Страница 743 из 1235 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793843 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #7421
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    У меня легковерный ребенок с воображением. Откуда она такая взялась у меня, полного реалиста и прагматика - ума не приложу. Поэтому да, пытаюсь просто переждать.
    Дочке 15 лет.

  2. ответ для Terry , на сообщение « У меня легковерный ребенок с... »
    #7422
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Всё-таки наши дочки похожи

  3. #7423
    Наш человек Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    7 317

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Нет, не кулинары. Разогреть могут мои, готовить не будут.
    Моя просто не будет ничего разогревать, я уверена. И есть не будет. Она просто порадуется, что есть не обязательно, никто не настаивает. Перебьется на сладостях и воде. Даже к фруктам и орехам не притронется, увы.

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Психологи говорят, что для возраста 9-11 лет достаточно характерны беспочвенные страхи. Их нужно просто переждать, пережить.
    Соглашусь. Наглядный пример-моя дочь. Страхи с возрастом у нас не уходят, а разрастаются: год назад всю весну сама в школу ходила, в ближайшие магазины за хлебом-молоком без проблем, сейчас-фиг! Дома в последнее время всегда дверь в ее комнату нараспашку, и фоном звук телека или др. должен быть, пугается любого звонка домофона или в дверь, если никого не ждем, сторонится одиноких мужчин на улице, особенно идущих за нами даже если идет со мной и т.д. Что еще будет, не знаю

  4. #7424

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Вот не поверите. И мои тоже. Наизусть. И я тоже, но с 3,5 лет.
    Чего то припозднились. Я в 2,5 начала. А дети уже в оригинале читали с лет с 3. Я за нр за развитие с 2 полосок.

  5. #7425
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 673

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да ужас. У меня и братьев-сестер не было, типичный самостоятельный советский ребенок с ключом на шее, который почему-то и в 10 лет жутко боялся сидеть по вечерам дома один.
    Кстати, задумалась, сын пока один не оставался дома никогда, не было необходимости, но если придется - поесть он себе вряд ли приготовит, ну понятно, что с голоду не умрет с полным холодильником и яблоки/бананы он тоже взять в состоянии, но вот именно приготовить - неа. Неужели у всех такие кулинары в 9 лет?
    Мои без проблем остаются дома, и вдвоём, и по одному. Готовить самим у них нет необходимости, да и времени тоже в будние дни на готовку нет. В выходные по желанию могут помочь. Любят резать салаты, печь блины, лепить фрикадельки, могут яичницу пожарить, сварить кашу. Недавно папа заставил их чистить картошку -ныли, что тяжело. А вообще, если мне надо их оставить дома одних, то я готовлю обед заранее, а они его разогревают в микроволновке.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

  6. #7426
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Неужели у всех такие кулинары в 9 лет?
    Мой готовить не будет, ну и не обходимости нет. Разогревает еду себе готовую, так он это делает и в школьные дни, у него просто стоит тарелка уже с готовым вторым, накрытая крышкой в холодильнике, поставить в микроволновку и разогреть. Может сам из кастрюли достать любой гарнир, кинуть сосиску, мясо готовое. Будет есть именно горячее, т.к. обжорка. Овощи сам порежет. Картошку чистить умеет, чистит иногда для обеда-ужина. Но ему нравится, он лет с 5 ее чистит по желанию. Я считаю, если понадобится приготовить еду, сможет.

  7. #7427
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 395

    Мой есть не будет, когда один. Ему только в радость , что никто над душой не стоит и есть не заставляет. У нас реальная проблема с едой, я одно время даже педиошур покупала, года два наверное на нем были, так что у каждого свое. Поэтому щас няня в том числе для этого, что бы накормить. Вот сегодня приедет, покормить и айда по кружкам, у него аж 2 сеголня, в разный углах района.

  8. ответ для Катасья , на сообщение « Всё-таки наши дочки похожи :053: »
    #7428
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Всё-таки наши дочки похожи
    Вот да, определённо есть что-то общее.
    Дочке 15 лет.

  9. #7429
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    У меня ребенок гурман- кулинар
    Недавно отчитывал меня ,что я не купила бальзамический уксус и вообще сама приготовила утку . А ведь он хотел сам
    Жарит стейки ,делает бурито и шаверму - ну конечно делаем поправку за возраст
    И у него офигенский омлет . Я ,например,такой не могу приготовить

  10. #7430
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 525

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Нет, не кулинары. Разогреть могут мои, готовить не будут.
    У меня также. Готовить не будет, но разогреть вполне может. У меня сама с удовольствием поест суп, котлеты, гарнир, овощи. Кукурузу себе положит консервированную. На завтрак хлопья, молоко сама подогреет, не любит с холодным.
    Дочке 15 лет.

Страница 743 из 1235 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793843 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •