Страница 1416 из 1436 « Первая 4169161316136614061412141314141415141614171418141914201426 Последняя »

Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

Элита Аватар для Maria Evgenevna

Ага, я вот начиталась как-то на форуме (не этом ) про то, как мамочки водят своих деток с зелеными, белыми и прочих цветов соплями "промыть носик" в бассейн, так и перестали мы ходить в него))) А когда ходили, точно раз в месяц болели (но тогда было нам 4 года, аденоиды начинали портиться от постоянных соплей в саду). Хотя я своего водила только в здоровом состоянии (т.е. 2 недели ходим, 2 недели болеем )

2. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    Элита Аватар для Я-Надина

Это вообще за пределами добра и зла, про промывание аденоидов в бассейне...
    Вот я тоже не рискую в бассейн водить из-за таких людей, которые считают , что с сопельками можно, лучше ж промоются! А другие потом придут и тоже этой водичкой промоют, которая с сопельками.

Ветеран

Цитата Сообщение от Кофтюля Посмотреть сообщение
    Вот именно об этом я и спрашивала.Спасибо Вам,добрый человек!Конечно же без консультации врача я в бассейн не поведу.Просто хотелось услышать,что другим говорили по этому поводу
    не за что))

Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Согласна! Аденоиды у всех детей есть!
    Аденоиды у всех людей есть, аденоидиты хронические не у всех только))

Цитата Сообщение от Верювчудо Посмотреть сообщение
    У нас аденоиды 2 степень. Крюков бассейн не запрещает. Ходим, все норм)
    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    У меня оба старших при аденоидах 2 степени не болели практически и посещали бассейн регулярно. Отитов не было.
    Бассейн это замечательно, рада, что у вас все хорошо!

Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    В бассейне аденоиды наоборот хорошо промываются
    мне одна мама так и сказала, что водит дочку именно промывать нос. При настоятельным рекомендациях лоров к удалению аденоидов. У них 1 степ, но расположены так, что любые сопли оборачиваются отитом. Вот и моют хлоркой нос 2 раза в неделю. Надо иметь стальные нервы, чтобы прибегать к такому "лечению"))

4. ответ для annaf , на сообщение « при аденоидитах лоры настоятельно не... »

Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    при аденоидитах лоры настоятельно не рекомендуют посещение бассейна. Я нескольких врачей спрашивала, мы очень хотели ходить, но отговорили.
    У нас 2 степень.
    У нас пока не было отита- бассеин не запрещали.
    Как только первый раз заболело ухо- сказали, пока не удалите аденоиды- тему с бассеином закрыли

5. ответ для Кофтюля , на сообщение « Вот именно об этом я и... »
    Старожил Аватар для Irinka KB

Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    при аденоидитах лоры настоятельно не рекомендуют посещение бассейна. Я нескольких врачей спрашивала, мы очень хотели ходить, но отговорили.
    У нас 2 степень.
    Цитата Сообщение от Кофтюля Посмотреть сообщение
    Вот именно об этом я и спрашивала.Спасибо Вам,добрый человек!Конечно же без консультации врача я в бассейн не поведу.Просто хотелось услышать,что другим говорили по этому поводу
    Пока у нас были аденоиды (у старшего), нам не запрещали бассейн. Всегда, после очередного отита или тонзиллита спрашивала, когда можно бассейн. Лор говорил 2 недельки подождать, а потом идти. Хуже от бассейна не становилось.
    Сейчас у младшей 1-2 степень, тоже лор не запрещает.
    Влад 12.10.2007
    Алена 10.09.2011

6. ответ для BA.LI , на сообщение « Мы манту не успеваем сделать: после... »
    Элита Аватар для BOGA

Цитата Сообщение от BA.LI Посмотреть сообщение
    Мы манту не успеваем сделать: после болезни мед отвод, а потом опять заболеваем. И потом боюсь ложно-положительной пробы (не уследили- намочил и считай можно переделывать), а тест мне кажется более надёжным вариантом. Но я пока не особо в теме, поэтому рассматриваю разные варианты. Спасибо за ссылку, почитаю
    Я в такой ситуации год была. Не могли сделать. В итоге решила, что если будет ложноположительная, то поедем в тубик и сделаем там диаскин по назначению бесплатно.
    В любом случае, если делать альтернативы манту, то ехать к фтизиатру. Так всегда успеем к нему съездить. Сделали манту через неделю после болезни. Все ок было. Никуда ехать не пришлось

Отправлено с моего TA-1032 через Tapatalk
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

Элита Аватар для BOGA

Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    манту -не прививка, поэтому на нее по идее медотвод не нужен ( так мне говорила хорошая очень педиатр), но я выжидаю все равно недельку хотя бы...
    Аллергия аллергии рознь, да, на Манту бывает реакция, но далеко не у всех аллергиков.
    Мне несколько очень хороших педиатров говорили обратное. Прививки как раз можно через 2 недели, а манту только через месяц. Но мы все же сделали через неделю после года ожидания этого мифического месяца здоровья
    Цитата Сообщение от Верювчудо Посмотреть сообщение
    Нам Крюков сказал ни в коем случае пока кровь не восстановится манту не делать. Мы вот не знали, сделали манту, а через день ребёнок приболел, и по крови видно, что вирусняк. На момент манту уже видимо болел, симптомов не было. В итоге мы получили по манту вираж и нас с садика отправили в тубик проверятся. Но я решила лучше сдам ребёнку тест, чем буду делать повторно манту, диаскинтест и рентген. Ну нафиг.
    А как Крюков относится к прививкам?
    Вообще, можете поподробнее рассказать про него ?(вопрос ко всем)
    Стоит ли вообще идти без свежих мазков или сначала анализы сделать, чтобы не зря сходить?
    У нас сентябрьские мазки только

Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

8. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    Старожил Аватар для AlinKo

Цитата Сообщение от Я-Надина Посмотреть сообщение
    Это вообще за пределами добра и зла, про промывание аденоидов в бассейне...
    Вот я тоже не рискую в бассейн водить из-за таких людей, которые считают , что с сопельками можно, лучше ж промоются! А другие потом придут и тоже этой водичкой промоют, которая с сопельками.
    У нас в садике мальчик два года ходил с зелеными соплями, кашлем, открытым ртом.
    Они регулярно посещают бассейн «промыть нос».
    Ну я этого не понимаю, вот хоть убейте!
    В итоге летом удалили они аденоиды, он болеет меньше.

9. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    Старожил Аватар для AlinKo

Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Мне несколько очень хороших педиатров говорили обратное. Прививки как раз можно через 2 недели, а манту только через месяц. Но мы все же сделали через неделю после года ожидания этого мифического месяца здоровья
    А как Крюков относится к прививкам?
    Вообще, можете поподробнее рассказать про него ?(вопрос ко всем)
    Стоит ли вообще идти без свежих мазков или сначала анализы сделать, чтобы не зря сходить?
    У нас сентябрьские мазки только

Мы пошли к нему с полным пакетом анализов, за что он нас похвалил
    Только на эндоскопию отправил.

10. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    Элита Аватар для BOGA

А эндоскопию с какого возраста делают и в каких случаях? В три ровно уже делают
    Я - Настя

Сын - Ванюша 21.09.2014

Страница 1416 из 1436 « Первая 4169161316136614061412141314141415141614171418141914201426 Последняя »