Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #17081

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Немного философии по теме
    Сегодня я, кажется, узнала откуда " растут ноги" у некоторых мифов и ужасов.
    Старшая пришла со школы и рассказала, что сегодня на уроке английского языка они читали текст о медицине в Великобритании. Текст - дневник английского мальчика, который рассказывает о своих болезнях и лечении. Мальчик рассказывает о том, как он часто болеет ангинами и его направляют на удаление миндалин. Все вокруг: родители, друзья родственники, скорее не поддерживают мальчика, а наоборот ещё больше пугают. Его отъезд в больницу описан, почти как " прощание с жизнью", ну или как глобальный переврот в жизни. Дальше описано, как мальчик лежит в больнице после операции, и там медсестры очень шумно празднуют Хэллоуин. За это мальчик пишет на них жалобу. На том рассказ заканчивается.
    В это сложно поверить, но это правда, такой рассказ есть в одном из ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ по английскому языку. Этот учебник используется в очень-очень многих Питерских школах.
    Вот я просто не понимаю: зачем это все детям? Зачем людей изначально настраивают на негатив? Зачем по определению ругают медиков?
    Многие дети ( к счастью) очень слабо представляют себе все, связанное с медициной. А именно в подростковом возрасте впервые сталкиваются с врачами, больницами и тд. А их даже в школе пугают этим. А потом мы удивляемся: почему даже большие дети жутко боятся врачей? Почему родители изначально настроены на ужас-ужас?
    Я даже сначала подумала, что дочь, что-то не так поняла. Нет, я сама прочитала текст, на всякий случай в интернете посмотрела переводы. Нет, все, действительно, написано именно так!!!
    Может, куда-нибудь подаловаться на учебник, попросить убрать этот рассказ???
    Простите за много слов!!!
    Не могу!!! Меня просто распирает от эмоций! Не понимаю, как так можно!
    А я вижу положительное. Мне кажется там наоборот идет настрой, что все неплохо. И в больницу - накрайняк. Но если уж попал - то там не отменяется хэлоуин, как-то так
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #17082
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А я вижу положительное. Мне кажется там наоборот идет настрой, что все неплохо. И в больницу - накрайняк. Но если уж попал - то там не отменяется хэлоуин, как-то так
    В больницу на крайняк это, безусловно, правильно.
    Кстати, я забыла написать еще один важный момент: когда они получают письмо из больницы, в котором написано, в какой день они должны приехать в больницу на операцию. Потом папа говорит мальчику, очередь на операцию они ждали 9 лет, потому что у Национального здравоохранения не было денег Правдиво, наверное, но очень грустно. И я не знаю зачем это читать в школе.
    Хэллоуин ппазднуют именно медсестры, и этим празднованием они мешают пациентам.
    И ещё забыла написать. Текст заканчивается фразой: с меня хватит Национальной системы здравоохранения! ( Бесплатной медицины)
    Вобщем радостного и позитивного в тексте мало.

  3. #17083
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Нам помогает лето в Питере и длительные прогулки в саду в связи с этим.
    С грустью жду похолодания, с сентября сопли не проходили. Вылезло солнце и соплей не было месяц
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    У нас тоже странно, летом нет ринита , который круглогодичный.
    Дочке помог спорт. У нас это спортивный туризм, или как вариант ориентирование.
    Беговая нагрузка на воздухе. Плюс каждый выходные за город. Вентиляция видимо, как начала бегать перестало закладывать. А до этого постоянно в зелень сопли...
    аллергический ринит круглогодичный.
    Наш лор говорит, что на смог и городскую пыль аллергия.

  4. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #17084
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Спасибо. Я пока плохо представляю для нас спорт на улице. Но буду иметь ввиду

  5. #17085
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я пока плохо представляю для нас спорт на улице. Но буду иметь ввиду
    Попробуйте каждые выходные выезжать гулять. Моя девица говорит, что даже в Петергофе ей легче.
    Гулять долго и активно. С возможностью переодеться если что. На целый день. Даже с соплями, если не гайморит или отит нет температуры.
    Меня мама вытаскивала фигурным катанием, но сейчас они на крытых катаются и это не вариант...

  6. #17086

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Дочке помог спорт. У нас это спортивный туризм, или как вариант ориентирование.
    Беговая нагрузка на воздухе. Плюс каждый выходные за город. Вентиляция видимо, как начала бегать перестало закладывать. А до этого постоянно в зелень сопли...
    аллергический ринит круглогодичный.
    Наш лор говорит, что на смог и городскую пыль аллергия.
    О, будем надеяться, сын как раз на спорт ориентирование пошел(сбылась мечта идиотки)
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #17087
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    О, будем надеяться, сын как раз на спорт ориентирование пошел(сбылась мечта идиотки)
    Если не секрет, а сколько Вашему сыну лет?

  8. #17088

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а сколько Вашему сыну лет?
    6,5
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #17089
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    6,5
    Спасибо! Я, просто, почему-то думала, что на спортивное ориентирование берут лет с 10-12. Спасибо за ценную информацию!

  10. ответ для lekaw , на сообщение « Попробуйте каждые выходные выезжать... »
    #17090
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Попробуйте каждые выходные выезжать гулять. Моя девица говорит, что даже в Петергофе ей легче.
    Гулять долго и активно. С возможностью переодеться если что. На целый день. Даже с соплями, если не гайморит или отит нет температуры.
    Меня мама вытаскивала фигурным катанием, но сейчас они на крытых катаются и это не вариант...
    Холодный лед тоже хорошо
    Если 10 градусов на катке
    Вот в торговых центрах не годится
    Хотя у кого дети даже в тц занимаются перестали болеть
    Про фк только положительные отзывы

Страница 1709 из 2355 « Первая  «  70912091609165916991705170617071708170917101711171217131719175918092209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •