Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #16291
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Нам сказали, что аллергикам даже зубы не лечат без этого анализа
    Я просто в этой операции наркоза боюсь больше
    Тк в память врезалась ситуация с девочкой в скандинавии, что пошла аллергия на седацию и девочки в итоге не стало. Страшно это все
    Мы сами точно не знаем на что у нас аллергия, только предполагаем
    В разделе " от трех до шести" в теме про аденоиды, как раз обсуждают удаление у аллергиков, наркоз и т. д. Почитайте

  2. #16292
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    а где делают проверку на анестетики? мы в свое время, удаляя аденоиды в областной, делали под местным, так как анестезиолог не взялась.Но никаких анализов не предложила. Для ребенка был сильный стресс при удалении под местным.
    Мне удаляли на живую
    Над раковиной
    Было в 6 лет, помню хорошо
    Но большим стрессом было остаться одной в больнице, сама операция не больно

  3. ответ для ohipp , на сообщение « Спасибо большое!прошло 10 дней, как... »
    #16293
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!прошло 10 дней, как выписались. Эх, в том году гайморит длился почти 6 месяцев, переходя из гнойной формы в катаральную. Уехали на юг, купания в море и вдруг обнаруженная пищевая аллергия улучшили ситуацию с носом до февраля. Хотя сопли были периодически, но я их вовремя лечила и они проходили. А вот сейчас странное хрюканье, хотя соплей нет. Может аденоиды выросли? И вообще хочу сказать тем, кто собирается удалять адеоиды, я не отговариваю. Но может перед удалением всетаки исключить аллергию, так как у нас после удаления стало с носом не то, что хуже, но начались гаймориты. А это лечить сложнее, чем аденоиды. Может быть я ошибаюсь
    Наш педиатр говорит, что против удаления у аллергиков тк может «опуститься вниз» то есть астма

  4. ответ для ohipp , на сообщение « Спасибо большое!прошло 10 дней, как... »
    #16294
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!прошло 10 дней, как выписались. Эх, в том году гайморит длился почти 6 месяцев, переходя из гнойной формы в катаральную. Уехали на юг, купания в море и вдруг обнаруженная пищевая аллергия улучшили ситуацию с носом до февраля. Хотя сопли были периодически, но я их вовремя лечила и они проходили. А вот сейчас странное хрюканье, хотя соплей нет. Может аденоиды выросли? И вообще хочу сказать тем, кто собирается удалять адеоиды, я не отговариваю. Но может перед удалением всетаки исключить аллергию, так как у нас после удаления стало с носом не то, что хуже, но начались гаймориты. А это лечить сложнее, чем аденоиды. Может быть я ошибаюсь
    А чем обьясняют лоры, что появились гаймориты? У нас сецчас тоже склонность к гайморитам и постоянный отек. Тоже думаю, что аллергия. Но мы еще с аденоидами))). А чем лечите сопли, чтобы в гайморит не переходило?

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #16295
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мне удаляли на живую
    Над раковиной
    Было в 6 лет, помню хорошо
    Но большим стрессом было остаться одной в больнице, сама операция не больно
    Нам лор сказала, что без наркоза намного меньше эффективность операции, потому что врач удаляет почти вслепую.

  6. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Нам лор сказала, что без наркоза... »
    #16296
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Нам лор сказала, что без наркоза намного меньше эффективность операции, потому что врач удаляет почти вслепую.
    Мы шейверным методом удаляли, он якобы самый эффективный, но ьут Савченко скадала, что и даже этим методом не вся ткань удаляется тк слишком близко к позвоночнику располагается...вобщем часть лимфоидной ткани все равно остается и может чуть увеличиваться при заболевании.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  7. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #16297
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Мы шейверным методом удаляли, он якобы самый эффективный, но ьут Савченко скадала, что и даже этим методом не вся ткань удаляется тк слишком близко к позвоночнику располагается...вобщем часть лимфоидной ткани все равно остается и может чуть увеличиваться при заболевании.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Это понятно, но все же без наркоза можно оставить оооочень много ткани, потому что под местной анестезией врач не видит, что режет.
    Я очень доверяю мнению Савченко.
    А она вам не говорила, какой метод она считает самым эффективным?

  8. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Это понятно, но все же без наркоза... »
    #16298
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Это понятно, но все же без наркоза можно оставить оооочень много ткани, потому что под местной анестезией врач не видит, что режет.
    Я очень доверяю мнению Савченко.
    А она вам не говорила, какой метод она считает самым эффективным?
    да понятно, что без наркоза остается ткань, никто не спорит
    в нашем случае мы пришли на обычный наркоз, но анестезиолог отказалась, я же написала. и поэтому сделали под местной анестезией. И опять же это наш случай - до удаления постоянные насморки, но ни разу не было гайморита. Может это от строения носа зависит, и у мамы тоже начались гаймориты именно после удаления. Я не отговариваю никого, каждый решает сам, но удаление - это тоже не панацея. И нужно десять раз взвесить все за и против, прежде чем удалять что-то.
    у дочки старшей врачи настоятельно рекомендовали удалить аденоиды, но я не стала. И не жалею, нашли аллергию, и с 3 степени аденоиды ушли.

  9. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Я точно не знаю где, поищите. Раньше... »
    #16299
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю где, поищите. Раньше делали в 1дгб и где-то в платных лабораториях.
    У нас от аденоидов были бесконечные гаймориты, а после операции прошли. Так что фраза :" гаймориты лечить сложнее, чем аденоиды" немного неверная.
    Подобные отзывы об удалении не раз слышала от людей, которые удаляли в областной больнице под местной анестезией.
    После такого удаления намного выше вероятность выростания аденоидов снова, поэтому сходите снова к хорошему лору и провертесь.
    про фразу - я имела ввиду - гаймориты лечить сложнее, чем аденоидиты.

    а какие еще отзывы были про областную?. Лор отделение очень своеобразное

  10. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Это понятно, но все же без наркоза... »
    #16300
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 366

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Это понятно, но все же без наркоза можно оставить оооочень много ткани, потому что под местной анестезией врач не видит, что режет.
    Я очень доверяю мнению Савченко.
    А она вам не говорила, какой метод она считает самым эффективным?
    Да, я с вами согласна. Нет, мы ж с ней общаться стали уже после удаления.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Страница 1630 из 2355 « Первая  «  63011301530158016201626162716281629163016311632163316341640168017302130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •