Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для busenica , на сообщение « Рубис нам всё это сказал. Как раз про... »
    #20901
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Рубис нам всё это сказал.
    Как раз про тубарные валики и речь - что они большие неизвестно почему.
    Удалили полностью, он ведь эндоскопом смотрел, там всё прекрасно видно. Рубцы показал.
    Рубис и удалял?

  2. ответ для busenica , на сообщение « Рубис нам всё это сказал. Как раз про... »
    #20902

    Я с сыном когда поступала в отделение, вот там была девочка, которой в 3,5 удалили аденоиды. В итоге гипертрофия миндалин, гланды которые, и тубарных валиков в 9 лет. Они были на осмотре через неделю после операции: ей миндалины то ли подрезали, то ли удалили, и тубарные валики до нормального размера подрезали. Наверное, у вас произошла такая компенсация аденоидов глоточным кольцом. Но я как бы что знаю, то и рассказала/предположила, может там есть иные причины.

  3. ответ для Sancha , на сообщение « Рубис и удалял? »
    #20903
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Рубис и удалял?
    Хромушин удалял.

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

  4. #20904
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Я с сыном когда поступала в отделение, вот там была девочка, которой в 3,5 удалили аденоиды. В итоге гипертрофия миндалин, гланды которые, и тубарных валиков в 9 лет. Они были на осмотре через неделю после операции: ей миндалины то ли подрезали, то ли удалили, и тубарные валики до нормального размера подрезали. Наверное, у вас произошла такая компенсация аденоидов глоточным кольцом. Но я как бы что знаю, то и рассказала/предположила, может там есть иные причины.
    Похоже что так и есть.

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

  5. #20905
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Шунт, это такой сложный момент, там потом тоже проблем может быть по самое некуда(
    Скажите, какие именно? Как минимум наркоз периодически - мне это совсем не нравится(. А что ещё может быть? Меня тут местечковый ЛОР переубеждает - говорит, что никаких минусов, только плюсы.

  6. ответ для busenica , на сообщение « Были сегодня в ЛОРНИИ по поводу... »
    #20906
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Были сегодня в ЛОРНИИ по поводу экссудативного отита. Тимпанометрия как обычно показала, что барабанные перепонки неподвижны. Сделали видеоэндоскопию: посмотрели уши и заднюю стенку носоглотки, через нос. Перепонки ужасно втянуты((( За перепонкой находится слуховая косточка, так вот перепонка прям натянута на неё... Осмотр задней стенки показал, что аденоидов нет (удалили полтора года назад, ничего после не выросло), но по бокам, над слуховыми трубами, нависает куча ткани. Она и перекрывает проход, мешая оттоку жидкости. Эхх. Как сказал врач, происхождение этой разросшейся ткани для врачей загадка. Сказал, что конечно же даст назначение, а так - шунты настоятельно, т.к. перепонка, продолжая втягиваться, куда-то там в итоге упирается и прилипает и всё, в прежнее положение никогда не возвращается, и после поможет только тимпанопластика...
    Мои мысли: продолжить курсами физио, пневмомассаж, назонекс, слизеражжижающее, и ждать, когда с этой тканью что-нибудь произойдет (аденоиды ведь перестают беспокоить после 6-7 лет обычно, может и эта ткань так же).

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk
    Ох(( просто поддержу @@@
    А отчего эта слизь вообще образуется?
    У меня у младшей очень часто в этом году закладывало уши, в одном ухе жидкость была в апреле... при этом насморка уже не было, аденоиды первой степени, мазки чистые
    Либо там что-то с этими валиками, либо я не знаю((
    Вне сада все хорошо-с 4 марта там не были и до сегодняшнего дня ни одной сопли
    Как сад-два дня-отек и зеленые сопли и сразу отит -какого угодно вида
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для frogilina , на сообщение « Ох(( просто поддержу @@@ А отчего эта... »
    #20907
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Ох(( просто поддержу @@@
    А отчего эта слизь вообще образуется?
    Сама слизь, как я понимаю, норма. Точнее жидкость в норме образуется постоянно, но её оттоку ничто не должно мешать. А если мешает - она там загустевает.

  8. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20908

    Слизь - это выпот, и ему надо куда-нибудь эвакуироваться из ушей, и он по слуховой трубе должен выходить в носоглотку.

  9. ответ для busenica , на сообщение « Сама слизь, как я понимаю, норма.... »
    #20909

    Вам муколитики не назначали для разжижения экссудата?

  10. ответ для Ари-ири , на сообщение « Вам муколитики не назначали для... »
    #20910
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Вам муколитики не назначали для разжижения экссудата?
    Назначили.

Страница 2091 из 2355 « Первая  «  10911591199120412081208720882089209020912092209320942095210121412191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •