Страница 2091 из 2103 « Первая 109115911991204120812087208820892090209120922093209420952101 Последняя »

Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

1. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »

Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    А врач просто в удивлении, после более или менее положительной динамики и вдруг такое. Вчера мы у своего врача были. Я связываю с двумя вещами: переболел вначале мая, либо назонекс такое сделал. Нам его выписали, а я ещё зимой заметила, что у сына лицо от назонекса как бы отекает, что ли.
    Ох.... Даже не знаю, что посоветовать, просто поддержу....
    Пусть все будет хорошо!
    @@@@@

2. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Ох.... Даже не знаю, что посоветовать,... »
    Частый гость

Спасибо)
    Вам что говорят про состояние дочери?

Ветеран

Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Кто где делал КТ пазух носа? Сколько это стоило, хоть примерно расценки?
    позвоните в Скан*ди*на*вию про КТ: у них открылся новый центр КТ-МРТ на Народной, и они сейчас дают скидку 20% (сама туда иду послезавтра). В Сканди цены дурные, но со скидкой может получится чуть ниже, чем у всех

6 недель с момента аденотомии, ни фига не случилось, экссудат в уши вернулся. Т е там сейчас все тоже самое, что и до аденотомии и миринготомии. Может переболел неудачно в начале мая, а может нет никакого толка от операции в нашем случае(
    Были сегодня в ЛОРНИИ по поводу экссудативного отита. Тимпанометрия как обычно показала, что барабанные перепонки неподвижны. Сделали видеоэндоскопию: посмотрели уши и заднюю стенку носоглотки, через нос. Перепонки ужасно втянуты((( За перепонкой находится слуховая косточка, так вот перепонка прям натянута на неё... Осмотр задней стенки показал, что аденоидов нет (удалили полтора года назад, ничего после не выросло), но по бокам, над слуховыми трубами, нависает куча ткани. Она и перекрывает проход, мешая оттоку жидкости. Эхх. Как сказал врач, происхождение этой разросшейся ткани для врачей загадка. Сказал, что конечно же даст назначение, а так - шунты настоятельно, т.к. перепонка, продолжая втягиваться, куда-то там в итоге упирается и прилипает и всё, в прежнее положение никогда не возвращается, и после поможет только тимпанопластика...
    Мои мысли: продолжить курсами физио, пневмомассаж, назонекс, слизеражжижающее, и ждать, когда с этой тканью что-нибудь произойдет (аденоиды ведь перестают беспокоить после 6-7 лет обычно, может и эта ткань так же).

Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

5. ответ для busenica , на сообщение « Были сегодня в ЛОРНИИ по поводу... »
    Частый гость

А вас лор приличный смотрел? потому как мое имхо, что вам просто не до конца удалили аденоиды, либо лимфоидная ткань опять нарастает, либо с тубарными валиками что-то. Но да, это только мое имхо, я не врач.
    Про разрастание лимфоидной ткани меня хирург оперировавший сына сразу предупредил, что образовываться она скорее всего начнёт, хоть моему и 7,5 лет.
    Моего сына как раз в 7 лет аденоиды больше всего и долбанули, до этого они были вполне мирные и с ними можно было жить. Так что если уж ждать перерастания, то это не раньше лет 10-12, с началом пуберата.
    Шунт, это такой сложный момент, там потом тоже проблем может быть по самое некуда((. А потом, в вашем варианте какой смысл в шунтах, если выход слуховой трубы в носоглотке перекрыт? Я как бы несколько не понимаю. Ну стоят они - нет жидкости, убрали - она обратно придёт, потому что слуховая труба с другой стороны закрыта.
    У моего то лучше, то хуже: сейчас пневмомассаж делаем - перепонки на место вернулись. Но последний раз уши после отита у сына только через 3,5 месяца прочихались, это ещё с аденоидами было, может, и сейчас так же.

И вопрос ко всем: а кто-нибудь знает/делал узол-терапию аппаратом Кавитар?

А вас лор приличный смотрел? потому как мое имхо, что вам просто не до конца удалили аденоиды, либо лимфоидная ткань опять нарастает, либо с тубарными валиками что-то. Но да, это только мое имхо, я не врач.
    Про разрастание лимфоидной ткани меня хирург оперировавший сына сразу предупредил, что образовываться она скорее всего начнёт, хоть моему и 7,5 лет.
    Моего сына как раз в 7 лет аденоиды больше всего и долбанули, до этого они были вполне мирные и с ними можно было жить. Так что если уж ждать перерастания, то это не раньше лет 10-12, с началом пуберата.
    Шунт, это такой сложный момент, там потом тоже проблем может быть по самое некуда((. А потом, в вашем варианте какой смысл в шунтах, если выход слуховой трубы в носоглотке перекрыт? Я как бы несколько не понимаю. Ну стоят они - нет жидкости, убрали - она обратно придёт, потому что слуховая труба с другой стороны закрыта.
    У моего то лучше, то хуже: сейчас пневмомассаж делаем - перепонки на место вернулись. Но последний раз уши после отита у сына только через 3,5 месяца прочихались, это ещё с аденоидами было, может, и сейчас так же.

И вопрос ко всем: а кто-нибудь знает/делал узол-терапию аппаратом Кавитар?
    Рубис нам всё это сказал.
    Как раз про тубарные валики и речь - что они большие неизвестно почему.
    Удалили полностью, он ведь эндоскопом смотрел, там всё прекрасно видно. Рубцы показал.

7. ответ для busenica , на сообщение « Рубис нам всё это сказал. Как раз про... »
    Небожитель Аватар для Sancha

Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Рубис нам всё это сказал.
    Как раз про тубарные валики и речь - что они большие неизвестно почему.
    Удалили полностью, он ведь эндоскопом смотрел, там всё прекрасно видно. Рубцы показал.
    Рубис и удалял?

8. ответ для busenica , на сообщение « Рубис нам всё это сказал. Как раз про... »
    Частый гость

Я с сыном когда поступала в отделение, вот там была девочка, которой в 3,5 удалили аденоиды. В итоге гипертрофия миндалин, гланды которые, и тубарных валиков в 9 лет. Они были на осмотре через неделю после операции: ей миндалины то ли подрезали, то ли удалили, и тубарные валики до нормального размера подрезали. Наверное, у вас произошла такая компенсация аденоидов глоточным кольцом. Но я как бы что знаю, то и рассказала/предположила, может там есть иные причины.

9. ответ для Sancha , на сообщение « Рубис и удалял? »

Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Рубис и удалял?
    Хромушин удалял.

Я с сыном когда поступала в отделение, вот там была девочка, которой в 3,5 удалили аденоиды. В итоге гипертрофия миндалин, гланды которые, и тубарных валиков в 9 лет. Они были на осмотре через неделю после операции: ей миндалины то ли подрезали, то ли удалили, и тубарные валики до нормального размера подрезали. Наверное, у вас произошла такая компенсация аденоидов глоточным кольцом. Но я как бы что знаю, то и рассказала/предположила, может там есть иные причины.
    Похоже что так и есть.

Страница 2091 из 2103 « Первая 109115911991204120812087208820892090209120922093209420952101 Последняя »