Тема: *Июлята 2017* Первый год жизни у наших цыплят - сладких, любимых, родных июлят!

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Ань, если честно, я твоего мужа в... »
    #17631
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Юль, это да, они не меняются ( да и никто не меняется не по своей воле)! но почему-то никто не допускает, что поменялась женщина, та самая, которая когда-то выбирала. Разве ж так не бывает?
    А я замечаю, что мой меняется. Какой он был 5 лет назад и какой сейчас это разные люди, и я меняюсь тоже. Но эти изменения происходят очень незаметно, медленно и иногда это бесит
    Жанна.

  2. ответ для Ligeja , на сообщение « Юль, это да, они не меняются ( да и... »
    #17632
    Старожил Аватар для Кошка_Шредингера
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Наличная/Deutschland
    Сообщений
    1 053

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Юль, это да, они не меняются ( да и никто не меняется не по своей воле)! но почему-то никто не допускает, что поменялась женщина, та самая, которая когда-то выбирала. Разве ж так не бывает?
    Бывает, но опять таки если выбор был уже в сознательном возрасте, то женщина не меняется кардинально.
    Просто может быть, что раньше действительно не нужно было принимать важные решения и эта черта характера была не важна в отношениях

    Gesendet von meinem SM-G950F mit Tapatalk
    Я хочу спать...
    Чуду уже почти 9 месяцев и около 10,5 кг (здесь могла бы быть линейка, но они у меня ломаются )
    Мой Цветочек - Февраленок 2008
    Я - Юля

  3. #17633
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Кошка_Шредингера Посмотреть сообщение
    Бывает, но опять таки если выбор был уже в сознательном возрасте, то женщина не меняется кардинально.
    Просто может быть, что раньше действительно не нужно было принимать важные решения и эта черта характера была не важна в отношениях

    Gesendet von meinem SM-G950F mit Tapatalk
    Вот да - «если» тут главное слово. Меня, например, мама всю жизнь воспитывала по_спартански и я до 30 лет пребывала в твердой уверенности, что я сильная женщина и всяческивсем это доказывала и демонстрировала и не осознавала, что я не баба- ломовая лошадь, а все-таки слабая женщина, вот та самая, которая «не хочу ничего решать, а хочу платье». А поздняк уже. Назвалась груздем - полезай в кузов.

  4. ответ для Ligeja , на сообщение « Вот да - «если» тут главное слово.... »
    #17634
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Вот да - «если» тут главное слово. Меня, например, мама всю жизнь воспитывала по_спартански и я до 30 лет пребывала в твердой уверенности, что я сильная женщина и всяческивсем это доказывала и демонстрировала и не осознавала, что я не баба- ломовая лошадь, а все-таки слабая женщина, вот та самая, которая «не хочу ничего решать, а хочу платье». А поздняк уже. Назвалась груздем - полезай в кузов.
    Если мы с тобой когда-нибудь не встретимся, «брат-близнец», и не жахнем винца за нас- ломовых лошадей, я себе этого не прощу )
    Петровна Я

  5. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #17635
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    И у меня, и у моего мужа модели семьи одинаковые: "Мама зарабатывает и все делает, а папа для красоты. Ну, за детьми посмотрит, поиграет". Я честно пытаюсь эту модель преломить поэтому и отказываюсь от всяких подработок и ранних выходов на работу, тк все скатится к тому же. Мне кажется, что чуть чуть все стало меняться. Но, может, мне это только кажется
    И я очень не хочу, чтобы эта модель семьи передалась моим сыновьям. Насмотрелась на мужа и его брата. Мужа своего я хоть в молодом возрасте охомутала) в 21. Можно еще как-то что-то переделать, а его брат, похоже, до 30 не женится.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Ань, если честно, я твоего мужа в... »
    #17636
    Небожитель Аватар для Endocrynolog
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    СПб - SFBA
    Сообщений
    18 767

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ань, если честно, я твоего мужа в чем-то понимаю насчет операции. Ты с Вовой с рождения, ты знаешь все нюансы. Ты же мужа с Вовой даже в больницу не хотела отправлять и придумывала сложные схемы, потому что ты "в теме", а он нет. Все это время он же не сидел просто так. Он зарабатывал деньги, чтобы оплатить ваши поездки в Москву, лекарства , да даже ипотеку, чтобы вы жили отдельно. Он прикрывал тылы. Да, тяжело. Тяжело всем. Но если он сейчас начнет принимать решения, ты же сама его обвинишь в том, что он ничего не знает, что он не в курсе того, что происходит и тд. А когда ему было узнавать? Рыть информацию, разговаривать с врачами и разными специалистами? После работы? Там не очень много времени на это, а с ребенком надо пообщаться. Я всех ваших обстоятельств не знаю, сужу только по тому, что ты пишешь. Ранее ты писала, что в вопросах здоровья Вовы ты мужу не доверяешь, вот он и не знает ничего. Понятно, что не хочется одной быть ответственной и хочется переложить это все. Я когда в реанимацию к ребенку ходила, у меня тоже разные вопросы спрашивали и приходилось что-то решать. Да. я до сих пор думаю, что если бы по другому решила/поступила, то возможно малыш остался бы жив. А мужу благодарна, что на тот момент меня финансовый вопрос никак не касался и он постоянно слушал моё нытьё и слезы, не осуждал, как моя мама, а только поддерживал как мог.
    +1
    Держись, Жанна!
    Держись, Петровна! Тебя очень сильно штырит на эмоциях, муж не очень при чем

  7. ответ для AnnKo , на сообщение « Если мы с тобой когда-нибудь не... »
    #17637
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Если мы с тобой когда-нибудь не встретимся, «брат-близнец», и не жахнем винца за нас- ломовых лошадей, я себе этого не прощу )
    Давай 24 го в светлом мире ( прастиоспади) и встретимся)) жахнем цикория🤣

  8. ответ для Ligeja , на сообщение « Юль, это да, они не меняются ( да и... »
    #17638
    Элита Аватар для AdeLka
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    2 334

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Юль, это да, они не меняются ( да и никто не меняется не по своей воле)! но почему-то никто не допускает, что поменялась женщина, та самая, которая когда-то выбирала. Разве ж так не бывает?
    В том и дело. Мне кажется, материнство женщину меняет очень сильно.

  9. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #17639
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Жанна, не совсем ты правильно судишь по изложенной мною информации.. во1ых я НЕ не доверяла мужу в вопросах Вовиного здоровья, а именно зная его инфантильность, понимала, что вернётся он со словами «ну все ок...., вроде...» (ключевое слово здесь ВРОДЕ)
    Он не расспросит подробностей и соответственно опять же не вникнет в эту проблему настолько глубоко , насколько в ней я! Во 2ых, про ипотеку давай не будем, действительно, подробностей ты не знаешь и судить об этом правильно не можешь., (точно так же, как и поездки в Москву и прочее, увы, все эти проблемы и финансовые , решала в основном тоже я. Из серии «надо в Москву! Где срочно взять денег?» (Стандартный ответ см.выше) ну и в 3их твоя фраза «если он сейчас начнёт принимать решениям ты же сама его обвинишь в том, что он ничего не знает, что он не в курсе того, что происходит и т.д.» - мне вообще непонятна, ибо откуда ты знаешь, что я начну?
    Когда ему было разговаривать? Рыть информацию ? ДА! Разговаривать с врачами? ДА, черт возьми!!! После работы? ДА!!! Это точно такой же его ребёнок, как и мой!!! И он должен быть настолько же в заинтересован в его Здоровье как и я!!!!
    Петровна Я

  10. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #17640
    Элита Аватар для Ligeja
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 293

    А мне тут позвонили из МФЦ, пришла, говорят, ваша детская карта!))) так что меня можно поздравить) осталось понять, когда и как ее забрать

Страница 1764 из 2158 « Первая  «  7641264166417141754176017611762176317641765176617671768177418141864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •