Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #14611

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Горло полоскать как раз для того, чтоб дальше по наклонной не пошло. Эриус очень даже подойдёт, лучше вечером чтоб ночью отек спать не мешал. Если через 3-5 дней начнётся кашель, температура, гнойные сопли, тогда это уже может быть осложнением вирусной инфекции.


    У нас это соплетечение как раз именно утром и перед сном, перед сном не такое сильное, как утром.

    Возможно, завтра утром к лору поедем (веду переговоры с доктором) через весь город
    И тк будем в больнице хочу попробовать (если людей много не будет ОАК сдать, посмотреть что там у нас)

  2. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #14612
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 250

    Подскажите, зачем надо обязательно карать сосудосуживающее перед отсасыванием? Мне просто интересно чем отличается, если не капать?

    И капать сосуд. Надо после минимального отсмаркивания соплей?

  3. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #14613
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
    У нас сегодня с утра сопли льют без остановки((( Но прозрачные, как вода.

    Чем можно промыть нос безобидным или с этим нам лучше не связываться?

    Когда в больнице были - промывали так. Капали називин, мин через 10 высмаркивались, потом пшикали в нос полидексу. Но у нас была реальная заложенность, соплей тогда не было, и ночью храпели. Полидекса, как мне кажется помогла нам. Но мы и на антибиотиках были!

    А как он вам как врач? лично ваше мнение, если можно в личку.

    Я уже паникую, тк знаю, что все это может перерасти потом в кашель с температурой. Да, ранее у нас всегда все начиналось с горла и кашля, соплей никогда не было. А тут какая -то особенность пошла.
    У вас вирусные сопли похоже.
    Нам в последний раз помогла такая схема при прозрачных соплях:
    1. Сложные капли
    2. Через 10 мин Отсморкаться и лежа чуть запрокинув голову Альбуцид и полежать 10 мин.
    3. Еще пили внутрь Геломертол, супрастин, полоскали горло.

    Про Яна Львовича ничего не скажу. Мы не были у него. Просто у меня есть его контакты.
    Цитата Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
    И принимает Ян Львович, как я понимаю на Авангардной или где-то еще?
    Вроде да, там.

  4. ответ для belosnegka , на сообщение « Подскажите, зачем надо обязательно... »
    #14614
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем надо обязательно карать сосудосуживающее перед отсасыванием? Мне просто интересно чем отличается, если не капать?

    И капать сосуд. Надо после минимального отсмаркивания соплей?
    Чтоб отек снять. При сильном отеке плохо от сосется и сильное давление может быть. Я не всегда использую сосудосуживающие, но бывает что без них никак. Если нос сильно забит соплями, то да, надо сначала убрать немного, а потом капать иначе не дойдет лекарство куда надо. Но я уже писала, что при сильном отеке предпочитаю дать антигистаминные, нам помогает снять отек Эриус и сосудосуживающие практически не использую.

  5. ответ для Апокалипсис , на сообщение « :flower::flower::flower: У нас это... »
    #14615
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение


    У нас это соплетечение как раз именно утром и перед сном, перед сном не такое сильное, как утром.

    Возможно, завтра утром к лору поедем (веду переговоры с доктором) через весь город
    И тк будем в больнице хочу попробовать (если людей много не будет ОАК сдать, посмотреть что там у нас)
    Такие прозрачные сопли еще могут быть при аллергическом рините, но сейчас конечно больше вирус чем аллергия.

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #14616

    Девочки. СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. ОЧЕНЬ ЦЕННО ДЛЯ НАС.

    На всякий случай напишу.

    Хотела сдать ОАК.

    В ДГБ1 на Авангардной во первых по записи. те сегодня можно записаться на завтра. цена 800 рублей, готовность через день. ОТВЕТ НА ЭЛ. ПОЧТУ НЕ ПРИСЫЛАЮТ(((

    Риат лаборатория. можно сдавать без записи и в выходные. Цена 600 руб, готовность в этот же день после 18:00 или на следующий день. Ответ присылают на почту. берут из пальца. Смотрят на аппарате, потом "вручную".

    Я вот думаю, а стоит ли завтра-послезавтра сдать ОАК ребенку, с помощью которого я смогу понять - идет вирус или это у нас Аллергический ринит?
    Ведь при вирусной инфекции будет сдвиг лейкоформулы, соответственно , если ОАК в порядке, значит почти с полной уверенностью можно говорить о аллергич. рините? или я что-то упускаю....

  7. #14617

    Цитата Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
    Девочки. СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. ОЧЕНЬ ЦЕННО ДЛЯ НАС.

    На всякий случай напишу.

    Хотела сдать ОАК.

    В ДГБ1 на Авангардной во первых по записи. те сегодня можно записаться на завтра. цена 800 рублей, готовность через день. ОТВЕТ НА ЭЛ. ПОЧТУ НЕ ПРИСЫЛАЮТ(((

    Риат лаборатория. можно сдавать без записи и в выходные. Цена 600 руб, готовность в этот же день после 18:00 или на следующий день. Ответ присылают на почту. берут из пальца. Смотрят на аппарате, потом "вручную".

    Я вот думаю, а стоит ли завтра-послезавтра сдать ОАК ребенку, с помощью которого я смогу понять - идет вирус или это у нас Аллергический ринит?
    Ведь при вирусной инфекции будет сдвиг лейкоформулы, соответственно , если ОАК в порядке, значит почти с полной уверенностью можно говорить о аллергич. рините? или я что-то упускаю....
    Нет смысла кровь сдавать. И логика не совсем правильная. Риноцитонрамму все же можно сдать сейчас
    Либо вы идете к лору или аллергологу, он смотрит, в носу слизистая яркая (вирус) или бледная(в пользу аллерг ринита). И если идёт снижение качества жизни, например отит или надоедает заложенность, то дезринит

    А сколько лет человеку? Он чешет нижнюю часть носа, проводя ладонью по носу снизу вверх?

    Пс. Мы сдавали с центре доказат медицины, в 11 утра сдаешь, ответ часто в 16 часов уже. Самое быстрое в гос поликлинике: сдаешь до 10, ответ в 13-14. Правда за ним надо ехать
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #14618
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
    Девочки. СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. ОЧЕНЬ ЦЕННО ДЛЯ НАС.

    На всякий случай напишу.

    Хотела сдать ОАК.

    В ДГБ1 на Авангардной во первых по записи. те сегодня можно записаться на завтра. цена 800 рублей, готовность через день. ОТВЕТ НА ЭЛ. ПОЧТУ НЕ ПРИСЫЛАЮТ(((

    Риат лаборатория. можно сдавать без записи и в выходные. Цена 600 руб, готовность в этот же день после 18:00 или на следующий день. Ответ присылают на почту. берут из пальца. Смотрят на аппарате, потом "вручную".

    Я вот думаю, а стоит ли завтра-послезавтра сдать ОАК ребенку, с помощью которого я смогу понять - идет вирус или это у нас Аллергический ринит?
    Ведь при вирусной инфекции будет сдвиг лейкоформулы, соответственно , если ОАК в порядке, значит почти с полной уверенностью можно говорить о аллергич. рините? или я что-то упускаю....
    Я бы на вашем месте подождала немного, кровь сейчас может ничего и не показать, в плане вируса. Аллергический ринит на пустом месте не бывает, если это не первый раз конечно. Аллергический ринит обычно быстро не проходит, а вирусные сопли прозрачные которые текут обычно через 2-3 дня начинают густеть, а дальше как повезет, либо совсем пройдут либо что то прицепится. Зачем вам сейчас по больницам ходить, состояние же у ребенка нормальное. Позже можно сдать риноцитограмму, она точней покажет.

  9. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #14619
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Подскажите, кто-нибудь сдавал на антитела к глистам , ВЭБ, цмв? Какой в этом смысл? Нам инфекционист назначила.
    Разве ат не показывают, что это было когда-то , а не сейчас? Или для всего перечисленного есть как ig m , так и ig g?
    И кто сдавал, какие делали из этого выводы?

  10. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #14620

    Мы на завтра пытаемся прорваться к лору. Он и посмотрит ринит у нас или нет.

    В больнице смотрел лор и как раз и поставил нам аллергический ринит. Только на что аллергия совсем не понятно. тк мы там почти не ели, а если и ели, то только картошку и то, что нам можно.

Страница 1462 из 2355 « Первая  «  4629621362141214521458145914601461146214631464146514661472151215621962 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •