Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. ответ для ksemir , на сообщение « расскажу про наш поход в 21 век на... »
    #5011
    Элита Аватар для Нюсська
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    1 832

    Цитата Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
    расскажу про наш поход в 21 век на Сикейроса к Гофман ВВ.
    Сначала предыстория - с сенября у ребенка частые ОРВИ, после похода с сад. Когда сопли исчезают появляется хрюк, дыхание затруднено. 2 ЛОРа в поликлинике твердят что все нормально и отклонений не видят, ничего толком не выписывают, не объясняют. Было много идей - болезнетворные бактерии, аденоиды, паразиты, аллергия...
    Сходили. Врач произвела нормально впечатление. Не ахах, но все сказала по существу, без сюсюканий. Осматривала быстро. Быстро и диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
    Я когда оттуда вышла в очень смешанных чувствах пребывала - никогда никаких аллергий не было, и лопала я все подряд когда кормила... И что, так вот еще год и кормить ее антигистаминным и капли капать? Без исследования, не зная причины? И садик бросить? Я, конечно, готова уйти с работы, хоть и вышла недавно, но неужели же все дома сидят? Наверняка ведь много таких деток? Я честно говоря просто в ужасе от того, что мне не ясно что дальше делать...
    у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
    в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
    Старший - октябренок 2006
    Младший - майчонок 2008

  2. #5012
    Наш человек Аватар для ената
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    8 291

    Цитата Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
    расскажу про наш поход в 21 век на Сикейроса к Гофман ВВ.
    Сначала предыстория - с сенября у ребенка частые ОРВИ, после похода с сад. Когда сопли исчезают появляется хрюк, дыхание затруднено. 2 ЛОРа в поликлинике твердят что все нормально и отклонений не видят, ничего толком не выписывают, не объясняют. Было много идей - болезнетворные бактерии, аденоиды, паразиты, аллергия...
    Сходили. Врач произвела нормально впечатление. Не ахах, но все сказала по существу, без сюсюканий. Осматривала быстро. Быстро и диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
    Я когда оттуда вышла в очень смешанных чувствах пребывала - никогда никаких аллергий не было, и лопала я все подряд когда кормила... И что, так вот еще год и кормить ее антигистаминным и капли капать? Без исследования, не зная причины? И садик бросить? Я, конечно, готова уйти с работы, хоть и вышла недавно, но неужели же все дома сидят? Наверняка ведь много таких деток? Я честно говоря просто в ужасе от того, что мне не ясно что дальше делать...
    Цитата Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
    у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
    в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
    нам делали мазок из носа на предмет ринита аллергического.иначе,мне кажется,не определить.
    у старшей дочки нос течёт уже полгода с переменным успехом.сидим на диете,пылью не дышем,пьем зертек,брызгаем Кромогексал а нос так и течет
    сдали поссев на флору,а там и стафилококк и стрептококк.
    вот сейчас надо начать лечение и,надеюсь,пройдет...
    так что,не факт,что это не кокки!!
    Я-НАТАША

  3. ответ для ksemir , на сообщение « расскажу про наш поход в 21 век на... »
    #5013
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
    диагноз поставила - аллергический ринит. Сказала что нам лет до 5 лучше в садик не соваться, к аллергологу не раньше 3-х, пробы тоже пока смысла делать нет. Выписала капли в нос и зиртек.
    Можете, конечно, рискнуть и водить в сад ...но...

    мы вот больше 2-х лет пытались ходить...за 2 года отходили суммарно 3 мес. (по несколько дней за раз, 2-3-4 максимум )...я все думала, что просто ЧБР, аденоиды опять же, потому вирусы цепляет и т.п., а оказалось что главная причина - аллергия (на пищевые аллергены, на бытовые и, увы, еще и поллиноз)...аллергический фон ослабляет, подрывает организм и уже на ослабленный организм и рыхлые слизистые просто легче легкого садяться инфекции...
    Сад в нашем случае 100% не подходит, там и к питанию БОЛЬШИЕ вопросы (дело не только в наборе продуктов, но и в их качестве, добавках, содержащихся в них - в сады поставляют самые дешевые, не лучшего свойства продукты), и вопросы к моющим/чистящим средствам (даже если свои принесете, возмут...и унесут домой себе ...а мыть будут продолжать аллергенными химозными дешевыми средствами (что посуду, что помещения), и пыль и продукты распада сапрофитов в большом количестве неизбежны - все-такие не огромные помещения, забитые игрушками, книжками, зачастую с покрытиями ковровыми хотя бы в части помещения группы, постельным бельем (стираемым по меркам аллергиков очень редко), сомнительного качества подушки и пр. и пр.

  4. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5014
    Старожил Аватар для Nikita13
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 479

    Поделюсь и я нашей историей....может самой станет леггче и понятней....
    В сад ходим с прошлого года - постоянно болели ( ну типа первый год все болееют). В этом году даже недели отходить не можем. Нос постоянно не дшит, храп ужасный. Приезжал к нам Ващенко - посмотрел, сказал аденоидит хронический, но пока нужно посмотреть динамику,полечить, а потом думать и про удаление. Мы 2 недели лечились, 2 дня были здоровы - вышли на улицу- не в сад даже и все по новой.....Я поехала на Комсомола - сделать эндоскопию носоглотки. Диагноз - хронический аденоидит, аденоиды 3 степени, 2-х сторонний тубоотит - рекомендовано удаление.
    С мыслью про удаление я как-то давно смирилась, тем более что слух уже теряем и дыхание нарушено совсем.
    Ващенко рекомендует удалять в Скандинавии у Шарина, но там ценник Не так жалко денег как какое-то недоверие что-ли.....( именно клинике).
    Вот вопрос у меня как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать ли еще ходить на консльтации, если эндоскоп и 2 врача говорят удалять? Сразу записываться на операции, если так можно? Куда звонить, кому...я в общем в растеряности какой-то....
    ЗЫ Очень извиняюсь за столько букв......

  5. #5015

    Цитата Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
    у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
    в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
    а аллергены где выявляли? нам со старшей рекомендовали в 21 веке сдать, а младшему пока рано (ему 2-ух еще нет), но симптомы те же , что и у сестры...
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  6. ответ для Китри , на сообщение « В детской областной на Комсомола у... »
    #5016
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Салова
    Сообщений
    3 836

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    В детской областной на Комсомола у зав.ЛОР отделением Ремизова С.В. Я тогда отзыв оставляла вроде в этом топе (полтора года назад дело было ).
    Спасибо.

  7. ответ для Nikita13 , на сообщение « Поделюсь и я нашей историей....может... »
    #5017
    Старожил Аватар для manypupsik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я нашей историей....может самой станет леггче и понятней....
    В сад ходим с прошлого года - постоянно болели ( ну типа первый год все болееют). В этом году даже недели отходить не можем. Нос постоянно не дшит, храп ужасный. Приезжал к нам Ващенко - посмотрел, сказал аденоидит хронический, но пока нужно посмотреть динамику,полечить, а потом думать и про удаление. Мы 2 недели лечились, 2 дня были здоровы - вышли на улицу- не в сад даже и все по новой.....Я поехала на Комсомола - сделать эндоскопию носоглотки. Диагноз - хронический аденоидит, аденоиды 3 степени, 2-х сторонний тубоотит - рекомендовано удаление.
    С мыслью про удаление я как-то давно смирилась, тем более что слух уже теряем и дыхание нарушено совсем.
    Ващенко рекомендует удалять в Скандинавии у Шарина, но там ценник Не так жалко денег как какое-то недоверие что-ли.....( именно клинике).
    Вот вопрос у меня как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать ли еще ходить на консльтации, если эндоскоп и 2 врача говорят удалять? Сразу записываться на операции, если так можно? Куда звонить, кому...я в общем в растеряности какой-то....
    ЗЫ Очень извиняюсь за столько букв......
    Очень Вас понимаю. Если Вы уже смирились насчет операции - то не мучайте себя и ребенка! Посмотрите Комаровского про аденоиды (видео в инете есть) , там он говорит так убеждающе, что аденотомия - если необходима и показана - то в этом нет ничего плохого...
    Столько читала отзывов - что в основносм все счастливы, что удалили, а некоторые жалеют, что раньше не удалили!
    В общем, заходите в топ "кто удалал аденоиды у Масловой" . Мы вот сегодня идем к ней на прием.
    Я выбирала из оперирующих :Маслову, Бреусенко и вот еще девочки рекомендуют Ремизова.
    Но остановилась на Масловой. Скандинавии,кстати, не одна Вы не доверяете. В Медеме Тихомирову рекомендуют. (тоже оперирует)
    Т.е. ответом на Ваш вопрос может быть такой - выбирите оперирующего доктора и запишитесь к нему. Удачи!

  8. ответ для manypupsik , на сообщение « Очень Вас понимаю. Если Вы уже... »
    #5018
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Скандинавии,кстати, не одна Вы не доверяете.
    и, возможно, напрасно. Лорики там хорошие. Мы вот аденоиды у Ремизова в детской областной удаляли ребенку (мне его моя подруга-педиатр посоветовала, кстати ЛОРы в Сканди тоже этот выбор поддержали, не наговаривали на коллегу, хотя обычно все врачи этим грешат ), а себе я тонзиллоктомию (удаление гланд) делала у Гордиенко в Сканди.
    Отличный тоже оперирующий ЛОР-хирург . Мне теперь, когда иногда по случаю ЛОРы смотрят горло, спрашивают, кто так идеально и аккуратно сделал тонзилоктомию Дорого в Сканди, это да Но я за свою операцию (более сложную, естественно, чем аденотомия) с хорошим наркозом, замечательным доктором, отдельной палатой (2-е суток), чудной едой и доброжелательным персоналом заплатила что-то порядка 24 тыс. Не дороже денег...

  9. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5019
    Ветеран Аватар для юнность
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    599

    Ну вот приходил к нам вчера этот доктор Ващенко Евгений Александрович. КАк зашел сразу периоделся в халат,надел смешной детский чепчик, начал находить контакт с ребенком. Производит приятное впечатление. Начал выспрашивать что у нас да как и почему беспокоимся,что делаем и т.д. Дочка начала плакать и капризничать,он спокойно ,ничуть не раздражаясь дождался пока она сама успокоится,начал ей показывать свои инструменты,говоря что это его игрушки. Начал осмотр. Я ему сказала что у нас слезится и гноитя один глаз,он при осмотре сразу сказал какой,объяснил почему ,что и как. Все рассказал и показал на картинках. Спокойно ответил на все интересующие меня вопросы. ПРописал нам лечение с промываниями носа и закапываниями и сказал сдать анализы посев на чувствительность. Еще сказал что нужен снимок,т.к. у него опасения на гайморит есть и сказал потом позвонить ему и все прочитать,он нас по телефону проконсультирует. В общем дяденька мне понравился. Сейчас пролечимся,потом еще его буду вызывать.

  10. ответ для manypupsik , на сообщение « Очень Вас понимаю. Если Вы уже... »
    #5020
    Старожил Аватар для Nikita13
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
    Очень Вас понимаю. Если Вы уже смирились насчет операции - то не мучайте себя и ребенка! Посмотрите Комаровского про аденоиды (видео в инете есть) , там он говорит так убеждающе, что аденотомия - если необходима и показана - то в этом нет ничего плохого...
    Столько читала отзывов - что в основносм все счастливы, что удалили, а некоторые жалеют, что раньше не удалили!
    В общем, заходите в топ "кто удалал аденоиды у Масловой" . Мы вот сегодня идем к ней на прием.
    Я выбирала из оперирующих :Маслову, Бреусенко и вот еще девочки рекомендуют Ремизова.
    Но остановилась на Масловой. Скандинавии,кстати, не одна Вы не доверяете. В Медеме Тихомирову рекомендуют. (тоже оперирует)
    Т.е. ответом на Ваш вопрос может быть такой - выбирите оперирующего доктора и запишитесь к нему. Удачи!
    Вот спасибо нашему ЛВ...я как написала, сразу вроде бы и успокоилась, и начала действовать. За советы ( про врачей) спасибо....ИТАК мое мнение и муки выбора. Денежную составляющую опскаю ( не то чтобы не важна, но здоровье и спокойствие дороже).
    1-ый Вариант - Маслова. Позвонила в Бейби сначала. Ссказали, что она оперирует в основном в Мариинке, у них в клинике берет не всех, только так сказать легкие случае, не нуждающиеся в стационаре ( уходят сразу). К ней сначала нжно на консультацию - потом она решит сложный ли вы случай. Я не против консультации, и знаю , что опытнее ее врача нет, Но вот ( только без тапок это ИМХО!!!) меня смущает ее возраст - 67 лет, для меня это "смщающий" фактор. К тому же читала и слышала от знакомых, что тк Мариинка - больница для взрослых, то там не все четко с наркозом для малышей, детки его там тяжелее переносят. Мы маленькие и к тому же худые....И еще ну очень сложно попасть.....Так что 1-ый вариант как-то отошел в сторону.
    2-й вариант - Скандинавия - ну тут чисто интуитивно не лежит душа, и сомнения, тк все же это многопрофильная клиника и отсутствует реанимаиция как таковая, ну на всякий случай....
    Пока остановилась и даже записалась на операцию к Панькиной Наталье Алексеевне в областную на Комсомола. Тк хорошие отзывы от знакомых кот. у нее оперировались и там же работают, и она нам делала эндоскопию и это все же больница.....
    Ну как-то пока так.
    Еще все же пытаюсь разузнать обстановку в ЛОР НИИ, и подумаю про Медем и Педиатричку ( хотя там сама больниа такая стращная......нам там ноготь вросший так зверски малышу вырвали.).

Страница 502 из 2355 « Первая  «  240245249249849950050150250350450550651255260210021502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •