Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Варианты перевода в другую школу

  1. #1
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Варианты перевода в другую школу

    Назрел переезд, внезапно
    Ребенок закончил 4 класс. Ищу школы для перевода, куда не сунусь - мест нет. Может стоит сходить в РОНО и попросить совета? Или они в этом деле не помощники? Подскажите, что делать? Дочка учится в гимназии, но у меня нет претензий именно в гимназию, но хочется в крепкую школу. А место есть только в той, где (по отзывам) не учат вообще

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Варианты перевода в другую школу »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Назрел переезд, внезапно
    Ребенок закончил 4 класс. Ищу школы для перевода, куда не сунусь - мест нет. Может стоит сходить в РОНО и попросить совета? Или они в этом деле не помощники? Подскажите, что делать? Дочка учится в гимназии, но у меня нет претензий именно в гимназию, но хочется в крепкую школу. А место есть только в той, где (по отзывам) не учат вообще
    В РОНО сходить стоит, они скажут, в каких школах места есть, раз не 1 класс, школу могут предоставить в пределах района.. Но , если в РОНО войдут в положение, дадут направление в удобную для вас, с ним, даже при отсутствии мест, школа взять обязана
    Если дочка хорошо училась, активничала в гимназии, надо с табелем ( дневником) и портфолио ( все грамоты собрать) в желаемую школу на прием идти, отличники и хороши ты везде нужны
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для tatosiya , на сообщение « Варианты перевода в другую школу »
    #3
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Назрел переезд, внезапно
    Ребенок закончил 4 класс. Ищу школы для перевода, куда не сунусь - мест нет. Может стоит сходить в РОНО и попросить совета? Или они в этом деле не помощники? Подскажите, что делать? Дочка учится в гимназии, но у меня нет претензий именно в гимназию, но хочется в крепкую школу. А место есть только в той, где (по отзывам) не учат вообще
    так а вы сами понимаете, в какие школы вы хотели бы перевести? Ну и как-то поздно вы спохватились, может есть смысл закончить началку и в среднюю уже переводится осознанно


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    так а вы сами понимаете, в какие школы вы хотели бы перевести? Ну и как-то поздно вы спохватились, может есть смысл закончить началку и в среднюю уже переводится осознанно
    так автор вродипишет закончил ребенок 4-й класс
    или 5-й это тоже началка?

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    так автор вродипишет закончил ребенок 4-й класс
    или 5-й это тоже началка?
    ой, моя ошибка, действительно.
    Но тогда все равно не очень ситуация для автора. Все кто планировал менять школу суетятся обычно еще с зимы, во многих действительно сильных и профильных школах как раз в апреле-мае идут тесты, конкурсы и тд. Сейчас, в середине июля и половина уже в отпуск ушла, да и классы укомплектованы. РОНО вряд ли чем поможет, разве что скажет где свободные места есть, но вряд ли это сильные, хорошие школы((((


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Варианты перевода в другую школу »
    #6
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Имеет смысл сходить не только в РОНО, но и в выбранную школу. Перевела ребёнка внезапно для всех (вдруг решила) в середине июня, за 3 дня вопрос закрыли. Мест, как водится, не было, но дочка круглая отличница, хорошее портфолио, предложили написать работу, что в конце года писали учащиеся соотв.класса. Написала работу на 5/5=> взяли. Несите также дневник и тетради, если там есть чего показать.
    Тоже думаю, что все решающие люди, администрация и учителя, сейчас в отпуске, где-то до середины августа. Но попытка не пытка, узнайте в интересующей вас школе хотя бы эту информацию,

  7. #7
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Я с дневниками пришла - дочек взяли. В нужную мне обычную крепкую школу. Не гимназию. По телефону для старшей места не было, готовы были только младшую брать.

  8. ответ для tatosiya , на сообщение « Варианты перевода в другую школу »
    #8
    Хранитель Аватар для Anastasija
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    м. Коменданский проспект
    Сообщений
    10 325

    Нам тоже говорили по телефону что мест не было, пока не пришли с портфолио, взяли сразу в А класс, после 4 класса. И не берут переводом из других школ сейчас, типа в августе приходите, вдруг кто переедет к школе - у них приоритет (директор сказала желающим из другой школы)

  9. ответ для tatosiya , на сообщение « Варианты перевода в другую школу »
    #9
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    в каких-то школах с "профильными " классами могут взять, но опять же если отличница. 642,232 в пятый могут быть места и в июле-августе. Ну и всякие "лицейские" классы куда народ поступал,но забрал документы-просто районные. Опять же от района зависит.

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Варианты перевода в другую школу »
    #10
    Старожил Аватар для belYLIK
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    м.Купчино ул.О.Дундича
    Сообщений
    1 300

    Насколько реально перевести ребёнка без прописки? Прописки нет, т.к. Переезжаем из другого города.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •