Тема: ЛОР, который вам ПОМОГ

  1. #5021
    Старожил Аватар для Nikita13
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
    Ну вот приходил к нам вчера этот доктор Ващенко Евгений Александрович. КАк зашел сразу периоделся в халат,надел смешной детский чепчик, начал находить контакт с ребенком. Производит приятное впечатление. Начал выспрашивать что у нас да как и почему беспокоимся,что делаем и т.д. Дочка начала плакать и капризничать,он спокойно ,ничуть не раздражаясь дождался пока она сама успокоится,начал ей показывать свои инструменты,говоря что это его игрушки. Начал осмотр. Я ему сказала что у нас слезится и гноитя один глаз,он при осмотре сразу сказал какой,объяснил почему ,что и как. Все рассказал и показал на картинках. Спокойно ответил на все интересующие меня вопросы. ПРописал нам лечение с промываниями носа и закапываниями и сказал сдать анализы посев на чувствительность. Еще сказал что нужен снимок,т.к. у него опасения на гайморит есть и сказал потом позвонить ему и все прочитать,он нас по телефону проконсультирует. В общем дяденька мне понравился. Сейчас пролечимся,потом еще его буду вызывать.
    Мне Ващенко тоже понравился очень. И объяснил все доходчиво и показал на рисунках, и контакт с ребенком нашел быстро( хотя у меня сын вообще врачей любит). И главное ему можно позвонить и задать любой вопрос - всегда поможет.

  2. #5022
    Старожил Аватар для ksemir
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    ПР. Просвещения
    Сообщений
    1 331

    Цитата Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
    у нас аллерг ринит, когда деть на диете ( у нас пищевая и бытовая аллергия) все отлично, стоит что-то вредное скушать,сразу нос закладывает
    в саду на спец.питании. но это не помогает, пока сидим дома, потом планирую до обеда водить.
    Мы так до обеда и ходим с сентября. Решила в пн отвести еще разок попробовать - посмотрим как будет. Но уже есть мысли сад послать в сад.. Но аллергия унас бытовая я подозреваю... У папы на пыль, и кот еще есть )) Но очень хотелось бы конечно сделать пробы, а не просто так ребенка лекарствами пичкать..

    Цитата Сообщение от ената Посмотреть сообщение
    нам делали мазок из носа на предмет ринита аллергического.иначе,мне кажется,не определить.
    у старшей дочки нос течёт уже полгода с переменным успехом.сидим на диете,пылью не дышем,пьем зертек,брызгаем Кромогексал а нос так и течет
    сдали поссев на флору,а там и стафилококк и стрептококк.
    вот сейчас надо начать лечение и,надеюсь,пройдет...
    так что,не факт,что это не кокки!!
    вот меня удивляет что ни один из трех лоров мазков не назначил, хотя я просила. Надо самим сделать. Где бы сдать...

  3. ответ для ksemir , на сообщение « Мы так до обеда и ходим с сентября.... »
    #5023
    Элита Аватар для Нюсська
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    1 832

    Цитата Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
    Мы так до обеда и ходим с сентября. Решила в пн отвести еще разок попробовать - посмотрим как будет. Но уже есть мысли сад послать в сад.. Но аллергия унас бытовая я подозреваю... У папы на пыль, и кот еще есть )) Но очень хотелось бы конечно сделать пробы, а не просто так ребенка лекарствами пичкать..



    ...
    мы сдавали и в 2 года и сейчас в 5 лет, разные данные выходят. Общий иммуноглобулин в норме, по отдельным показателям тоже расхождений куча, кровь одно показывает, царапки другое. Но я уже методом наблюдений нашла на что у нас аллергия. Кота, однозначно, убирайте!
    У нас дома протечки на стенах были, весной снег с крыш хоршо убрали, и плесень пошла, так ребенок на эту плесень стал задыхаться, все убрали - заложенность прошла. Ну и пищевая диета. Стиральные порошки без запаха, из дома все вывезли (ковры, мягкую мебель, мягкие игрушки, кота, книги)
    Старший - октябренок 2006
    Младший - майчонок 2008

  4. ответ для Nikita13 , на сообщение « Поделюсь и я нашей историей....может... »
    #5024
    Элита Аватар для Катя-Я
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    пр. Ударников
    Сообщений
    1 586

    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я нашей историей....может самой станет леггче и понятней....
    В сад ходим с прошлого года - постоянно болели ( ну типа первый год все болееют). В этом году даже недели отходить не можем. Нос постоянно не дшит, храп ужасный. Приезжал к нам Ващенко - посмотрел, сказал аденоидит хронический, но пока нужно посмотреть динамику,полечить, а потом думать и про удаление. Мы 2 недели лечились, 2 дня были здоровы - вышли на улицу- не в сад даже и все по новой.....Я поехала на Комсомола - сделать эндоскопию носоглотки. Диагноз - хронический аденоидит, аденоиды 3 степени, 2-х сторонний тубоотит - рекомендовано удаление.
    С мыслью про удаление я как-то давно смирилась, тем более что слух уже теряем и дыхание нарушено совсем.
    Ващенко рекомендует удалять в Скандинавии у Шарина, но там ценник Не так жалко денег как какое-то недоверие что-ли.....( именно клинике).
    Вот вопрос у меня как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать ли еще ходить на консльтации, если эндоскоп и 2 врача говорят удалять? Сразу записываться на операции, если так можно? Куда звонить, кому...я в общем в растеряности какой-то....
    ЗЫ Очень извиняюсь за столько букв......
    Скажите, пожалуйста, а Вы сами решили сделать эндоскопию или Вас врач направил? На Комсомола ее можно сделать без направления, как туда записаться и сколько стоит (если не секрет)? Мы тоже мучаемся аденоидитом и я начала задумываться об удалении. Прочитала в яндексе про эндоскопию и так поняла, что она гораздо более информативна, чем обычный осмотр зеркалом. Может кто знает на основании этого исследования можно точно понять есть ли показания к удалению?

  5. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5025
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    3 139

    Я читаю, у многих появляются тут вопросы- водить или нет в сад. Мой сын сейчас в первом классе, чуть старше ваших деток. Расскажу и я тогда всю предысторию, вдруг, кому поможет. Как только сын родился- начался диатез. я послушно слушала и выполняла рекомендации врачей- строгая диета, всякие мащи. После года стало лучше. Еу а ближе к двум. когда пошли всякие развивалки- попытки с садом, деть начал болеть- сопли-отиты-ларингиты. Я таскалась по ЛОрам, слушала о аллергическом рините, цеплянии вирусов, о том, что не стоит ходить к имуунологам-аллергологам (типа бесполезно). К трём годам я практически перестала ездить к родителям с ребёнком (как только мы там, деть болеет), плюнула на ЛОРиков и тк про аденоиды тогда речь не шла отдала сына в бассей+развивалки хорошие (чистое помещение, нет больных детей, тк платишь поразово). Ребёнок в тот год не болел совсем. Я расслабилась и отдала ребёнка в 4 года в хороший обычный сад. первый год-замечательно. А потом началось...сопли-кашель-заложенность носа-лающий кашель и тд...Речь про аденоиды опять не шла.Но я продолжала между болячками водить в сад, тк очень нравилось сыну. Подкосило меня ОРЗ, которое за два дня перешло в пневмонию при адекватном лечении. Я созрела на иммунолога-аллерголога. Вот тогда мне многое стало понятно. И то, что у моего ребёнка бытовая аллергия и аллергия на кошек (а кошка живёт у родителей), и то, что он лимфатик, с поздним иммунитетом, цепляющий вирусы моментом. Даже мой муж врач многое узнал У мальчиков первый пик аллергии 5-8 лет, те в сад нам никак нельзя было, аллергия имеет свойство накапливается. сейчас я до сих пор расхлёбываю своё "неграмотное обращение с ребёнком". Вопрос об аденоидах уже стоит очень остро., но тк наша аллергия теперь цветёт, нам этого делать никак нельзя...вот и сама не знаю, что делать...

  6. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5026
    Элита Аватар для Нюсська
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    1 832

    Спасибо за вашу историю. А что значит лимфатик? сорри за тупость

  7. #5027
    Старожил Аватар для Nikita13
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от Катя-Я Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а Вы сами решили сделать эндоскопию или Вас врач направил? На Комсомола ее можно сделать без направления, как туда записаться и сколько стоит (если не секрет)? Мы тоже мучаемся аденоидитом и я начала задумываться об удалении. Прочитала в яндексе про эндоскопию и так поняла, что она гораздо более информативна, чем обычный осмотр зеркалом. Может кто знает на основании этого исследования можно точно понять есть ли показания к удалению?
    Да решила сама. Мне помогла туда попасть подруга подруги, так что как туда попасть самостоятельно и сколько стоит я не знаю, я заплатила 750 руб. Думаю платно можно много где сделать и без направления. Лично мне кажется, что такой осмотр точно более информотивен, тк это взгляд изнтри так сказат. Единственное надо делать здоровому ребенку. Правда когда нас доктор посмотрела, и сказав какой у нас ужас, я попробовала добавить, может быть такая картина из-за воспаления -, но доктор меня верила, что и без воспаления у нас будет твердая тройка уже. Вот так....Мне кажется что вопрос об удалении решается именно на основе резльтатов такого исследования. Как у нас ,, например, в принципе кроме частых орви. орз, и заложенности - храпа нас ничего не беспокоит. Не было ни отитов ни гайморитов, а вот третья степень уже на лицо, слух, теряется и с дыханием проблемы.

  8. ответ для Nikita13 , на сообщение « Поделюсь и я нашей историей....может... »
    #5028
    Мега-элита Аватар для slowwalts
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    маршала Захарова
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я нашей историей....может самой станет леггче и понятней....
    В сад ходим с прошлого года - постоянно болели ( ну типа первый год все болееют). В этом году даже недели отходить не можем. Нос постоянно не дшит, храп ужасный. Приезжал к нам Ващенко - посмотрел, сказал аденоидит хронический, но пока нужно посмотреть динамику,полечить, а потом думать и про удаление. Мы 2 недели лечились, 2 дня были здоровы - вышли на улицу- не в сад даже и все по новой.....Я поехала на Комсомола - сделать эндоскопию носоглотки. Диагноз - хронический аденоидит, аденоиды 3 степени, 2-х сторонний тубоотит - рекомендовано удаление.
    С мыслью про удаление я как-то давно смирилась, тем более что слух уже теряем и дыхание нарушено совсем.
    Ващенко рекомендует удалять в Скандинавии у Шарина, но там ценник Не так жалко денег как какое-то недоверие что-ли.....( именно клинике).
    Вот вопрос у меня как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать ли еще ходить на консльтации, если эндоскоп и 2 врача говорят удалять? Сразу записываться на операции, если так можно? Куда звонить, кому...я в общем в растеряности какой-то....
    ЗЫ Очень извиняюсь за столько букв......
    мы три года тянули с операцией, я надеялась на чудо, хотя отитов не было но нос не дышит , чуда не случилсь 14 декабря операция, идем к Бойченко. Нам сейчас 5, 5 лет.

  9. ответ для Мира490 , на сообщение « Спасибо. »
    #5029
    Элита Аватар для Нюсська
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    1 832

    Цитата Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я нашей историей....может самой станет леггче и понятней....
    В сад ходим с прошлого года - постоянно болели ( ну типа первый год все болееют). В этом году даже недели отходить не можем. Нос постоянно не дшит, храп ужасный. Приезжал к нам Ващенко - посмотрел, сказал аденоидит хронический, но пока нужно посмотреть динамику,полечить, а потом думать и про удаление. Мы 2 недели лечились, 2 дня были здоровы - вышли на улицу- не в сад даже и все по новой.....Я поехала на Комсомола - сделать эндоскопию носоглотки. Диагноз - хронический аденоидит, аденоиды 3 степени, 2-х сторонний тубоотит - рекомендовано удаление.
    С мыслью про удаление я как-то давно смирилась, тем более что слух уже теряем и дыхание нарушено совсем.
    Ващенко рекомендует удалять в Скандинавии у Шарина, но там ценник Не так жалко денег как какое-то недоверие что-ли.....( именно клинике).
    Вот вопрос у меня как у Чернышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Пробовать ли еще ходить на консльтации, если эндоскоп и 2 врача говорят удалять? Сразу записываться на операции, если так можно? Куда звонить, кому...я в общем в растеряности какой-то....
    ЗЫ Очень извиняюсь за столько букв......
    если сомневаетесь,сходите еще к одному-двум специалистам

    аллергию отмели?
    просто, я к чему, у нас тоже отек носа и туботит, правда аденоиды 2 степени, и Гринфилд три раза нас смотрел,сказал,что если бы это был его ребенок,он не стал удалять, причина отека и заложенности - аллергия!

    Цитата Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
    а аллергены где выявляли? нам со старшей рекомендовали в 21 веке сдать, а младшему пока рано (ему 2-ух еще нет), но симптомы те же , что и у сестры...
    все анализы сдавали в 1городоской на авангардной, и в 2 года и в 5 лет
    Старший - октябренок 2006
    Младший - майчонок 2008

  10. ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
    #5030
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    3 139

    Да ну, какая ж эта тупость
    Лимфатик- термин, который применим к людям (чаще детям), у которых лимфоидная ткань очень сильно реагирует на раздражители (вирусы, аллергиу ю и тд), определённый тип иммунной системы. Проще говоря бытовым языком- здесь в кучу и аденоида наши (и после удаления они часто начинают у таких вот горемык опять расти), и увеличенные лимфоузлы, и определённые изменения в крови и много чего ещё. Но, как я понимаю, ничего особо не сделать, только ждать...

Страница 503 из 2355 « Первая  «  340345349349950050150250350450550650751355360310031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •