Страница 56 из 630 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « конечно, все вузы разные, и даже в... »
    #551
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    конечно, все вузы разные, и даже в одном вузе разные специальности/направления будут с очень разной нагрузкой.
    Сын посмотрел уже свое расписание. По сравнению с тем, что было в школе - это будет санаторий. Начало первой пары в 9.30, есть дни когда занятия со второй пары - можно выспаться.
    Еще пообщался со студентами, которые идут на 2-3 курс, обсудил с ними нагрузку. Ничего сверхъестественного и требующего подвигов там не заметил.
    если уж он в 11 классе ФМЛ успел и автошколу,и вожатскую школу закончить, плюс подготовка к ЕГЭ, тренировки и подработка 3 дня в неделю, то при таком расписании и в вузе сможет подрабатывать.
    я сама училась не в ВУЗе, в колледже. Поступила в 15 лет.
    острой необходимости в подработке у меня не было, родители в состоянии были меня содержать. тем не менее - подрабатывала.
    При этом учеба требовала много часов домашней работы, т.к. училась в музыкальном колледже. Это не конспекты, которые можно ночью или по дороге в метро прочитать, это занятия на инструменте. И к экзамену за ночь не подготовишься, надо весь семестр заниматься регулярно. не считала и не считаю это подвигом. Учеба вообще никак не страдала.
    Работала со второго курса, на первом у меня еще паспорта не было))
    Я так рада за вашего сына!
    Про подработки... Вариантов действительно много, от промоутерства до раздачи листовок, репетиторства, уборок до работы на кафедрах. Я, получая 2 высшее, работала уборщицей в том же СПбГУ, где училась. Вставала в 5, с 6 до 8 мыла кафедру медиевистики. За это получала скидку на оплату обучения 50%.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #552
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    Что отправляя ребенка учиться в другой город, нужно рассчитывать свои и ребенкины силы.
    Жизнь непредсказуема. Дать ребенку шанс на лучшую жизнь - это нормально. И шанс - почти всегда риск.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #553
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Жизнь непредсказуема. Дать ребенку шанс на лучшую жизнь - это нормально. И шанс - почти всегда риск.
    Я не имею ввиду форс-мажоры. Но при зп 20т, отправлять ребенка на платное в другой город, для меня непонятно
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  4. #554
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 647

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    Что отправляя ребенка учиться в другой город, нужно рассчитывать свои и ребенкины силы.
    И родители ИМХО ответственны за то чтобы ребенок-студент хотя бы ел досыта.
    Но это моя позиция. Я против модного нынче - в 18 лет ничего не должна ,
    А 7 - 8 тыщ - это ниже прожиточного минимума на минуточку (( Сами-то пробовали кушать на них те кто пишет, что такое возможно....

  5. #555
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду форс-мажоры. Но при зп 20т, отправлять ребенка на платное в другой город, для меня непонятно
    И что? Вам непонятно. Другим понятно. Элемент авантюризма, конечно, но я не могу никого осуждать. Есть такие города, что там путь - только вниз, по наклонной. Вы, видимо, не очень в курсе. Поэтому дать ребенку вырваться любой ценой - это нормально.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #556
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Девушки -со сьемом то сколько обмана! Я не сталкивалась никогда - все объявления дешевые -все развод чистый воды (комнату ищу). Сколько кругом мошенников! - не реально одному иногороднему ребенку все решить.

  7. #557
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    И что? Вам непонятно. Другим понятно. Элемент авантюризма, конечно, но я не могу никого осуждать. Есть такие города, что там путь - только вниз, по наклонной. Вы, видимо, не очень в курсе. Поэтому дать ребенку вырваться любой ценой - это нормально.
    Я не осуждаю. Я, действительно, не понимаю!!! И на "столицах" свет клином не сошелся (если уже действительно настолько все депрессивно на "малой родине").
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  8. #558
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я вашу позицию поддерживаю. Все подработки - минимум с 3 курса. И уровень выносливости у всех разный, кстати. И жизнь в общаге - это не то, что в одноименном ситкоме показывают. 1-2 курс надо только учиться! Потому что, провалив сессию, ребенок просто вылетит без права восстановления. И плакали тогда все потраченные денежки.
    Но что мы тут вообще обсуждаем?
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    И что? Вам непонятно. Другим понятно. Элемент авантюризма, конечно, но я не могу никого осуждать. Есть такие города, что там путь - только вниз, по наклонной. Вы, видимо, не очень в курсе. Поэтому дать ребенку вырваться любой ценой - это нормально.

    Это то как раз понятно. Но тогда надо убрать фразу - на 1-2 курсе надо только учиться. Если есть цель вырваться - то к ней идут любым путем, в том числе совмещая учебу и работу. Вариантов миллион - можно замуж быстро выйти

  9. ответ для Лулу , на сообщение « Эх.... можно влезу? Я в теме. В этом... »
    #559
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 362

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Если что, мало ли, возьмите моего, пожалуйста, на подработку
    Ок. У меня каждые пол-года возникает такая необходимость -не найти через сайты, зп маленькая. Напишу в топе. Но по моему только девушек берут сейчас , коллектив девчачий, но напишу в любом случае, не догадалась я раньше про ЛВ.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. ответ для wiener melange , на сообщение « Я не осуждаю. Я, действительно, не... »
    #560
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    В ЛЭТИшной теме мама студента из Владимира (не самый последний город, ИМНО) писала, что или приложить силы и таки получить приличное образование, или учиться в местном вузе, где проходной балл на аналогичное направление 106 (?!). Вот и стараются дать шанс ребенку, и чем хуже самим, тем сильнее желание лучшей жизни детищу. Я бы тоже "жилы рвала" за будущее ребенка, если бы была хоть малейшая возможность.

Страница 56 из 630 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •