Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #17261
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите, пожалуйста!!!
    Ситуаци такова: с 7,5 лет у ребёнка иногда насморк стал переходить в бактериальный (ребёнку скоро 9). Желтые хорошо отсмаркивающиеся сопли, но их много и постоянно, если не капать сосудосуживающим. Вне школы их не бывает. Вот до середины сентября их не было почти 5 мес (вообще не болела). А тут простудилась, и обычный насморк перешёл в бактериальный. Год назад казали Изофру и помогала. Потом что-то перестала (привыкание??), мы перешли на Полидексу. Так вот, в середине сентября наш обычный насморк перешёл в бактериальный, мы его Полидексой вроде вылечили.. И тут ребёнок слегка опять простужается! И сразу бактериальные сопли! И что-то Полидекса и не помогает!!! Какие наши действия? Чем можно облегчить сейчас насморк? На данный момент платно пойти нет возможности. В поликлинику тоже не могу вот прямо сейчас, потому как у меня на руках ещё и грудничок, который только переболел простудой, а у нас в поликлинике вирус нереальное количество (ходят море больных детей, так как на дом приходят только если высокая температура). Да и старшая цепляет все подряд((((
    Короче, извиняюсь за сумбур, вот два важных вопроса:
    - чем ещё подобных Типа Изофры и Полидекса лечат такие желтые бактериальные сопли? Чтобы реально вот завтра с утра купить и капать сразу начать можно было..
    - куда можно пойти максимально бюджетно к врачу, но с толком чтобы? В какую сторону бежать?...
    Очень надеюсь на понимание и помощь
    Вы если использовали в одном месяце полидексу, то в следующем уже надо другой! То есть менять их.

  2. #17262
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    как-то сомневаюсь, что 3-х летка может себе внушить, что ему от какой-то пилюли станет легче
    Я про родителя) когда в скопе все даешь, уже не знаешь что реально помогло.
    Я не уговариваю вас не пить...просто я высказала мнение) ну и теперь общаюсь только с врачами доказательной медицины)

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  3. #17263

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Вам надо бы сдать мазки из зева и носа. В следующий раз при появлении такого насморка , до того как начали что-то брызгать идете и сдаете.
    Можно платно. Дорого, но без поликлиник
    Можно в пк, но тогда направление лучше получите заранее. Не обязательно идти к платному лору за этим. Не торопясь, запишитесь на плановый прием и сходите.

    Вполне вероятно, что сидит внутри инфекция, которую вы только приглушаете полидексой, а требуется более серьезное лечение.
    У нас вот сейчас антибиотик на 10 дней (( + полидекса

    Потом на ближайшие три месяца ирс 19 и бронхомунал.

    Мы это уже, правда, проходили, и верю слабо, но попробуем еще раз. Выхода нет

    Максимально бюджетно, если очень хочется платно - в поликлиниках есть платные услуги.
    Везде свои правила, но вот в нашей вчера в очереди узнала, что позвонили день в день, заплатили 1000 рублей и вечером прием. Очень бюджетно. Сама возьму на заметку. Надоело платить по 1500-2500 и все без толку.
    Большое спасибо за совет! Про мазки я что-то совсем забыла!
    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    +1 к мазкам из носа-зева. У нас такие сопли золотистый стафилококк давал. Пролечили бактериофагом. В нашей ПК вообще почему-то не делают чувствительность к бактериофагам. В хеликсе пришлось сдавать
    А направление вы где бралина мазки? Ну то есть не направление, а хотя бы названия этих мазков, которые именно надо сдать?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #17264
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Ну эффекта плацебо никто не отменял)
    Мы в свое время стоооолько этого всего "сожрали", что голова кругом. Из всех могу похвалить только полиоксидоний капли в нос. Это единственное, что хоть как то давало результат...все остальное вообще мимо...

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Так полиоксиодоний из той же серии. Без доказанной эффективности. Но Вам же помогло )) Мне, кстати тоже он помог в свое время от герпеса. Стало намного меньше рецидивов.

    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    В защиту бронхомунала. А нам он помог. В прошлом ноябре начался с ребенком ужас какой-то: 4 отита, 4 обструктивных бронхита и все подряд. Я думала, что рассудком тронусь(. Бронхомунал пропили 3 курса - выкарабкались. Было после этого еще 2 ОРВИ, но уже без осложнений.
    Спасибо за отзыв

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Я про родителя) когда в скопе все даешь, уже не знаешь что реально помогло.
    Я не уговариваю вас не пить...просто я высказала мнение) ну и теперь общаюсь только с врачами доказательной медицины)

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    ЛОРа и аллерголога посоветуете? (можно в личку)

  5. #17265
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за совет! Про мазки я что-то совсем забыла!

    А направление вы где бралина мазки? Ну то есть не направление, а хотя бы названия этих мазков, которые именно надо сдать?
    Посев на флору с определением чувствительности на аб из носа и зева. Зев тоже лучше сдать хотя бы один раз. Делаются практически в любой лаборатории. Главное делать их до того, как начали лечить. Сразу как заболели

  6. #17266
    Элита Аватар для Кузькина_мама
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Я про родителя) когда в скопе все даешь, уже не знаешь что реально помогло.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    А...это да, столько уже в ребенка влито-впрыснуто-ингалированно
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за совет! Про мазки я что-то совсем забыла!

    А направление вы где бралина мазки? Ну то есть не направление, а хотя бы названия этих мазков, которые именно надо сдать?
    Нам по назначению аллерголога в ПК пульмонолог направление дала (можно у ЛОРа взять или у педиатра)
    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение





    ЛОРа и аллерголога посоветуете? (можно в личку)
    Возьмите направление на Чайковского. Мне со старшим очень понравилось - грамотные специалисты и ЛОР и аллерголог. И самое главное, что бесплатно!

  7. #17267
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Так полиоксиодоний из той же серии. Без доказанной эффективности. Но Вам же помогло )) Мне, кстати тоже он помог в свое время от герпеса. Стало намного меньше рецидивов.



    Спасибо за отзыв


    ЛОРа и аллерголога посоветуете? (можно в личку)
    Ну вот о том и речь, что это стоит баснословных денег, а эффективность то не доказана, поэтому мы ушли от этого...разницы не заметила.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  8. #17268
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Кузькина_мама Посмотреть сообщение
    А...это да, столько уже в ребенка влито-впрыснуто-ингалированно

    Нам по назначению аллерголога в ПК пульмонолог направление дала (можно у ЛОРа взять или у педиатра)


    Возьмите направление на Чайковского. Мне со старшим очень понравилось - грамотные специалисты и ЛОР и аллерголог. И самое главное, что бесплатно!
    Мы там были в декабре. Сказали отменить всю еду и даже мазки не взяли. Только на эозинофилы.
    Сейчас с учетом того, что работаю, вообще не вижу смысла туда записываться. Приемы растянуты на 2 недели. Основные выводы по анализам на аллергены, так я их итак могу сдать платно.

    Насчет грамотности есть сомнения. Т.к. взять же доказательного аллерголога, у которого были позже, сказал, что нафиг еду отменять, тут не на еду аллергия, если ринит.
    Не знаю кому верить

  9. #17269
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Мы там были в декабре. Сказали отменить всю еду и даже мазки не взяли. Только на эозинофилы.
    Сейчас с учетом того, что работаю, вообще не вижу смысла туда записываться. Приемы растянуты на 2 недели. Основные выводы по анализам на аллергены, так я их итак могу сдать платно.

    Насчет грамотности есть сомнения. Т.к. взять же доказательного аллерголога, у которого были позже, сказал, что нафиг еду отменять, тут не на еду аллергия, если ринит.
    Не знаю кому верить
    Мы были на соматическом отделении. Вы на каком?
    Аллерголог сразу сказала, что ринит - это не еда
    Хотя я попоосила добавить яйцо в анализ кроаи на аллерген..она добавила, но сразу сказала, что не будет пллергии

  10. #17270
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Мы были на соматическом отделении. Вы на каком?
    Аллерголог сразу сказала, что ринит - это не еда
    Хотя я попоосила добавить яйцо в анализ кроаи на аллерген..она добавила, но сразу сказала, что не будет пллергии
    На соматическом. Мы сдавали на еду и на все показало 12. Сказали все отменить (молоко, яйца, курица, рыба, морковь, пшеница....) Только на пыль и клеща было 17 и 15.

    Потом в апреле были в Эвридэй клиник, там сказали, что не на еду. Потом идем к лору - там лечат антибиотиком и так по кругу )))
    я не знаю просто куда кидаться уже.
    Хотелось бы одного врача, котому можно довериться по всем вопросам, но увы.

    Взять тот же бронхомунал.
    Буквально весной читала где-то, что аллергия - это повышенный иммунный ответ, и нельзя никаких иммуностимуляторов. Когда я озвучила эту версию лору - она сказала "это у вас устаревшая информация" и отмахнулась.

    Вот и кому доверять? Я даже не знаю до конца аллергия все-таки или инфекция. Т.к. и инфекция постоянно заново и ринит

Страница 1727 из 2355 « Первая  «  72712271627167717171723172417251726172717281729173017311737177718272227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •