Страница 11 из 2355 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для Moppa , на сообщение « А вот с этого места поподробнее... »
    #101
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 209

    Цитата Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее пжста,про отек ,у нас так -лор смотрит-все нормально, нос дышит ,но голос гнусавый и сипит временами.Куда податься?
    У моей дочки по утрам пропадал голос, сипела. Были у Я.Л., он нашел у дочки отек голосовых связок, рекомендовал в самом начале этого процесса дать антигистаминный препарат (лучше в таблетках: супрастин, тавегил - их нет смысла подделывать), делать ингаляции с содой. Пока нам это помогает.

  2. ответ для Тутинья , на сообщение « А можно подробнее? Кто сказал... »
    #102
    Элита Аватар для мама Дана
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 778

    Цитата Сообщение от poity Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Кто сказал аллергическое и что за капельки? Помогает? Пожалуйста, ответьте. Очень не хочу сыну операцию делать. Мы диатезники и что-то мне подсказывает, что эти наши аденоиды связаны именно с аллергией. А в НИИ не захотели слушать, мол, надо операцию и все тут. Тут девочки пишут, что у детишек с аденоидами вечная простуда и сопли, а у некорорых и отиты к тому же. А у нас такого вообще нет. Просто не дышит нос и все. При осмотре - аденоиды. Какова причина - вот вопрос... И как помочь ребенку главное?
    Смотрели нас 2 лора и 1 педиатор , во мнении про аллергию сошлись
    Прописали нам кромогексал - глазные капли в нос, но сказали что быстрого эффекта не наступит, капать месяц надо через 2 недели кровь снова сдавать

  3. ответ для jambik , на сообщение « Мы лечимся всей семьей уже не первый... »
    #103
    Ветеран
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    694

    Цитата Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
    Мы лечимся всей семьей уже не первый год у гомеопата Богдановой Ольги Викторовны. (она ЛОР по врачебной специализации). Принимает в гомеопатической аптеке "Игнация" на Дачном пр, д.2 к2. Она нам ОЧЕНЬ помогла, особенно старшей дочери, ребенка, можно сказать, на ноги поставила. Мучались с ее носом и ЖУТКИМ кашлем. Сейчас все хорошо.
    И я присоединяюсь,результаты на лицо. Выздоравливает быстро, правда болеет так же часто.Зеленые сопли за три дня.
    А насчет Яна Львовича, то доктор очень не простой. В свое время не взял моего старшего ребенка на бесплатное удаление аденоидов, чего-то материального хотел а я не поняла.Поняла только потом. В результате в следующем учебном году гайморит. Две больницы, 13 проколов и т.д. А вылечила сына как ни странно Маслова тогда еще в Лор НИИ, пришлось сделать операцию и удалить аденоиды. А Яну Львовичу я "благодарна" за год мучений.

  4. #104
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу никого расстраивать , но мы были и у Лучкиной, и у Колосовой, и у Ильи, и у Гринфельда, и у Румянцевой, и у Межевовой, капали и тенториум и кучу всего....
    В нашем случае- толку не было. Т.е сопли проходят примерно через 3 недели после начала лечения и начинаются ровно через 3 дня после окончания лечения. Все мазки - норма. Антигистаминное пьем. Аденоиды небольшие (1-2) степень, а справиться с нашими соплями никто не может...
    Так что ни один врач, к сожалению, не панацея...
    Мне ЛОР сказала, что ждать, что после лечения ребенок будет дышать абсолютно нормально - не стоит. Пока аденоиды есть, он будет носом сопеть в меньшей или большей степени. Я так понимаю, что разрастание аденоидов характерно для определенного возраста, и у большинства детей они в школьном возрасте сами проходят. Ну, а если разрослись так, что совсем дышать невозможно - приходится удалять.

  5. ответ для jambik , на сообщение « Мы лечимся всей семьей уже не первый... »
    #105
    nata200896
    Guest

    Цитата Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
    Мы лечимся всей семьей уже не первый год у гомеопата Богдановой Ольги Викторовны. (она ЛОР по врачебной специализации). Принимает в гомеопатической аптеке "Игнация" на Дачном пр, д.2 к2. Она нам ОЧЕНЬ помогла, особенно старшей дочери, ребенка, можно сказать, на ноги поставила. Мучались с ее носом и ЖУТКИМ кашлем. Сейчас все хорошо.
    Тоже могу только ее посоветовать,раньше у нее был т.(812)377-27-12 Кировский р-н.Она против операций и сделает все,чтобы этого не допустить.Был случай у подруги:назавтра дочку направили на операцию,а сегодня она к Богдановой,случай уже запущенный был,даже уже опухшая переносица,но не ложится она на операцию,т.к.Богданова спасла и уже прошло 6 лет и проблем больше не было.
    Прием стоит 500р.Народу у нее много,только по записи.Она определяет причину проблемы и в основе ее лечения гомеопатия.

  6. ответ для nata200896 , на сообщение « Тоже могу только ее посоветовать,раньше... »
    #106
    Мега-элита Аватар для INNYSKA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от nata200896 Посмотреть сообщение
    Тоже могу только ее посоветовать,раньше у нее был т.(812)377-27-12 Кировский р-н.Она против операций и сделает все,чтобы этого не допустить.Был случай у подруги:назавтра дочку направили на операцию,а сегодня она к Богдановой,случай уже запущенный был,даже уже опухшая переносица,но не ложится она на операцию,т.к.Богданова спасла и уже прошло 6 лет и проблем больше не было.
    Прием стоит 500р.Народу у нее много,только по записи.Она определяет причину проблемы и в основе ее лечения гомеопатия.
    Записались к Богдановой Ольге Викторовне на прием только на 10 декабря.К ней большая очередь.У ребенка насморк уже 2 месяца ничем не вылечить,перепробовали все,что можно.У ЛОРа были,аденоиды в норме,вроде текущих соплей нет,а внутри что-то хлюпает и кашель после сна,когда слизь стекает по внутренней стенке носоглотки.В посевах на флору ничего не выявлено.Риноцитограмма показала повышенное содержание лейкоцитов,т.е. какое-то воспаление.Прошли курс мирамистина с деринатом.Что делать,ума не приложу.Может кто-нибудь даст личный контактный телефон Богдановой,чтобы мы могли договориться с ней на пораньше.Больше месяца еще ждать,дите мучается.
    Для информации,кстати, прием у нее уже 900 рублей стоит.

  7. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #107
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    3 303

    а что за курс миромистина с деринатом?

  8. ответ для Тутинья , на сообщение « А можно подробнее? Кто сказал... »
    #108
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Цитата Сообщение от poity Посмотреть сообщение
    А можно подробнее? Кто сказал аллергическое и что за капельки? Помогает? Пожалуйста, ответьте. Очень не хочу сыну операцию делать. Мы диатезники и что-то мне подсказывает, что эти наши аденоиды связаны именно с аллергией. А в НИИ не захотели слушать, мол, надо операцию и все тут. Тут девочки пишут, что у детишек с аденоидами вечная простуда и сопли, а у некорорых и отиты к тому же. А у нас такого вообще нет. Просто не дышит нос и все. При осмотре - аденоиды. Какова причина - вот вопрос... И как помочь ребенку главное?
    Это наш случай. Только лоры говорят - это не аденоиды, это аллергия, нос не дышит. Аллерголог говорит, что есть аденоидит, слизь стекает по задней стенке. Мы сдавали кровь на аллергены, выявили аллергию на коровье и козье молоко, пух, перо, цветение деревьев, сейчас соблюдаем диету. Назначила кромогексал в нос, пить зиртек, капать диоксидин и промывать аквамарисом. Но пока не помогает. Уже 2 недели ночью кашляет из-за соплей, стекающих по задней стенке. ПРостывает часто, т.к. на улице дышит ртом, дл отитов не доходило, всегда трахеиты.


  9. #109
    Мега-элита Аватар для INNYSKA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    3 787

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    а что за курс миромистина с деринатом?
    Нам педиатр выписала: мирамистин (он вроде антисептик) 10 дней в рот и в нос 3 раза в день и деринат-капельки в нос,для повышения иммунитета
    Вчера снова были у лора.Выписала альбуцид подсушить слизистую в носу и гомеопатические таблетки тонзилотрен (от аденоидов).Через неделю снова на осмотр.

  10. ответ для L I S , на сообщение « мы были у Масловой в Бейби...несколько... »
    #110
    Активный участник Аватар для птица счастья
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    558

    [
    К сожалению Маслова убирает только сиюминутные проявления, а причину найти даже не пытается( Два года мучений , , отиты через неделю, удаленные аденоиды,прокол обеих перепонок, а результат, вылечила нас лор с Украины )) в отпуске были пришлось бежать в захолустную поликлинику, и о ЧУДО назначено одно исследование которое нашло причину этих кошмаров, а потом уже в Питере в обычной поликлинике пролечили у лора и мы ходим в садик.... а нужно то было сделать мазок из глотки и носа на флору, сколько раз просила Елена Павловна давайте попробуем вдруг чего покажет, в ответ слышала конечно покажет , только делать не надо, это не вылечишь!!
    Единственный раз нам предложили мазки сделать в гомеопатической поликлинике Колосова, у нее бы точно вылечилтсь, только получилось быстрее ))
    Простите,что показал этот мазок и какое лечение вы прошли.У нас точно такая же ситуация,только мы два месяца мучаемся и вот только недавно сдали мазки и нашли потогенный стафилокок и именно он нам не давал вылечиться до конца.Что вам посоветовал чудо врач из Украины?Поделитесь опытом....

Страница 11 из 2355 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •