Страница 542 из 630 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #5411
    Элита Аватар для tuuli
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    под деревом зеленым
    Сообщений
    2 699

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Никакого профильного направления. Просто дворовая школа на Юго-Западе, № 377. С самым простым, нефильрованным контингентом учеников. И учителей.
    Спасибо за ответ, значит, повезло просто с учителями, здорово это

  2. #5412
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Моя несостоявшаяся свекровь самолично вписала своего около 30-летнего сына Сказала,что он ведь её ребёнок
    Наверное, это чтоб не забыть...
    А моя барышня-таки попала на штраф 3 000 с этим паспортом. Полгода почти собиралась "дойти и подать". Исполнилось в декабре - получила в мае.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5413
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Просто байка, старых знакомых развлечь.
    У дочери в Герцена курсовая исследовательская работа. Чтобы меньше заморачиваться, решила делать на близком к сердцу материале - приобщению школьников к интеллектуальныи играм и вытекающим из этого благам, имеющим отношение к ФГОСам (типа формирования навыков самостоятельной и командной работы, мышления и т.п.). В качестве полевого материала - анкетирование игроков и интервью с тренерами. Закинула анкеты и клич в игроцкую среду. Круги по воде принесли отклики игроков и тренеров самого заоблачного уровня. Вчера заочно общалась c Михаилом Скипским. Сидела за компом в полном душевном раздрае и с пылающей физиономией. Типа, где я и где ОНИ.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5414
    Мега-элита Аватар для ленушка
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 032

    Очень радостно за Вашу дочь! Вот бы у всех студентов так горели глаза!

  5. #5415

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Очень радостно за Вашу дочь! Вот бы у всех студентов так горели глаза!
    Знатоцкое общество совсем не то, чего стоит желать для детей Потом этими горящими глазами так об стол Гнусная там публика в основном, особенно из высшего эшелона

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5416
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Ну за медиа-вариант ничего не скажу. В высших эшелонах всегда публика своеобразная. А спортивная версия, где никаких денег никому не дают, а все чисто за интерес - там интересно. Народ по 20-30 лет играет. Наиболее популярны, кстати, не игороки, а редакторы, составители пакетов вопросов. О, там просто легенды: Моносов, Сафронов... Я даже не знала, что это так широко представлено, в том числе у нас в СПб. Куча открытых турниров, куда может просто каждый желающий прийти. Летний выездной лагерь на турбазе в ЛО. Отличная тусовка для 20-30-летних, многие ездят семьями.
    Я думала, что это очень закрытый клуб, строго командно, строго в назначенное время, кто не успел - тот опоздал. А там все очень демократично, можно присоединиться к любому турниру на любой стадии. Идет учет личного рейтинга, вне зависимости от того, с кем играешь. Можно собирать свою команду, а можно присоединиться легионером к тем, у кого сегодня меньше 6 человек в команде.
    Я несколько раз тоже сходила - интересно, но мне тяжело после работы, стара стала.
    И мордой об стол там особо не за что, это же не профессия, а хобби.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #5417
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    А моя барышня сегодня была в суде.
    Новый опыт.
    Если помните, она здорово просрочила получение нового паспорта, и ее оштрафовали. Так вот, штраф она уплатила, паспорт получила и забыла об этом. А тут вдруг приходят заказное письмо с уведомлением, потом телеграмма о вызове в суд...Якобы штраф не оплачен, платите еще 6 000, барышня. Пришлось барышне срочно искать квиточек об оплате-благо, он был в паспорте, и идти отстаивать свои права. Справилась.
    Думаю, можно было подать встречный иск о взыскании морального ущерба, интересно, чем бы дело закончилось?
    Но она и так горда собой - сама разрулила...

  8. #5418
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Думаю, можно было подать встречный иск о взыскании морального ущерба, интересно, чем бы дело закончилось? ..
    Ой, вот этого лучше не надо!
    Я судилась с мед.фирмой по поводу некачественной услуги, просила возврата денег и моральный ущерб. Три года тянули, в результате признали мою правоту и присудили выплатить мне... 2 тыс. из счета и 5 тыс морального. А после делили судебные издержки. Поскольку мой иск был удовлетворен на 3 %, то присудили: фирме мне выплатить 3 % моих издержек, а я фирме - 97% их издержек. В результате я оказалась им должна еще 65 тысяч. При том, что основной иск я выиграла. И все строго по закону.

  9. ответ для Vасилиса , на сообщение « Ой, вот этого лучше не надо! Я... »
    #5419
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Ой, вот этого лучше не надо!
    Я судилась с мед.фирмой по поводу некачественной услуги, просила возврата денег и моральный ущерб. Три года тянули, в результате признали мою правоту и присудили выплатить мне... 2 тыс. из счета и 5 тыс морального. А после делили судебные издержки. Поскольку мой иск был удовлетворен на 3 %, то присудили: фирме мне выплатить 3 % моих издержек, а я фирме - 97% их издержек. В результате я оказалась им должна еще 65 тысяч. При том, что основной иск я выиграла. И все строго по закону.
    Как странно... Сочувствую. А с какой стати вы должны были фирме их издержки оплачивать? Фирму признали виновной? Вашу правоту признали...Что-то я не понимаю насчет их издержек...
    Но тут не фирма, а отдел паспортного стола, короче, я не знаю, как эта организация называется - УФМС? В любом случае, надо было сразу это делать, теперь уже не будет дочка возиться.

    Кстати, дочка еще мне умную идею выдала - почему все оплачивают именно штраф за просрочку? Есть еще вариант общественных работ. Говорит - знала бы раньше-фиг бы они с нее денег получили, настаивала бы на работах. (Эх, какой юрист пропадает...)
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #5420
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 467

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение

    Кстати, дочка еще мне умную идею выдала - почему все оплачивают именно штраф за просрочку? Есть еще вариант общественных работ. Говорит - знала бы раньше-фиг бы они с нее денег получили, настаивала бы на работах. (Эх, какой юрист пропадает...)
    КоАП РФ Статья 19.15.- Там только наложение административного штрафа, других санкций не предусмотрено.

Страница 542 из 630 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •