Тема: *Июлята 2017* Первый год жизни у наших цыплят - сладких, любимых, родных июлят!

  1. ответ для AnnKo , на сообщение « Жанночка, а я всё-таки рискну не понять... »
    #18351
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Pomidorrka Посмотреть сообщение
    неДУ 🤦🏼♀
    Юле в 4:30 приспичило веселиться и петь 🤦🏼♀ Я взяла ее к себе, затыкала рот соской, она от этого веселилась еще больше 🤦🏼♀
    Теперь она заснула как барыня посреди большой кровати, а я как зомби встала собирать Женю в школу
    У меня Лёня проснулся в 4 ночи я решительно встала и укачала его на фитболе. Такие привычки нам не нужны

    Цитата Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
    Так и что тебя беспокоит? Ему доступны сложные понятия, а то, что он их не называет, это особенность развития. Вам садик логопедический не рекомендовали? В ваших краях они вряд ли есть, но логопеды-то есть однозначно. А вообще любой сад речь стимулирует - дома его понимают, а там приходится стараться
    Этот прорыв в речи буквально в последний месяц случился) поэтому я пока спокойна логопедический разве что со следующего года. Уже в Питере будем смотреть/переводитсься.

    Цитата Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
    Ну история с москвичкой, которая за третьим пошла, кажется, а у нее сразу пятеро ))) это шок, конечно, для них ))) а в Мск жилье не дают
    Ого... Я о такой не слышала

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Жанночка, а я всё-таки рискну не понять твоё ярое желание сейчас (надеюсь, не полетят тапки в меня и люди не сочтут меня злой от голода это не так))
    Мне всё-таки кажется, вам нужно сначала решить вопрос с жильём, хотя бы предположить что-то и начать действовать в эту сторону и с постоянной работой у мужа. С 3 мя то не проживёшь на пособие, декретные и редкие заказы у мужа, как бы их не экономить... (да и с 2мя я удивляюсь, как вы справляетесь, если муж не работает..) мы блин с 2мя то еле справаляемся с работающим то мужем))) и я уже обдумываю план о выходе на работу а сентябре и сейчас правда даже в мыслях боюсь представить, как содержать троих , 2их то , чтоб все обеспечить им - сложно уже.. (в душЕ я может и хочу, но мозгом понимаю, что надо не только вот хотеть эти сладкие попки , но и иметь возможность обеспечить их)
    Я ни в коем случае не задеть и не обидеть, просто мне кажется, у тебя сейчас гормончики ещё шалят, поэтому так сильно хочется. Меня тоже накрывает иногда и думаю, да к черту все, подумаешь в однушке, подумаешь ипотека , хрен с ним!! Ещё одного хочу!!! А потом торможу себя и включаю здравый смысл!
    Ну это я так.. без обид, если что.

    Ань, у нас совершенно другой уровень расходов, чем у вас. Морей нам не надо. Я даже не понимаю людей зачем туда они ездят. Шопингом я не занимаюсь. Не люблю новую одежду. Дети одеты, накормлены и имеют с моей точки зрения неприлично большое количество игрушек. Говорю мужу не покупать, а он все равно купит тысячную машинку
    На лекарства мне денег хватает, на еду тоже. Даже на то, что можно было бы и не покупать так обжираться нельзя
    Летом мы Радю даже в платный мини садик водили и не сказала бы, что это так сильно по бюджету ударило. Муж, если надо, деньги достает, но меня бесит иногда, что он дома сидит
    Вон, я тут поплакалась и сразу несколько вакансий появилось. Сейчас на собеседование пошел
    Мы в беременность уже обсуждали финансовый вопрос. Кто-то нормально на зарплату в 40тыс живет, а кому-то и 200тыс мало. Разные потребности.
    Что еще? Ипотеки у нас нет. Коммуналка вписывается в бюджет, машин нет. На транспорт не так много тратится.
    Из 4к кв нас не выгоняют. Мы сами выгоняемся. Опять же.
    Я если честно и не знаю на что такие огромные деньги на второго уходят? Одежда у Лёни часть от Ради, а многое я покупаю. Обновок у него много. Честно, тут я могла бы и поэкономить.
    Понимаю, что тут я, в основном, жалуюсь, но факт в том, что как только тут пожалуюсь, то сразу и деньги находятся и вообще устаканивается все)
    Поздравляю с треснувшей десной!. У Лёни после такой дырочки, к вечеру зуб появился)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  2. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #18352
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Ой, Аня, держись! А чего нурофен не дашь Ване? Или не действует?
    Наташа

  3. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #18353
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Жанна, ну какие моря?)) (если ты обо мне)))
    Мне 31 год и я до 30 жила в коммуналке, а летом 2016ого впервые за всю свою жизнь съездила на море и тооооо, в Абхазию)) и тоооо, цель была - оздоровление ребёнка, так бы и не поехала) Поэтому я и психанула и сорвалась одним днём, поехав одна с Вовой в чужую страну, ибо на всех бы не хватило моих отпускных, которые я так резко решила ухнуть на это дело) так что я, на секундочку, ни разу не избалованная и без высоких запросов)
    А моя мама всегда мне кричала, когда мы начали задумываться о покупке отдельного жилья - «ой, вот вам не живётся то, я вас вырастила в коммуналке и ничо, живы здоровы!»
    И спасибо!! Я ничего и не говорю, НО своим детям всегда хочется лучшего!!
    Платный садик, который не ударил по бюджету - это круто! тогда я откланяюсь ))
    Ну да ладно, я понимаю, что у каждого разные цели и потребности, а главное, приоритеты, я просто высказала свою точку зрения) (о которой никто и не спрашивал, так что сорян 🤦*♀️)
    Петровна Я

  4. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #18354
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Ого, прям к вечеру уже зуб был?) посмотрим) мне не верится чёт, что у Вани к вечеру уже зуб на этом месте будет))
    Петровна Я

  5. ответ для AnnKo , на сообщение « Ого, прям к вечеру уже зуб был?)... »
    #18355
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Ого, прям к вечеру уже зуб был?) посмотрим) мне не верится чёт, что у Вани к вечеру уже зуб на этом месте будет))
    Я тоже не ожидала, но вечером уже ложка стучала)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  6. ответ для Айрин_ , на сообщение « Ой, Аня, держись! А чего нурофен не... »
    #18356
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Ой, Аня, держись! А чего нурофен не дашь Ване? Или не действует?
    Блин, так я чёт не поняла, что из-за зубов ныл.. думала, может живот крутит от резкой смены моего питания... а оно вона как оказалось.. Нурофен уже на готове)
    Кстати, так то каждый день на ночь вибуркол ставила, может поэтому хоть не визжал всю ночь, а только под утро)))
    Петровна Я

  7. ответ для AnnKo , на сообщение « Блин, так я чёт не поняла, что из-за... »
    #18357
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 124

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Блин, так я чёт не поняла, что из-за зубов ныл.. думала, может живот крутит от резкой смены моего питания... а оно вона как оказалось.. Нурофен уже на готове)
    Кстати, так то каждый день на ночь вибуркол ставила, может поэтому хоть не визжал всю ночь, а только под утро)))
    Вставь уже ему вибуркол. В такие дни лучше перебдеть
    Наташа

  8. ответ для AnnKo , на сообщение « Жанна, ну какие моря?)) (если ты обо... »
    #18358
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Жанна, ну какие моря?)) (если ты обо мне)))
    Мне 31 год и я до 30 жила в коммуналке, а летом 2016ого впервые за всю свою жизнь съездила на море и тооооо, в Абхазию)) и тоооо, цель была - оздоровление ребёнка, так бы и не поехала) Поэтому я и психанула и сорвалась одним днём, поехав одна с Вовой в чужую страну, ибо на всех бы не хватило моих отпускных, которые я так резко решила ухнуть на это дело) так что я, на секундочку, ни разу не избалованная и без высоких запросов)
    А моя мама всегда мне кричала, когда мы начали задумываться о покупке отдельного жилья - «ой, вот вам не живётся то, я вас вырастила в коммуналке и ничо, живы здоровы!»
    И спасибо!! Я ничего и не говорю, НО своим детям всегда хочется лучшего!!
    Платный садик, который не ударил по бюджету - это круто! тогда я откланяюсь ))
    Ну да ладно, я понимаю, что у каждого разные цели и потребности, а главное, приоритеты, я просто высказала свою точку зрения) (о которой никто и не спрашивал, так что сорян 🤦*♀️)
    Не про тебя конкретно. Это я думаю, на что еще люди деньги тратят)))
    Садик это, конечно, сильно сказано) мы его водили 2-3 раза в неделю на 3 часа, чтобы к гос садику подготовить. Одно посещение 500р. Около 6тыс за месяц получилось) в коммуналке я тоже жила, нас расселили. Тут главное, что есть где жить и куда вернуться. Без жилья, конечно, уже другие разговоры были бы)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  9. ответ для Andrina , на сообщение « *Июлята 2017* Первый год жизни у наших... »
    #18359
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Жанн, ну ты же понимаешь, что с мамой жития тебе не будет!! (Или куда вы возвращаться собрались?)
    Если ещё и третьего родишь...
    Петровна Я

  10. ответ для AnnKo , на сообщение « Жанн, ну ты же понимаешь, что с мамой... »
    #18360
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от AnnKo Посмотреть сообщение
    Жанн, ну ты же понимаешь, что с мамой жития тебе не будет!! (Или куда вы возвращаться собрались?)
    Если ещё и третьего родишь...
    Мама сейчас на сестру как-то по жесткому переключилась
    Понимаю, но пару месяцев все равно придется там пожить пока муж работу не найдет.
    Кстати, я не понимаю как люди здесь на юге живут. Тут зарплата 20 тыс считается хорошей. Цены абсолютно такие же как и в Питере. Ничего дешевле не видела. Дешевые овощи/фрукты пойдут летом. При этом кабардинцы и цыгане по 5 детей рожают. И живут же. А для русских подвиг второго родить( вот и не удивительно, что русских становится меньше.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

Страница 1836 из 2158 « Первая  «  8361336173617861826183218331834183518361837183818391840184618861936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •