вакантных мест, соотношение учебных планов, расхождение не более 5 предметов ( их досдавать), и ЕГЭ.

    У него тоже набор был РМИ (информатика), соответственно метнуться можно было только туда, где такой же набор. Т.к. у него физика еще была сдана, то рассматривались варианты с физикой. Но в его интересах были и варианты с обществом и литературой - там даже не разговаривали о переводе в принципе.

    В результате переводился из Политеха "программная инженерия" именно в ТиД на "Прикладная информатика в дизайне". Правда с бюджета на платное. Ибо на бюджете мест все равно не было.

    И настало нам всем счастье :-)
    -----------------------------------
    Света К и Ко

  8. #5088
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Первый сдал. Ура. Еще осталось 3 или 2 раза поволноваться маме.
    Поздравляю!
    Моя сегодня сдала второй уже (на 5), остался еще один - философия

    С завтрашнего дня уже на практику идет (договорилась на пораньше начать)
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. ответ для Marischa , на сообщение « Девушки, помогите советом кто в теме... »
    #5089
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Цитата Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите советом кто в теме
    Моя студентка собралась переводиться из ЛЭТИ - сложно, не тянет прогу. Решила что ошиблась с выбором направления, решительно отметает все, что связано с информатикой и программированием. Думает про экономику, но как можно перевестись с ИВТ - там у в учебных планах большая разница? А куда еще можно пойти с таким набором мы не понимаем.
    Она какой курс сейчас заканчивает?

  10. #5090
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
    Мой сын переводился в январе-феврале 2018 года. и ОЧЕНЬ имело значение, какие ЕГЭ сдавались.
    Ну видимо в каждой избушке свои погремушки. Я по своему сужу (Корабелка), когда к нам из других просятся. Если студент - то ЕГЭ уже не причем. Если поступает с нуля как абитуриент на 1-й курс - тогда другое дело.

Страница 509 из 641 « Первая  «  9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •