Страница 61 из 630 « Первая  «  115157585960616263646571111161561 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для lyric , на сообщение « Конечно. Не корабли же строить :)) »
    #601
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Конечно. Не корабли же строить
    даже думать не хочу, про эти корабли, если она к ним руки приложит, или голову )))

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Ой ,спасибо. Я не против, если что... »
    #602
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ой ,спасибо.
    Я не против, если что была ,что бы они у нас жили при поступлении -меня спрашивали -"можно ли?" , но как то стало все затягиваться уж очень, и их проблемы плавно перетекли в наши, при этом у меня свое тяжелое поступление в этом году. И как то пугает ответственность за чужого ребенка на такой длительный срок. А ей реально тяжело -у нее депрессия, головные боли, плачет постоянно -я как могу утешаю, развлекаю -но времени и сил нет совсем, иногда получается ей плохо, а нам надо к сыну ехать -обижается, я ж вижу. Как пример - я сегодня в офисе (никак не могу уйти и муж так же) -и квартиры поехала с ней смотреть моя подруга, одну отправить не могу -кругом мошенники. Ладно, щас найду комнату -а дальше пусть сами.
    Депрессия-слезы-сопли - это у девочки?! Ужас, конечно. Она совсем инфантильная, или что? Собственно, вы не обязаны оправдывать чужие ожидания. А при такой ситуации девочке психолог или психотерапевт нужен, возможно.
    Помочь можно, конечно, но вам такая обуза нафиг не нужна, скажите маме девочки, что планируете в комнате сына ремонт, поэтому жить там она не сможет. Искать комнату, лучше с подружкой - это все.
    Есть дети, которые вообще не готовы отрываться от мам лет до 20-25.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « я злыдня. уже бы предложила собрать... »
    #603
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я злыдня.
    уже бы предложила собрать чемодан и ехать к маме. Со всеми обидами, головными болями, депрессией и слезами.

    Люба, не знаю может видела ты уже - ссылка на подбор жилья в группе Политеха
    нет не видела -смотрю, спасибо. Я говорила -поищи (в нашем , куда сын поступил -тоже есть комерция (без общаг) -там дети во всю обсуждают вопрос жилья) -наверняка есть обсуждение и в политехе -но она ничего сама не может, от слова вообще. Ну она домашняя очень, подруг то толком нет ,а тут с кем то познакомится -это мне надо значит с девочками ее факультета знакомится.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  4. ответ для Лулу , на сообщение « Ой ,спасибо. Я не против, если что... »
    #604
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Ой ,спасибо.
    Я не против, если что была ,что бы они у нас жили при поступлении -меня спрашивали -"можно ли?" , но как то стало все затягиваться уж очень, и их проблемы плавно перетекли в наши, при этом у меня свое тяжелое поступление в этом году. И как то пугает ответственность за чужого ребенка на такой длительный срок. А ей реально тяжело -у нее депрессия, головные боли, плачет постоянно -я как могу утешаю, развлекаю -но времени и сил нет совсем, иногда получается ей плохо, а нам надо к сыну ехать -обижается, я ж вижу. Как пример - я сегодня в офисе (никак не могу уйти и муж так же) -и квартиры поехала с ней смотреть моя подруга, одну отправить не могу -кругом мошенники. Ладно, щас найду комнату -а дальше пусть сами.
    Вот же отличный совет:
    я злыдня.
    уже бы предложила собрать чемодан и ехать к маме. Со всеми обидами, головными болями, депрессией и слезами.

  5. #605
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    но ехать же можно получив сначала какую нибудь специальность поближе к дому, а не в 18, когда ни опыта, ни помощи рядом
    В маленьких городках ниже брачный возраст - там в 19-20 уже первенцев рожают. И, потом, получит образование-профессию, утратит навыки учебы, начнет работать - какое там высшее в большом городе? Семья, дети...Все.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  6. ответ для Лулу , на сообщение « нет не видела -смотрю, спасибо. Я... »
    #606
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вот у мамы мозг есть вообще???
    отправлять такую царевну фиг знает куда

    Ну и девочке тоже надо условия обозначить, чтобы сама шеввелилась. Все она может, поверь! не хочет. Не привыкла.

    я там выше дописала))

    Давай я ей койко-место сдам? у меня есть диван на кухне)
    через неделю либо сама будет шевелиться, либо сбежит к маме.

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « Вот же отличный совет: »
    #607
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вот же отличный совет:
    Или маме-ехать сюда, снимать комнату вместе с деточкой, пасти ее, работать окно- или помощницей по хозяйству (это мог быть мой вариант - когда дочка собралась в Москву, я уже всерьез думала над этим). Читаю, и этот вариант мне видится самым жизнеспособным. Даже уборкой мама тут заработает больше, чем у себя.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  8. #608
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Есть дети, которые вообще не готовы отрываться от мам лет до 20-25.
    некоторые и до 40-50 не могут оторваться

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « вот у мамы мозг есть вообще??? ... »
    #609
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 411

    Яна, она согласится на диван, лишь бы со мной -привязалась уж очень эмоционально. Поэтому предлагать не буду. Я надеюсь, что конец близок -"попросить" не могу -одна не справится.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  10. #610
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    В маленьких городках ниже брачный возраст - там в 19-20 уже первенцев рожают. И, потом, получит образование-профессию, утратит навыки учебы, начнет работать - какое там высшее в большом городе? Семья, дети...Все.
    имхо те времена уже прошли, сейчас и в маленьких городках, молодежь про себя в первую очередь думает и рожать в 19-20 не стремится. И потом главное же не высшее в большом городе получить, а пристроиться там на хорошем месте. Отучился у себя, а потом в путь, на поиски сладкого места, проще же наверное просто работать, чем совмещать работу и учебу. Но это я вообще так, как вариант, кто хочет вырваться в большой город.

Страница 61 из 630 « Первая  «  115157585960616263646571111161561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •