Страница 51 из 641 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Мурашкина , на сообщение « А что реально так легко найти... »
    #501
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А что реально так легко найти подработку?
    Нет, Лен, все вовсе не так шоколадно, как кажется в теории на ЛВ.
    Ну в Макдональс можно устроиться, конечно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. #502
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вы меня, конечно, извините, но, если у мальчика мама получает 14-15 тысяч и у нее еще один на руках, то с этих 15 она заплатит КУ, а то, что останется ей нужно разделить на три рта. И никаким куском мяса или сосисками за 400 там не пахнет. Поэтому 7-8 тысяч социальной стипендии мальчику вполне хватит. А потом, повторюсь, ВУЗы разные, уровень сложности тоже. Если пары начинаются в 8 - 9:30, а заканчиваются в 17 - 18, плюс дорога, а потом нужно еще д/з делать и это абстрактная алгебра, матанализ, прога, прочие радости и ВУЗ серьезный (нужно конкурировать с выпускниками 30, 239, ...) или это медВУЗ, то подработка становится весьма проблематична. Тут не до новых джинсов. И простите, кому нужен мальчик-девочка с их уборкой в то время, когда люди приходят с работы, приводят домой детей? Местные хорошие подработки находят по знакомству, а приезжий ребенок, который и города еще не знает, такую не найдет. Если учеба не очень напряжная, то и подработать можно. Но такую подработку, чтобы в нужное время и не мешала учебе, еще найти нужно.
    Те же газеты разносить. Их привозят в 3 часа ночи. Кто откроет общагу в это время для курьера? Потом их нужно разобрать, это еще час-полтора. (Это соседям по комнате надо?) Ну и часа два на разнести. Причем, самые сладкие места разобраны пенсионерами. Значит, это будут не 2-3 многоэтажных дома, а 5-6 малоэтажных, т.е., время увеличивается. Учиться и спать когда?
    Соглашусь
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #503
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    У меня сестра так чуть и не вылетела из за подработки, брала академ на год, сейчас на 4 курсе, надеюсь уже ничто не помешает получить диплом. Работать не бросила, но уже осторожнее стала.

  4. ответ для misha*s mum , на сообщение « А разве в МГУ стипендия 2 тыс?... »
    #504
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А разве в МГУ стипендия 2 тыс? Садовничий же всегда говорил, что у них удвоенная стипендия. Вообще, такая стипендия это просто вредительство. У меня в студенческие годы была 75. На эти деньги вполне можно было жить.
    Про МГУ не скажу, а у нас 1480р (могу чуть ошибаться), при этом студенческий проездной стоит 1030р. Так что как хочешь, так и выкручивайся
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #505
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    У сына, знакомый мальчик, местный, не знаю, что за ситуация в семье, но был вынужден работать, по ночам, сами понимаете какая тут учеба, закрыл долги кое как, лишь бы закончить, в этом году получил диплом.


    Сменю тему, мужу вчера знакомый сообщил тайну, страшную. Во всех вузах с первого курса, отчисляют почти всех, создают долги по учебе, а потом вымогают деньги, если хочешь учиться дальше. Мои возражения, что это бред, к вниманию не приняты.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Про МГУ не скажу, а у нас 1480р (могу... »
    #506
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Про МГУ не скажу, а у нас 1480р (могу чуть ошибаться), при этом студенческий проездной стоит 1030р. Так что как хочешь, так и выкручивайся
    Нет, Садовничий не раз заявлял, что МГУ и МФТИ - два ВУЗа, которые платят двойные стипендии. Правда, ИТМО и ЛЭТИ заявляли о стипендиях больше 15 у высокобальников. Вот, правда, не в курсе, платили ли?

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « А разве в МГУ стипендия 2 тыс?... »
    #507
    Мега-элита Аватар для marina_il
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    ВО, ул.Гаванская
    Сообщений
    3 242

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А разве в МГУ стипендия 2 тыс? Садовничий же всегда говорил, что у них удвоенная стипендия. Вообще, такая стипендия это просто вредительство. У меня в студенческие годы была 75. На эти деньги вполне можно было жить.
    Там много всяких именных и социальных стипендий, но стандартная что-то около 2,4тыс (ЕМНИП).
    Кстати, в группе первокурсников вывесили расписание - пока не знаю, в какой поток попадет сын, но учатся почти все дни с 9 до 15 (1день), до 17 (2 дня), до 18-40 (3 дня). Хорошо, что общежитие в 15 мин ходьбы от физфака! Плохо, что суббота - учебный день

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « Про МГУ не скажу, а у нас 1480р (могу... »
    #508
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Но если честно, я не понимаю, зачем при таких вводных учится в институте. Тратить огромные деньги с неизвестным результатом. Не понимаю. Большинство детей о которых здесь писали, что они подрабатывают, не сами находят подработку и у многих она "интеллектуальная", я имею ввиду связанная с возможной будущей работой. И, конечно, серьезная учеба невозможна при том, что тебе нужно мыть полы каждый день.
    И места дворников в отличие от нашей молодости давно заняты гастарбайтерами, и как тут писали в клиринговых компаниях тоже.

  9. #509
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Нет, Садовничий не раз заявлял, что МГУ и МФТИ - два ВУЗа, которые платят двойные стипендии. Правда, ИТМО и ЛЭТИ заявляли о стипендиях больше 15 у высокобальников. Вот, правда, не в курсе, платили ли?
    В ИТМО по крайне мере опубликованы списки таких степендиатов, по моему там как раз 15 тр самая большая, у нас одноклассник должен получать.

  10. #510
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Там много всяких именных и социальных стипендий, но стандартная что-то около 2,4тыс (ЕМНИП).
    Кстати, в группе первокурсников вывесили расписание - пока не знаю, в какой поток попадет сын, но учатся почти все дни с 9 до 15 (1день), до 17 (2 дня), до 18-40 (3 дня). Хорошо, что общежитие в 15 мин ходьбы от физфака! Плохо, что суббота - учебный день
    Ну суббота, как правило, всегда учебный день.
    У нас первые 3 курса по суббота учатся, потом с 4 по 6 курсы по субботам не учатся
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 51 из 641 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •