Страница 275 из 1235 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #2741
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    С языком все непросто.. Я впринципе не против репетитора, но вижу, что моим этот язык нафих не нужен.. Вот если б хотел, да не получалось.. То да.. А так слушать нытье, да еще силком тащить, да еще деньги за это платить.. Глупо как то
    Кристина, когда обнаружился после радужных пятерок провал, вам объяснили, что надо делать. Без вложения денег. Но вы не захотели. И это с ребенком. который в принципе позитивно относится к школе, мотивирован на учебу гораздо лучше многих других детей.
    так что, не складывайте с себя ответственности. Она и на вас, а не только на детях.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  2. #2742
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Да не хочет он языком заниматься, ему учитель предлагает и допы у них есть.. Он не ходит на них.. Он его бесплатно в школе может подтянуть.. Не хочет.. Пока учителю не удалось его уломать допом заниматься,..

  3. ответ для vika16 , на сообщение « А лого проблемы мешают стих выучить ?... »
    #2743
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А лого проблемы мешают стих выучить ? Возможно, понадобится больше времени .
    У того ребенка есть лого проблемы (про которого я писала) и жаль, что ничего с ними не делается. очень жаль, очень уж хороший ребенок, редкий просто, удивительный. Но у них же в классе есть более проблемный ребенок по здоровью и он начал учить Бородино летом. Может это и перебор, зато не было стресса от всех этих двоек, маме не пришлось договариваться с педагогом, ребенок не чувствовал себя "не таким", а как все пошел и сдал.
    так что очень и очень многое зависит от отношения родителей к оценкам и моральному состоянию ребенка.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #2744
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Да не хочет он языком заниматься, ему учитель предлагает и допы у них есть.. Он не ходит на них.. Он его бесплатно в школе может подтянуть.. Не хочет.. Пока учителю не удалось его уломать допом заниматься,..
    да учитель то почему это должен делать то? Почему вы опять делегируете свои обязанности третьим лицам?
    ладно, мыло мочало, начинай сначала


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  5. #2745
    Элита
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 979

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Вы на мой вопрос не ответили, сорри, - многие дети не тянут обязательный иностранный в обычной неязыковой школе, где два урока в неделю и речь о свободном владении языком уж точно не идет, при том что часть их одноклассников с программой справляется. Что делать - смириться с двойками, идти в школу качать права, мол плохой преподаватель, или брать репетитора?
    А почему бы и не пойти к учителю или на уроках посидеть, но выяснить причину? Может справляются те, у кого репетиторы или допы по языку?

  6. ответ для vika16 , на сообщение « А лого проблемы мешают стих выучить ?... »
    #2746
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А лого проблемы мешают стих выучить ? Возможно, понадобится больше времени .
    Не знаю относится это к лого или нет.. Но мелкий не может с листа текс учить, только со слуха
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. ответ для MarisaGo , на сообщение « А потом Вы будете впихивать его в... »
    #2747

    Цитата Сообщение от MarisaGo Посмотреть сообщение
    А потом Вы будете впихивать его в "ажиотажный" ВУЗ и на "ажиотажную" работу. Не верю, если бы ребенок не тянул, не ушли бы, скорее репетиторов наняли бы кучу. ИМХО, конечно.
    Нет, боже упаси, у меня ребенок не первый и я давно поумнела, еще со старшими, которым четко было сказано, что ВУЗ - только бюджет, дурака валять за мой счет они не будут. Про лошадь и водопой я истину усвоила твердо. Ну и платные ажиотажные ВУЗы я по деньгам все равно не потяну и дети это всегда прекрасно знали. Я и поступления в ШГН на репетиторах и учебы там не понимаю и точно с младшим ребенком не планирую, т.к. выше себя не прыгнешь, но и занижать планку тоже не хочется.

  8. #2748
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Не знаю относится это к лого или нет.. Но мелкий не может с листа текс учить, только со слуха
    безусловно. это какой-то вариант дислексии
    мне та же Линькова говорила (к которой очень советую сходить), что у всех лого-детей дислексия или дисграфия в той или иной степени.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. #2749
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    да учитель то почему это должен делать то? Почему вы опять делегируете свои обязанности третьим лицам?
    ладно, мыло мочало, начинай сначала
    А кому??? Я насильно приволочь и пинками заставить должна???? Нет не буду. Не хочет не надо
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « А кому??? Я насильно приволочь и... »
    #2750
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А кому??? Я насильно приволочь и пинками заставить должна???? Нет не буду. Не хочет не надо
    а других то методов нет?


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

Страница 275 из 1235 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •