Страница 515 из 527 « Первая 15415465505511512513514515516517518519525 Последняя »

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

1. ответ для iriz , на сообщение « А у дочери нет гражданства союзного... »
    баушка Аватар для Наина Киевна

Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    А у дочери нет гражданства союзного государства? Если есть, то можно попробовать в желаемый вуз через вступительные испытания вуза. В прошлом году такое точно можно было
    Если есть российское, то поступать как иностранной гражданке при наличии другого гражданства - нельзя.

Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    А разве так можно, если учился и сдавал здесь ЕГЭ?
    В прошлом году учащийся СУНЦ МГУ, гражданин Узбекистана, завалил профиль (50 с чем-то баллов). Сдавал внутренние экзамены в МГУ. Сейчас студент МГУ

Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Если есть российское, то поступать как иностранной гражданке при наличии другого гражданства - нельзя.
    Прямо нельзя? Вы точно знаете? Я после нашумевшей истории прошлого года уже ни в чем однозначно не уверена
    Все равно попыталась бы выяснить этот вопрос у юристов и/или в ПК вуза. Может быть, на очной встрече с руководством вуза

4. ответ для iriz , на сообщение « Прямо нельзя? Вы точно знаете? Я после... »
    баушка Аватар для Наина Киевна

Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Прямо нельзя? Вы точно знаете? Я после нашумевшей истории прошлого года уже ни в чем однозначно не уверена
    Все равно попыталась бы выяснить этот вопрос у юристов и/или в ПК вуза. Может быть, на очной встрече с руководством вуза
    А что это за история?
    Ну разумеется, лучше выяснить. Но, насколько я знаю, человек с российским паспортом на территории РФ рассматривается только и исключительно как российский гражданин, вне зависимости от того, сколько у него еще паспортов. Российские граждане, окончившие школу, имеют право поступать в вуз только по результатам ЕГЭ.

В прошлом году учащийся СУНЦ МГУ, гражданин Узбекистана, завалил профиль (50 с чем-то баллов). Сдавал внутренние экзамены в МГУ. Сейчас студент МГУ
    Так у него нет российского гражданства, скорее всего. Иностранным гражданам можно и ЕГЭ сдавать, и внутренние экзамены.
    экс-Облико Морале

Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Российские граждане, окончившие школу, имеют право поступать в вуз только по результатам ЕГЭ.
    Только если у нас школу окончили. Если аттестат не наш, хоть они и граждане РФ, могут поступать не по ЕГЭ. Но здесь не тот случай.

6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    Мечтатель Аватар для MamaMi

Как интересно! Но это шанс на коммерческое ,как я понимаю

7. ответ для MamaMi , на сообщение « Как интересно! Но это шанс на... »
    Небожитель Аватар для ciperus

Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Как интересно! Но это шанс на коммерческое ,как я понимаю
    Не обязательно. В той же Вышке, например, некоторые ребята - граждане РФ, проживающие в бывших союзных республиках, поступают по квотам на бюджет.
    Дочь наших друзей уже в магистратуре по этой программе.

8. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    Мечтатель Аватар для MamaMi

То есть наши едут в Финку или ещё куда, учат язык, чтобы учится бесплатно
    А к нам едут из других государств...
    Круговорот студентов в природе)

9. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина

Первый сдал. Ура. Еще осталось 3 или 2 раза поволноваться маме.

10. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    Наш человек Аватар для Marischa

Девушки, помогите советом кто в теме
    Моя студентка собралась переводиться из ЛЭТИ - сложно, не тянет прогу. Решила что ошиблась с выбором направления, решительно отметает все, что связано с информатикой и программированием. Думает про экономику, но как можно перевестись с ИВТ - там у в учебных планах большая разница? А куда еще можно пойти с таким набором мы не понимаем.

Страница 515 из 527 « Первая 15415465505511512513514515516517518519525 Последняя »