Страница 757 из 1235 « Первая  «  257657707747753754755756757758759760761767807857 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #7561
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Т.е.если ваш ребёнок откажется есть так важные для вас мясо и рыбу, птицу, то и ладно. Не будете этим кормить. И объяснять ничего по этому вопросу ему не будете. Правильно поняла?
    Нет, моя дочка вегетарианка везде. С чего и началось это обсуждение- я часто ношу за ней (да она и сама) термосы по этой причине.
    значит у Вашего ребенка выбора нет - она ест то, что ей дают родители. И где же это выбор?

  2. ответ для AnnaVart , на сообщение « значит у Вашего ребенка выбора нет -... »
    #7562
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    значит у Вашего ребенка выбора нет - она ест то, что ей дают родители. И где же это выбор?
    Она не ест и не покупает, не просит то, что дают в столовых/кафе/у друзей/у бабушек... если там есть невегетарианские ингридиенты. Это выбор.
    Про своего ребёнка не ответили, есть ли настоящий выбор у него.

  3. #7563
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    У моих свободный выбор еды

  4. #7564
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Она не ест и не покупает, не просит то, что дают в столовых/кафе/у друзей/у бабушек... если там есть невегетарианские ингридиенты. Это выбор.
    Про своего ребёнка не ответили, есть ли настоящий выбор у него.
    не просит потому - что вы же все равно не покупаете это не выбор - а навязывание своей воли неокрепшему организму...т.е. Вы если она попросит купите и не будете отговаривать?

    у моего как раз настоящий выбор

  5. ответ для AnnaVart , на сообщение « не просит потому - что вы же все равно... »
    #7565
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 244

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    не просит потому - что вы же все равно не покупаете это не выбор - а навязывание своей воли неокрепшему организму...т.е. Вы если она попросит купите и не будете отговаривать?

    у моего как раз настоящий выбор
    Хорошо что у вашего ребенка есть выбор, но зачем при этом "причинять добро" другим и скакать за ними 3 дня и 3 ночи, доказывая, что у них неправильно, а правильно так как считаете вы. У каждого свое правильно.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  6. ответ для AnnaVart , на сообщение « не просит потому - что вы же все равно... »
    #7566
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    не просит потому - что вы же все равно не покупаете это не выбор - а навязывание своей воли неокрепшему организму...т.е. Вы если она попросит купите и не будете отговаривать?

    у моего как раз настоящий выбор
    Я не куплю, бабушка купит и даст. Ребёнок сам не возьмёт. Однако, вы свою волю не стесняетесь навязывать вашему ребёнку - в смысле, предлагаете определённый набор того, что можно по вашему разумению съесть.
    Давайте, если вам эта тема интересна, уйдём в личку? Здесь не про то.

  7. ответ для AnnaVart , на сообщение « А как он получает витамины, которые... »
    #7567
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 118

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это выбор каждой семьи и лезть с советами так же неуместно, как, пардон, лезть с советами в спальню.
    А по поводу витаминов. К сожалению, наша пища ими не богата и чтобы получить условную норму надо съесть столько, сколько и взрослый дядька не съест. Так что это полная иллюзия, что человек, полноценно питаясь, получает витамины из пищи в достаточном но.
    не соглашусь
    я и дети не пьем дополнительно витамины. но по крови всё ок.
    сдавала пару нед назад.
    пс. на здоровье тоже не жалуемся .

  8. ответ для Катасья , на сообщение « Я не куплю, бабушка купит и даст.... »
    #7568
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я не куплю, бабушка купит и даст. Ребёнок сам не возьмёт. Однако, вы свою волю не стесняетесь навязывать вашему ребёнку - в смысле, предлагаете определённый набор того, что можно по вашему разумению съесть.
    Давайте, если вам эта тема интересна, уйдём в личку? Здесь не про то.
    и где это выбор ребенка, если вы не купите?

    еще раз повторю: я своему ребенку ничего не навязываю из продуктов...и если он что-то не захочет есть, то это будет только его решение и его выбор

  9. #7569

    Читаю - завидую, честно, какие сознательные дети. Сыну-аллергику нельзя шоколад в больших количествах (особенно дешевый с кучей добавок) и он об этом прекрасно знает, приезжаю за ним после турнира - сидят и на пару с приятелем, спрятавшись в уголочке, огромную плитку лопают.

  10. ответ для Катасья , на сообщение « Я не куплю, бабушка купит и даст.... »
    #7570
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Хорошо что у вашего ребенка есть выбор, но зачем при этом "причинять добро" другим и скакать за ними 3 дня и 3 ночи, доказывая, что у них неправильно, а правильно так как считаете вы. У каждого свое правильно.
    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Я не куплю, бабушка купит и даст. Ребёнок сам не возьмёт. Однако, вы свою волю не стесняетесь навязывать вашему ребёнку - в смысле, предлагаете определённый набор того, что можно по вашему разумению съесть.
    Давайте, если вам эта тема интересна, уйдём в личку? Здесь не про то.
    Знаете, удивляют меня: веганы и иже с ними, которые бьют себя пяткой в грудь, говоря: у ребенка дескать есть выбор. А на деле мы видим, что выбора у ребенка нет

Страница 757 из 1235 « Первая  «  257657707747753754755756757758759760761767807857 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •