Страница 226 из 1235 « Первая  «  1261762162222232242252262272282292302362763267261226 Последняя »  » 

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. ответ для J.Anderssen , на сообщение « В ЕГЭ как в таковом нет ничего... »
    #2251
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    В ЕГЭ как в таковом нет ничего страшного. Подготовиться и сдать тест не так, чтобы уж очень сложно. Проблема как раз в том, что многие школы обучение свое строят как подготовку к ЕГЭ. В итоге получают дети высокие баллы, а потом вылетают из институтов, т.к. думать они не умеют, их не учили, их готовили все годы к сдаче тестов. Когда шла дискуссия вводить или не вводить ЕГЭ, как раз изменение системы обучения и его ориентация на эти тесты, и была основным аргументом "против".

    Я училась в СССР, нам литературу очень здорово преподавали. И свои мысли очень приветствовались, если они были в рамках действующей системы ценностей. Именно это образование и разрушило в итоге саму систему. Теперь, видимо, ошибки учтены. Думающие люди - угроза власти, чем их меньше, тем лучше. Ну а дети элиты учатся в подавляющем большинстве не в России.
    Вам хорошо преподавали, а вот нам нет. И у нас больше приветствовалось мнение критиков и партии.
    Я не за ЕГЭ, но и против сдачи устных экзаменов.

    И да-да конечно из-за того что сдавали не ЕГЭ развалился СССР
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  2. #2252
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    И еще интересно: система тестирования при выпуске из школы в подавляющем количестве стран - они там тоже панику разводят что народ тупеет?

  3. #2253
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Вот что нашла про Кита: «Гаокао» — так называются государственные экзамены в этой стране. Традиционно они проводятся во всех китайских школах в один день и в один час. Школьникам разрешено взять с собой лишь самое необходимое, а именно: ручку, карандаш, стирательную резинку, линейку и циркуль. Всё остальное запрещено. Даже питьевую воду в бутылках проносить не разрешается. В экзаменационных помещениях находятся детекторы, камеры, подавители мобильных сигналов. За экзаменами не могут наблюдать непосредственные учителя школьников – их заменяют сторонние педагоги. К тому же, присутствуют люди из управления образования и несколько просто посторонних людей.
    Экзамены занимают два дня. Утром первого дня 2,5 часа отводится на ответы на вопросы по литературе и китайскому языку, а после обеда – по иностранному языку и математике. Во второй день сдаётся ещё один из обязательных предметов, а также один из предметов на выбор, который зависит от выбранного учеником ВУЗа. Результаты определяются только компьютером. Это делается для исключения человеческого фактора.
    Особое внимание следует уделить тому, что любые списывания, использования шпаргалок и другие подобные трюки караются пожизненным лишением свободы и шанса быть помилованным или пересдать экзамен практически нет. А о том чтобы поступить в ВУЗ за деньги не идёт вообще никакой речи. Кстати, правительство Китая специально выделяет из казны средства, чтобы было возможным сохранить все экзаменационные билеты в тайне.

    И ведь там с 1 класса все готовятся к выпускным. Тоже наверное родители в инете ноют что думать разучатся

  4. #2254
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    417

    изучать историю города и архитектуру в Аничковом , клуб Петрополь , бесплатно и очень интересно , с 9 лет

  5. #2255
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от vita-hg Посмотреть сообщение
    изучать историю города и архитектуру в Аничковом , клуб Петрополь , бесплатно и очень интересно , с 9 лет
    Именно Петрополь? Я порылась на сайте Аничкова логики не поняла по структуре того подразделения, поняла что за 30 лет ничего не изменилось как был Акселерод, так и остался. Я у него не занималась, но помню, т.к. много была в Зеркальном.

  6. #2256
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    И еще интересно: система тестирования при выпуске из школы в подавляющем количестве стран - они там тоже панику разводят что народ тупеет?
    так там народ и правительство четко понимают что общественная школа не для образования и интеллекта
    а для передержки детей, те кому нужно образование получают его в других местах
    это у нас в людях играет советская внушенная мысль образование для всех и даром
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. #2257
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Васильева четка сказала, что школа это среда, а не образование ум или интеллект

    образование дает среда ребенка, она в него вкладывает, родители семья или подобное, а не школа
    и те кто получает образование как его понимаем, то они его явно не в муниципальных школах получают

  8. #2258
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    в США и Германии тому кому надо народ четко понимает, и что то делает
    кто не понимает, тот счастлив, ибо уверен что все хорошо, и есть какой то социальный минимум
    у нас будет так же.
    в принципе это все верно, потому что с массами которые что то хотят надо что то делать

  9. ответ для no remorse , на сообщение « так там народ и правительство четко... »
    #2259

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    так там народ и правительство четко понимают что общественная школа не для образования и интеллекта
    а для передержки детей
    , те кому нужно образование получают его в других местах
    это у нас в людях играет советская внушенная мысль образование для всех и даром
    Все так.
    Те же тенденции у нас и высшем образовании, причем, чем дальше - тем больше.

  10. ответ для no remorse , на сообщение « так там народ и правительство четко... »
    #2260
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    так там народ и правительство четко понимают что общественная школа не для образования и интеллекта
    а для передержки детей, те кому нужно образование получают его в других местах
    это у нас в людях играет советская внушенная мысль образование для всех и даром
    Не везде так.
    В Швеции идет с 6 класса четкое деление детей на 3 уровня. Если ребенок проходит на самый сложный - там как раз таки вполне себе образование, с очень хорошей базой. Если прошел только на простой - ну да, для рабочего на конвейере сложная математика и ядерная физика и не нужна. При этом шведы в последние 2 года очень озабочены падением уровня образования и сейчас готовят новые требования и учебники, за основу беря финские (а они - переработанные советские, кстати!). Финское школьное образование же в Европе считается самым сильным.
    Мама двух любимых мальчишек

Страница 226 из 1235 « Первая  «  1261762162222232242252262272282292302362763267261226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •