Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #20941
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    А почему вам сейчас не предлагают коагуляцию тубарных валиков? Что шунты - наркоз, что валики, или и то и другое вместе.
    Я начала своему вчера делать узол, доделаю - напишу.
    Сказал, что валики могут зарубцеваться от хирургических манипуляций, и тогда на всю жизнь будет перекрыта труба.
    Жду ваших рассказов про узол.

  2. #20942

    А воспаление как убрать с валиков? Не предлагают в этом плане ничего?
    Узол, ну, видимо, у нас не сложилось, сегодня сделали вторую процедуру, сын сидит на них бледный, слезы текут (потому что раздражение нервных окончаний на кончике носа), чихает постоянно. Посмотрела я на него сегодня, не буду больше делать, к тому с таким же успехом, это все можно заменить на ингаляции с мирамистином с насадкой для носа. Наверное, не будет так глубоко попадать, но суть та же, имхо.

  3. #20943
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    А воспаление как убрать с валиков? Не предлагают в этом плане ничего?
    Узол, ну, видимо, у нас не сложилось, сегодня сделали вторую процедуру, сын сидит на них бледный, слезы текут (потому что раздражение нервных окончаний на кончике носа), чихает постоянно. Посмотрела я на него сегодня, не буду больше делать, к тому с таким же успехом, это все можно заменить на ингаляции с мирамистином с насадкой для носа. Наверное, не будет так глубоко попадать, но суть та же, имхо.
    По валикам - сказал только выжидать, когда атрофируются сами.
    А, ну ещё антибиотики курс. Но я отказалась - ему меньше месяца назад цефотаксим прокололи курс.

    Отправлено с моего SM-T555 через Tapatalk

  4. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20944
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, поделитесь мнениями.
    У старшей дочки так и есть подозрение на кисту гайморовой пазухи. Симптомов никаких. Днем нос дышит прекрасно. При засыпании тоже дышит носом. Последние несколько ночей с утра всегда просыпается в каком-то странном положении тела, а ночью очень-очень сильно течёт слюна, прямо все вокруг мокрое. У кого-то было такое? Это может как-то относиться к лор проблемам или это скорее может быть от эпилепсии и незаметных ночных приступов? Все, что смогла прочитать в интернете, говорит о том, что чаще всего ночное слюнотечение связано с нарушением носового дыхания во сне. При этом, когда у дочки были проблемы с аденоидами и носовым дыханием, слюнотечения не было, а тут прямо жуть какая-то...
    Воздух в комнате, где она спит прохладный и не сухой.
    Изначально мне казалось, что идти к лору только с жалобами на слюнотечение очень странно.
    Я ни как не могу решить, к кому сначала бежать к лору или к неврологу?
    Посоветуйте, пожалуйста!
    Я - Рита Ко мне, желательно, на ты

  5. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите,... »
    #20945

    Я знаю, что когда слюна течёт во время сна это может быть связано с глистами. А так, я и сына несколько раз ловила на таком слюнотечении во сне, и у меня самой пару раз было. Я на это даже внимание не обратила.

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20946
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Я знаю, что когда слюна течёт во время сна это может быть связано с глистами. А так, я и сына несколько раз ловила на таком слюнотечении во сне, и у меня самой пару раз было. Я на это даже внимание не обратила.
    Я понимаю, что иногда это у всех бывает и это нормально ( именно поэтому я не пошла сразу же к лору: подумала, что это слишком), но вот не с того ни с сего, очень сильно и несколько ночей подряд, вот что настораживает...

  7. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20947
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    У нас не было такого...
    Даже когда дышит ртом ночью.

  8. #20948
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что иногда это у всех бывает и это нормально ( именно поэтому я не пошла сразу же к лору: подумала, что это слишком), но вот не с того ни с сего, очень сильно и несколько ночей подряд, вот что настораживает...
    Мне тоже кажется не от носа это. У моей слабые мышцы и частенько скопление слюней во рту, прям заставляю глотать. Но как бы плохо нос не дышал, она наоборот с сухими губами вставала, тк дышит ртом.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  9. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #20949
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    А нам через неделю на море ехать.
    Вчера заложило нос и ухо. Вот что это???
    В саду не была 2.5 недели, контактов с вирусами нет.

  10. ответ для AlinKo , на сообщение « А нам через неделю на море ехать.... »
    #20950
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 368

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    А нам через неделю на море ехать.
    Вчера заложило нос и ухо. Вот что это???
    В саду не была 2.5 недели, контактов с вирусами нет.
    Пробуйте назонекс и супрастин, я свою вытянула.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Страница 2095 из 2355 « Первая  «  10951595199520452085209120922093209420952096209720982099210521452195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •