Страница 4 из 1235 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #31
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Мы портфель купили, предыдущий за 2 года поизносился.
    Канцелярию почти всю купили. Нет, скорее докупили, так как много чего осталось с прошлых лет.
    Форму покупать не будем, все есть. Да и у нас в школе не очень жёстко с цветом формы, главное - придерживаться делового стиля.
    Ещё ничего не читали из заданного списка. А ведь ещё нужно читательский дневник делать, причём с иллюстрациями.

    Подскажите, какие у вас цветные карандаши?
    Дома карандашей полно, а хороших нет. Точишь, а грифель ломается. Такое ощущение, что при производстве карандашей используют уже ломаный, а не целиковый.
    Я bic покупаю, но они тоже не из дешёвых. Которые evolution. А ещё у нас мне нравится точилка, механическая, куда карандаш вставляется и ручку крутишь. Я таких ещё пару штук купила, прозапас. В ней вообще мало какие карандаши ломаются.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Terry , на сообщение « Хм, а я ещё нет. Вы в какой форме... »
    #32
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 686

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Хм, а я ещё нет. Вы в какой форме рассказывали? Мне мама, помнится, лет в 12 рассказала, но я тоже очень мелкая была, получилось си-ильно заранее.
    Я рассказала своим в 4-5 лет, не помню точно. Увидели мои прокладки, я и рассказала, как есть, не вижу в этом ничего секретного или неприличного.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  3. #33
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Дочке рассказала как раз в девять лет.
    У неё началось в одиннадцать. Купила умную книжку и с картинками мы с ней прочитали. Очень непошлая книжка была, хорошая. Никак не могу сейчас подобную найти, чтобы показать. Но это было десять лет назад, поэтому, возможно, уже не выпускается. Но и сейчас много хороших книг на эту тему есть.
    Хотя, я думаю, всякие книжки именно на тему месячных лишние. Но я тогда совсем неопытная мама была, не знала, что сказать, а у подруг дочки младше были. Мне кажется, можно просто рассказать, как оно есть на самом деле про организм женщины, что там внутри происходит.
    Мама мне рассказала лет в десять в обычной форме, то есть, сказала, как оно есть на самом деле. В деталях не помню, но она хорошо сказала, что я нормально восприняла и потом нормально, когда началось.

  4. #34
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
    Я рассказала своим в 4-5 лет, не помню точно. Увидели мои прокладки, я и рассказала, как есть, не вижу в этом ничего секретного или неприличного.
    Что, прям как есть? Про яйцеклетку, отсутствие оплодотворения и т.д. - в 5 лет? Или всё-таки как-то иначе?
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Что, прям как есть? Про яйцеклетку,... »
    #35
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Что, прям как есть? Про яйцеклетку, отсутствие оплодотворения и т.д. - в 5 лет? Или всё-таки как-то иначе?
    Вспомнила как я своим рассказала )) до сих пор смеюсь. Все с точки зрения физиологии и гормонов, а в данном вопросе они подкованнее меня
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. ответ для Terry , на сообщение « Хм, а я ещё нет. Вы в какой форме... »
    #36
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 037

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Хм, а я ещё нет. Вы в какой форме рассказывали? Мне мама, помнится, лет в 12 рассказала, но я тоже очень мелкая была, получилось си-ильно заранее.
    Мне поздно рассказали Дочка увидела у мен прокладки, спросила для чего. Я ответила что у женщин есть место для ребеночка. Что каждый месяц это местечко должно обновляться, поэтому старые клеточки уходят, новые приходят. Но старые клеточки выходят в виде крови. Дня 4 у женщины идет кровь, для этого нужны прокладки.
    Что уже в 10-11 лет у некоторых девочек начинаются месячные, чтобы не испугаться нужно знать об этом заранее. Но то что месячные начались вовсе не значит что уже в 10-11 лет девочка готова стать мамой, это только первый шаг. Ну как-то так
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  7. #37
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 037

    Дочке моего объяснения хватило, она нормально отнеслась

  8. #38
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 037

    Кстати, тема зачатия дочку совсем не интересует, ну и слава богу потому что я не придумала как говорить - пока только клеточка мамы встретилась с клеточкой папы

  9. #39
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Ну там прыщики конечно, но в классе на физкультуру переодеваться уже не очень уместно без бюстика... У вас миниатюрная девочка. У моей параметры 140 см, 30 кг и 34 нога. Даже 35 кое что из обуви носит.



    Мы пока только в ДМ меряли. Может неудачные модели. А может отъелась деточка
    Я своей купила в Лукоморье такие трикотажные бюстики просто из тонкого трикотажа фирмы олла. Ребёнок доволен.
    А то, тоже-вроде, ещё прыщики, но не хочет перед всеми до гола раздеваться.
    Моя 146, 35 нога, весит килограмм 36-38..

    Про брюки: фирма инфанта шьёт всю одежду в трёх вариантах полноты. Можно брюки удачно подобрать.
    А я купила своей брюки в Детках фирмы олми. Они сзади на резинке (вышитая)-очень хорошо сидят. И на вид очень приличные.

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

  10. #40
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Мы портфель купили, предыдущий за 2 года поизносился.
    Канцелярию почти всю купили. Нет, скорее докупили, так как много чего осталось с прошлых лет.
    Форму покупать не будем, все есть. Да и у нас в школе не очень жёстко с цветом формы, главное - придерживаться делового стиля.
    Ещё ничего не читали из заданного списка. А ведь ещё нужно читательский дневник делать, причём с иллюстрациями.

    Подскажите, какие у вас цветные карандаши?
    Дома карандашей полно, а хороших нет. Точишь, а грифель ломается. Такое ощущение, что при производстве карандашей используют уже ломаный, а не целиковый.
    Точно хорошие карандаши BIC пластиковые. Ещё должны быть хорошие фирмы GIOTTO-у меня этой фирмы мелки восковые были и фломастеры. Качество на высоте.

    А, ещё точно хорошие карандаши фирмы coris-мягкие, яркие и не ломаются. А вот кохинор меня разочаровал. Ни одну упаковку купили-все крошатся.(

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

Страница 4 из 1235 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •