Страница 450 из 630 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. #4491
    Элита Аватар для wiener melange
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    город над вольной Невой
    Сообщений
    2 980

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Почему бы и не повозить студентку на машине? Вы никогда никого из взрослых не подбрасывайте до метро, например?
    Я против создания искуственных трудностей.
    Не торопитесь, пройдет года 2-3, сама убежит от вас)
    График родителей и студента может не совпадать
    hinfallen, aufstehen, Krone richten, weitergehen!
    Раньше Муми Мама)))

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « я сына весь первый курс подвозила по... »
    #4492
    В своём репертуаре Аватар для Белый тюльпан
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Шуваловский парк
    Сообщений
    5 595

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ...
    Все-таки, разница существенная - школьница 17 лет, или уже студенты 19-20 лет. Эти год-два дают очень много к взрослению.
    Ну вот я тоже так думаю, не созрела она до самостоятельной жизни. Есть надежда, что в период сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ к детям приходит понимание жизни, взрослость и желание "отделяться" от родителей. Все дети разные конечно, я вижу некоторых из нашего посёлка, которые и в 5 класс на трех видах транспорта в школу добираются.
    А в институт возить уже точно не получится, так как если поступит туда, куда хочет, то это совсем не по пути... и уж точно придется принимать решение. На права она этим летом сдала. В 18 лет получит их. Вот и будет решать: за руль и жить с родителями или в городскую квартиру перебраться одной. А ваши дети что бы выбрали?

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  3. #4493
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Дети такие разные... Один мой мальчик-студент сказал, что выбрал бы городскую квартиру, другой сел бы за руль (сейчас на мотоцикле ездит, но это сезонное),
    а девочка в итоге уехала в ещё менее транспортно доступный загород, чем у нас, так и не сев за руль. Живёт по месту работы и продолжает учиться (последний курс).

  4. #4494
    Ветеран
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    623

    Цитата Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
    Как у Вас тут интересно )) Читаю ваш топ с большим увлечением Можно тоже напишу Дочка в 11 классе. Все ещё впереди. Но тема отдельного проживания животрепещуща до невозможности, так как обстоятельства ... Я вообще по жизни всегда все заранее стараюсь продумать и предугадать. У нас ситуация не стандартная... Живем за городом в своём доме, в школу сейчас дочку отвозим на машине, так как по дороге, и быстрее, и проще всем. Но вот потом, когда школу закончит и поступит туда, куда планирует ... вариантов не особо много, либо надо покупать машину и пусть ездит на машине, либо надо переселять её в городскую квартиру (которая есть, но пока её сдаём). Ну не буду же я 18-ти летнюю девицу в институт возить на машине... Но самое интересное, что дочка не хочет и слышать ничего о переезде в городскую квартиру, не выгоняйте, говорит, родители родненькие, хочу еще пока с Вами пожить Мы с мужем не звери конечно, живи, говорим, сколько хочешь с нами... Но как-то странно все это, лично для меня, да и для мужа тоже. Мы с ним с 17 лет самостоятельно живём, хотя оба Питерские. А вот её всё устраивает, и это понятно: своя комната есть, дома кормят, стирают, убирают, на машине возят (в попу целуют)... И вот как спрашивается приучать ребёнка к самостоятельности, если ей и так хорошо. Ну не делать же ей плохо ... единственная она у нас. Или я рано волнуюсь? Маленькая она ещё для мыслей о самостоятельной жизни.
    В аналогичной ситуации в 17 лет сдала на права, в 18 села за руль, ездит сама в Петергоф и возвращается домой.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #4495
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 359

    Мой отселился легко. Всё ему нравится в новой жизни.
    Мама скучает очень. Езжу к нему каждую субботу.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #4496
    Элита Аватар для filippinka
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    метро Комендантский пр.
    Сообщений
    2 516

    Моя дочь даже думать боится об отселении. Не переносит одиночества. Она такая. Кроме того, с родителями очень кайфово на полном обеспечении. Какой из этих факторов весомее для нее, затрудняюсь сказать)) У нас нет жесткой необходимости отселения. У всех отдельные комнаты сейчас, но это было не всегда, поэтому "прелести" проживания в одной комнате со взрослым ребенком мне хорошо понятны. Меня посещают такие же мысли, как и Дверь-в лето, хочется, чтобы дочь привыкала к самообслуживанию. Я знаю, что, оставшись одна, она вполне может организовать свой быт, ей придется себя заставить это сделать. Пока она с нами, она совсем не парится. Мы с мужем строим дом за городом, мечтаем туда переехать. Когда это случится, отселение произойдет само собой. Но когда это случится в существующей экономической ситуации, одному Богу известно.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #4497
    Старожил Аватар для ОльМа
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    1 391

    Прошу помощи коллективного разума. Ничуть не оправдываю своего прогульщика, но ситуация странная. Первый курс ГМТУ, по причине пропусков вовремя зачет по физике не сдал. Сейчас ВУЗ проходит аккредитацию и вот- вот всех хвостистов отчислят. И в этой ситуации вдруг зав. кафедрой физики запрещает принимать зачеты. Причина непонятна, сын пытался подойти к нему, тот разговаривать не желает. В деканате никто ничего сказать не может. Все сына отправляют разбираться лично с зав. кафедрой, но его просто выставляют, без объяснения причин.
    Просто не понимаю, куда бежать, что делать. Понятно, что сам виноват, но так ведь тоже не должно быть.

  8. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #4498
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Очень грустно, но так должно быть. Wellcome во взрослую жизнь. Кафедра в студенте-прогульщике не заинтересована. Это не школа, где обязаны доучить всех.
    И, скорее всего, студент о чем-то умалчивает. Было уже с его стороны какое-то невыполнение договоренностей. У нас бывали кадры, которые на 3-ю пересдачу приходили с ненаписанным курсовиком и канючили - ну поставьте, а я его когда-нибудь потом сделаю. Двое вылетели в результате.

  9. #4499
    Старожил Аватар для ОльМа
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Богатырский проспект
    Сообщений
    1 391

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Очень грустно, но так должно быть. Wellcome во взрослую жизнь. Кафедра в студенте-прогульщике не заинтересована. Это не школа, где обязаны доучить всех.
    И, скорее всего, студент о чем-то умалчивает. Было уже с его стороны какое-то невыполнение договоренностей. У нас бывали кадры, которые на 3-ю пересдачу приходили с ненаписанным курсовиком и канючили - ну поставьте, а я его когда-нибудь потом сделаю. Двое вылетели в результате.
    Тоже думаю, что умалчивает. Допрос, разговоры по душам ничего не дали. Разводит руками и говорит, что ничего не понимает. Ну у студента своя логика, у преподавателя своя. Просто обидно, что в ситуации, когда часть сокурсников продолжает что-то досдавать, остается только разводить руками. Тоже считаю, что сам взрослый, сам накосячил, сам и получит, но... Может попробовать вмешаться? Бывают же случаи самодурства(преподаватели тоже люди). А студент в армию отправится.
    В Жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас…

    Только твоё сердце решает, что такое счастье.


  10. ответ для Sheyla , на сообщение « 12 класс 2017-...студенты и не студенты... »
    #4500
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Ну попробуйте с зав.каф. поговорить. Хотя бы ситуацию поймете. Хотя вряд ли измените.

Страница 450 из 630 « Первая  «  350400440446447448449450451452453454460500550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •