Страница 52 из 641 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #511
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Там много всяких именных и социальных стипендий, но стандартная что-то около 2,4тыс (ЕМНИП).
    Кстати, в группе первокурсников вывесили расписание - пока не знаю, в какой поток попадет сын, но учатся почти все дни с 9 до 15 (1день), до 17 (2 дня), до 18-40 (3 дня). Хорошо, что общежитие в 15 мин ходьбы от физфака! Плохо, что суббота - учебный день
    ну так, минимальная стипендия 1000 с чем то, очень похоже, что 2,4 это и есть удвоенная )

  2. ответ для Kalicso , на сообщение « В ИТМО по крайне мере опубликованы... »
    #512
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    В ИТМО по крайне мере опубликованы списки таких степендиатов, по моему там как раз 15 тр самая большая, у нас одноклассник должен получать.
    Вот списки я видела, а насчет "платят" не знаю. Политех пару лет назад что-то подобное заявлял, потом исчезла эта информация с сайта. Интересно, они такую стипендию из денег спонсоров платят?

  3. ответ для misha*s mum , на сообщение « А разве в МГУ стипендия 2 тыс?... »
    #513
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 296

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А разве в МГУ стипендия 2 тыс? Садовничий же всегда говорил, что у них удвоенная стипендия. Вообще, такая стипендия это просто вредительство. У меня в студенческие годы была 75. На эти деньги вполне можно было жить.
    А вы точно помните, что стипендия в была 75? Я такой не помню. У нас максимальная за все пятерки 60 была. Это в какие годы было такое?

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  4. ответ для lyric , на сообщение « Слушайте, я поражаюсь просто... Во все... »
    #514
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Слушайте, я поражаюсь просто...
    Во все вр5мена студенты из малообеспеченных семей должны были подрабатывать, чтоб не голодать
    Да и в нормально обеспеченных семьях это частенько принято
    Тут уже не одна форумчанка написала,что ребенок подрабатывает, хоть семья и не нуждается.
    И только Васе или Мане из маленького городка с доходом в семье 5 тыщ на нос, который приехал учиться в мегаполис, что-то мешает поднять жопу и разнести газеты или вымыть полы в под'езде
    +100

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #515
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    у нас тоже вывесили, в субботу физ-ра )

  6. ответ для jas , на сообщение « А вы точно помните, что стипендия в... »
    #516
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    А вы точно помните, что стипендия в была 75? Я такой не помню. У нас максимальная за все пятерки 60 была. Это в какие годы было такое?

    Отправлено с моего E2303 через Tapatalk
    А я была комсоргом курса. А так была 50. Это с 87 по 92

  7. #517
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вот списки я видела, а насчет "платят" не знаю. Политех пару лет назад что-то подобное заявлял, потом исчезла эта информация с сайта. Интересно, они такую стипендию из денег спонсоров платят?
    если получится, потом узнаю, отпишусь. С каких денег платят не знаю, но в ИТМо видимо с финансами проблем нет, раз берут намного больше студентов, чем КЦП.

  8. #518
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Ване или Мане вполне хватит и 8 тысяч на первое время. А там уж они разберутся. Либо мозгами повышенную стипендию заработают, либо полы пойдут мыть. Но только Вам почему-то нужно, чтобы вместо учебы Ваня или Маня неслись на подработку. Не так много ВУЗов, где на первом курсе можно балду пинать. Иногда вздохнуть некогда. К 3 курсу работают почти все. И малообеспеченные и нет. Кто-то еще раньше. Но на первом можно поумерить аппетиты и учиться. Самый большой % вылетов на 1-2 курсе.
    Самой большой % вылетов на 1-м курсе не из-за подработок, а из-за того, что у многих от вольницы голову сносит. Что-то я про своих не заметила, что на первом курсе в Горном и в ИТМО они прямо упахались.

  9. #519
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Очень актуальная тема для нас! Собираю сына в Москву, буду давать всякие "хоз" причиндалы из дома по максимуму, чтобы не тратить деньги. Планируем в месяц посылать порядка 15 тыс +стипендия 2тыс. За общежитие заплатим, одежду-обувь на ближайшее время прикупили...
    У наших друзей(они не из Питера, провинция) дочка учится в московской Вышке. Присылают 15 тыр в месяц - говорит, что живет шикарно! Общагу за год родители оплатили, зимний, осенний и летний комплекты одежды купили, моющие ср-ва в общаге выдают, постельное белье в прачечной стирают(это, кстати, далеко не во всех общагах сейчас)
    Помимо студенческой столовой, конечно, и в общаге питается. Любимое блюдо - куски курицы бросить в мультиварку с шампиньонами и рисом.

    Подрабатывать начала летом после второго курса, иначе нереально - пары заканчиваются в 19-19.30+почти 2 часа дороги, по субботам семинары дизайнерские(она дизайнер) и в воскресенье надо что-то посмотреть-почитать и тупо выспаться.

  10. #520
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Нет, Садовничий не раз заявлял, что МГУ и МФТИ - два ВУЗа, которые платят двойные стипендии. Правда, ИТМО и ЛЭТИ заявляли о стипендиях больше 15 у высокобальников. Вот, правда, не в курсе, платили ли?
    В Лэти сыну платили 1 семестр.

Страница 52 из 641 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •