Страница 11 из 136 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Страх завтрашнего дня

  1. #101

    Цитата Сообщение от Handsome Molly Посмотреть сообщение
    Автор,у этой фобии емнип даже научное название есть
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Обожаю юзеров, которые дистанционно ставят диагнозы другим юзерам. Вот Дохтура-Мозгоправы не умеют диагнозы дистанционно ставить, не видя чела, но то Дохтура-Мозгоправы. А многие юзеры ЛВ умеют. Дохтурам-Мозгоправам до них еще расти и расти.
    Цитата Сообщение от Handsome Molly Посмотреть сообщение
    Не лучше с горшка не слезать -бояться.
    .
    Не поняла причем тут горшок то. Какая связь между моим искренним восхищением юзерами, владеющими искусством дистанционной постановки диагноза другим юзерам, и горшком?

  2. ответ для mvetv , на сообщение « Я в 1992 году закончила школу с... »
    #102

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Я в 1992 году закончила школу с идеальным знанием языка, прекрасно говорила и общалась, равно, как и все мои одноклассники.
    Вона как. А баба Нюра в лохматые годы закончила языковую школу, но идеальным знанием похвастать не могла. И однокашники мои тож не могли, надо сказать. Т.е. читать-писать могли все, а говорить и главное понимать заубгорную речь могли фигово. Вот я щас разбавлю топ одной историей, которую ужо вроде рассказывала на ЛВ, но лениво искать тот свой пост, напечатаю еще раз. Школа у нас считалась школой с преподаванием ряда предметов на английском языке. Но по факту на английском преподавался тока сам язык, и английская литература. и вот на этой самой английской литературе читали мы как-то Селинджера "Над пропастью во ржи". Каждый ребятенок должен был прочитать отрывок и его перессказать. Мне попался отрывок про гомосексуальную сцену, где какой-то дядька приставал к главному герою. Ну в СССРе секаса не было, про саму возможность гомосексуальных связей я не знала и, соответственно, нифига не поняла. Потому перессказать не получилося, и я просто вызубрила тот отрывок наизусть. За что и получила трояк, поскольку надо было перессказать своими словами. А своими словами не могла, потому что нифига не поняла. Подозреваю, что та учительница тоже не поняла. Ну это так, небольшой офф.

  3. #103

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Не поняла причем тут горшок то. Какая связь между моим искренним восхищением юзерами, владеющими искусством дистанционной постановки диагноза другим юзерам, и горшком?
    Эозофобия
    Это не искус тво,а эрудиция

  4. #104
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Я только войны боюсь и за здоровье близких, остальное по барабану абсолютно
    плюсану. хотя, войны боюсь, скорее, как мифическую бабайку.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  5. #105
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Вона как. А баба Нюра в лохматые годы закончила языковую школу, но идеальным знанием похвастать не могла. И однокашники мои тож не могли, надо сказать. Т.е. читать-писать могли все, а говорить и главное понимать заубгорную речь могли фигово. Вот я щас разбавлю топ одной историей, которую ужо вроде рассказывала на ЛВ, но лениво искать тот свой пост, напечатаю еще раз. Школа у нас считалась школой с преподаванием ряда предметов на английском языке. Но по факту на английском преподавался тока сам язык, и английская литература. и вот на этой самой английской литературе читали мы как-то Селинджера "Над пропастью во ржи". Ну каждый ребятенок должен был прочитать отрывок и его перессказать. Мне попался отрывок про гомосексуальную сцену, где какой-то дядька приставал к главному герою. Ну в СССРе секаса не было, про саму возможность гомосексуальных связей я не знала и, соответственно, нифига не поняла. Потому перессказать не получилося, и я просто вызубрила тот отрывок наизусть. За что и получила трояк, поскольку надо было перессказать своими словами. А своими словами не могла, потому что нифига не поняла. Подозреваю, что та учительница тоже не поняла. Ну это так, небольшой офф.
    я смотрю, тут много выпускников советских спецшкол)) меня тоже всегда занимало,почему наша школа называлась "с преподаванием ряда предметов на английском языке". пару раз в классе пятом была математика на английском, и вроде всё. дети закончили мою же школу. мне вот кажется, их учили даже лучше

  6. ответ для Handsome Molly , на сообщение « Эозофобия:ded: Это не искус тво,а... »
    #106
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от харза Посмотреть сообщение
    Тоже стало тревожно за будущее?
    Вот да, это заразно))))
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  7. #107

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Вона как. А баба Нюра в лохматые годы закончила языковую школу, но идеальным знанием похвастать не могла. И однокашники мои тож не могли, надо сказать. Т.е. читать-писать могли все, а говорить и главное понимать заубгорную речь могли фигово. Вот я щас разбавлю топ одной историей, которую ужо вроде рассказывала на ЛВ, но лениво искать тот свой пост, напечатаю еще раз. Школа у нас считалась школой с преподаванием ряда предметов на английском языке. Но по факту на английском преподавался тока сам язык, и английская литература. и вот на этой самой английской литературе читали мы как-то Селинджера "Над пропастью во ржи". Ну каждый ребятенок должен был прочитать отрывок и его перессказать. Мне попался отрывок про гомосексуальную сцену, где какой-то дядька приставал к главному герою. Ну в СССРе секаса не было, про саму возможность гомосексуальных связей я не знала и, соответственно, нифига не поняла. Потому перессказать не получилося, и я просто вызубрила тот отрывок наизусть. За что и получила трояк, поскольку надо было перессказать своими словами. А своими словами не могла, потому что нифига не поняла. Подозреваю, что та учительница тоже не поняла. Ну это так, небольшой офф.
    Закончив 183 языковую школу мой знакомец дополнительно не занимаясь языком( универ не в счет,т.к. там хватало на его факультете школьных знаний) уехал работать ,а после и остался на пмж в сша.

  8. ответ для Handsome Molly , на сообщение « Эозофобия:ded: Это не искус тво,а... »
    #108

    Цитата Сообщение от Handsome Molly Посмотреть сообщение
    Эозофобия
    Это не искус тво,а эрудиция
    Эрудиция в знании красивого слова, вона как звучит то красиво - эозофобия. А искусство в том, чтобы по постам юзера, которого никогда в жисти не видел, ориентируясь токмо на его посты, поставить ему диагноз. Вот это редкое искусство, которым впрочем владеет большое количество тырнетных юзеров, но которое до сих пор не освоили Дохтура-Мозгоправы.

  9. ответ для Kotiaa , на сообщение « я смотрю, тут много выпускников... »
    #109

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    я смотрю, тут много выпускников советских спецшкол)) меня тоже всегда занимало,почему наша школа называлась "с преподаванием ряда предметов на английском языке". пару раз в классе пятом была математика на английском, и вроде всё. дети закончили мою же школу. мне вот кажется, их учили даже лучше
    В еще более лохматые годы, чем училась Баба Нюра, в нашей школе вроде действительно преподавали все предметы на аглицком. А потом вроде решили, что это получается в ущерб самим предметам, ну и оставили только английскую литературу.

  10. ответ для Баба Маня , на сообщение « Страх завтрашнего дня »
    #110
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Хорошее образование детей - залог спокойствия родителей. Нет, все понятно, что и образование не гарантия и не панацея. Но все же с ним как-то спокойнее, чем без него. Правильно написали в первых же сообщениях. Языки. Образование.

Страница 11 из 136 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •