Страница 7 из 1235 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для триАН , на сообщение « У вас какая точилка? мы купили... »
    #61
    Активный участник Аватар для Еspressо
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    589

    Цитата Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
    У вас какая точилка? мы купили механическую, где ручку крутить надо-проблема исчезла))
    И у нас такая точилка, точит идеально и замечательно.


  2. #62
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 268


    у нас такая))

  3. #63
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    Цитата Сообщение от Ам@Zонка Посмотреть сообщение
    Мы портфель купили, предыдущий за 2 года поизносился.
    Канцелярию почти всю купили. Нет, скорее докупили, так как много чего осталось с прошлых лет.
    Форму покупать не будем, все есть. Да и у нас в школе не очень жёстко с цветом формы, главное - придерживаться делового стиля.
    Ещё ничего не читали из заданного списка. А ведь ещё нужно читательский дневник делать, причём с иллюстрациями.

    Подскажите, какие у вас цветные карандаши?
    Дома карандашей полно, а хороших нет. Точишь, а грифель ломается. Такое ощущение, что при производстве карандашей используют уже ломаный, а не целиковый.
    Своей в этом году купила Yalong. 12 штук 100 вроде , 24 штуки - 220 . Мягкие и досаточно яркие . На Крупской. Правда еще не точила. У нас акварельные сильно летели , очень аккуратно с ними надо.

  4. #64
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Мне поздно рассказали Дочка увидела у мен прокладки, спросила для чего. Я ответила что у женщин есть место для ребеночка. Что каждый месяц это местечко должно обновляться, поэтому старые клеточки уходят, новые приходят. Но старые клеточки выходят в виде крови. Дня 4 у женщины идет кровь, для этого нужны прокладки.
    Что уже в 10-11 лет у некоторых девочек начинаются месячные, чтобы не испугаться нужно знать об этом заранее. Но то что месячные начались вовсе не значит что уже в 10-11 лет девочка готова стать мамой, это только первый шаг. Ну как-то так
    Моей 10. Месячных нет пока . Еще ненавязчиво, но порой говорю, что как только пойдут месячные , то можно стать мамой т.е. ребеночек может получиться , но это не значит, что организм к этому готов. Поэтому всему свое время . Далее был вопрос когда можно . Зазвонил телефон , разговор свернулся , но обязательно это вопрос будет задан. Теперь вот думаю как ответить .

  5. #65
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 827

    Зашла не в тот топик . Мне то 4 классный нужен. Пойду свой искать.

  6. #66
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    У моей ещё и гормональные изменения начались - нужно срочно покупать какой-то дезик... И бюстгальтер... Хотя она стройная девочка, обычно у полненьких грудь более заметна. Но вот так... У кого ещё?
    И у нас. Грудь еще в прошлом году начала расти. Прыщики на носу появились. До середины прошлого учебного года дочка была чуть ли ни самой маленькой в классе, во 2ой класс пошли с ростом 126 см и с 32ым размером обуви. Ну и все произошло очень быстро, на данный момент рост 140 и 35ый размер обуви. И гора одежды и обуви, которую не успели поносить.



  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « И у нас. Грудь еще в прошлом году... »
    #67
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 020

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    И у нас. Грудь еще в прошлом году начала расти. Прыщики на носу появились. До середины прошлого учебного года дочка была чуть ли ни самой маленькой в классе, во 2ой класс пошли с ростом 126 см и с 32ым размером обуви. Ну и все произошло очень быстро, на данный момент рост 140 и 35ый размер обуви. И гора одежды и обуви, которую не успели поносить.
    Ничего себе какой скачок.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  8. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ничего себе какой скачок. »
    #68
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Ничего себе какой скачок.
    У старшей подобный скачок был в 3ем классе: в третий класс пошли с ростом 134, в четвертый уже с ростом 146 см. Я хорошо помню, как покупала ей новую школьную форму в марте, когда ее нигде не продают. Дочки моих подруг также вдруг выросли в одночасье . Особенно быстро в этом возрасте растут ноги. Так что в третьем классе не советую покупать обувь впрок. Нога буквально за месяц может вырасти на размер.



  9. ответ для Пайя , на сообщение « Я своей купила в Лукоморье такие... »
    #69
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    11 977

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    У моей ещё и гормональные изменения начались - нужно срочно покупать какой-то дезик... И бюстгальтер... Хотя она стройная девочка, обычно у полненьких грудь более заметна. Но вот так... У кого ещё?
    ого. да уж. растут деточки..
    я крайне мечтаю что младшая в меня- в 15 лет все началось.

    Цитата Сообщение от Светлановский Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где подешевле купить белую рубашку мальчику? Не радуют что-то цены там, где была: Ашан, ДМ, Модис, Села..
    Я . рейке (reike) брала. там по 500-700 было. но на год хватает.
    счас пару штук за 300 взяла белых. но тут. на юге о
    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    Какие все большие... мальчик 130 см, 27 кг, 32 размер.
    Мы такие же. тока 34 р р уже за лето вырос
    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Моей 10. Месячных нет пока . Еще ненавязчиво, но порой говорю, что как только пойдут месячные , то можно стать мамой т.е. ребеночек может получиться , но это не значит, что организм к этому готов. Поэтому всему свое время . Далее был вопрос когда можно . Зазвонил телефон , разговор свернулся , но обязательно это вопрос будет задан. Теперь вот думаю как ответить .
    Можно- когда женщина будет взрослой- после 18. иначе это считается уголовным делом (это в плане папы) .я старшей так и объяснила. .
    а уже потом про то что хопошо б сначала поучится и получить специалтность.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Моей 10. Месячных нет пока . Еще... »
    #70
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 645

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Моей 10. Месячных нет пока . Еще ненавязчиво, но порой говорю, что как только пойдут месячные , то можно стать мамой т.е. ребеночек может получиться , но это не значит, что организм к этому готов. Поэтому всему свое время . Далее был вопрос когда можно . Зазвонил телефон , разговор свернулся , но обязательно это вопрос будет задан. Теперь вот думаю как ответить .
    Когда выйдешь замуж, и у вас с мужем будут деньги на содержание ребёнка. Для меня другие варианты невозможны.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 7 из 1235 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •