Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2017/18: продолжаем грызть гранит науки!

  1. #11681
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Конечно это уже относ тся к детям чуть более старшего возраста лет так с 10-11
    Когда забираешь со школы, везёшь на занятия, привозишь с них, потом уроки, а там уж и спать пора, пространства для манёвра нету)

  2. ответ для P-alma , на сообщение « При плотной занятости ребёнка и не... »
    #11682
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Это тоже естественно. Разговоры и обсуждения.. Запреты, контроль чаще обратную реакцию вызывает
    +1
    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    При плотной занятости ребёнка и не работающей маме, даже при желании не получится делать так, чтобы родители и знать не знали
    Но это возможно до определённого возраста. Постарше, лет с 12 точно, уже детская голова соображает, как при таких вводных обойти контроль. И если до 12 (индивидуально, кто-то раньше/позже) плотно контролировать, а потом ребёнок улизнёт из-под этого контроля, вот тут жди беды. Наболюдала лично такие печальные случаи.

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Когда забираешь со школы, везёшь на... »
    #11683
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Когда забираешь со школы, везёшь на занятия, привозишь с них, потом уроки, а там уж и спать пора, пространства для манёвра нету)
    Ну вы же понимаете, что это пока маленькие.. Можно и с занятий свались, много чего можно, спор тут не причем.. Никогда тотальный контроль не давал ничего хорошего.
    И при чем тут такой не такой.. Я и сейчас все тоже самое вижу, ихварачиваются дети врут, обманывают скрывают
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Когда забираешь со школы, везёшь на... »
    #11684

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Когда забираешь со школы, везёшь на занятия, привозишь с них, потом уроки, а там уж и спать пора, пространства для манёвра нету)
    Это да. Я так и водила старшего, только вот лет в 11-12 (не помню точно уже) мне заявили, что он со мной НЕ ПОЙДЕТ и если я буду продолжать ходить за ним по пятам, просто ляжет на диван и не встанет с него.

  5. ответ для P-alma , на сообщение « Когда забираешь со школы, везёшь на... »
    #11685
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Когда забираешь со школы, везёшь на занятия, привозишь с них, потом уроки, а там уж и спать пора, пространства для манёвра нету)
    Так ваш пока со школы не сбегает, на переменах за угол школы не ходит (наверняка, в вашей школе это запрещается, но все запреты при желании можно обойти), и ещё есть интернет в то время, когда спать всем пора, там тоже можно много всякого дерьма заполучить... И потом, до какого возраста вы планируете так забирать-привозить? Ведь ребёнок взбрыкнёт, что его как маленького везде сопровождают, что тогда планируете делать, как контролировать?

  6. #11686
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Так ваш пока со школы не сбегает, на переменах за угол школы не ходит (наверняка, в вашей школе это запрещается, но все запреты при желании можно обойти), и ещё есть интернет в то время, когда спать всем пора, там тоже можно много всякого дерьма заполучить... И потом, до какого возраста вы планируете так забирать-привозить? Ведь ребёнок взбрыкнёт, что его как маленького везде сопровождают, что тогда планируете делать, как контролировать?
    Да уж))))) помню как с меня слетели розовые очки)))
    Старшую когда сбила машина, она на костылях с гипсом посидела дома какое-то время, а потом мне пришлось ее возить в школу каждый день в центр города. 9 класс и надо было готовиться к экзаменам. И вот мы утром подъезжаем к Гимназии и за углом стоят все ее подружки и курят. Веселая такая картинка и думаете хоть кто-то с места сдвинулся, увидев меня? Моя то если б без гипса тоже небось в этой кампании стояла весенним тёплым днём)
    Детки все из уважаемых семей, учились отлично. Сейчас мне смешно, вспомнила себя.
    Больше никаких иллюзий...


    Дело в том, что зовут меня Аня

  7. #11687
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    у тематической в 1 классе был веган
    его дома видимо жестко контролировали
    в результате он в школе лопал бутики у моего ребенка, и не только у моего....
    дети молчали как партизаны

    сейчас, есть мальчик в классе, которого держат на диете, очень большой вес у него.
    мама запретила его выпускать из школы, тк он повадился в бургер кинг ходить, так он просит принести ему еду всех детей, дети носят...и молчат как партизаны

  8. #11688
    Мега-элита Аватар для Мамамаруси
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Гороховая)
    Сообщений
    4 366

    Вот статья Петрановской, согласна с ней 💯

    https://www.pravmir.ru/lyudmila-petr...rashnemu-miru/

  9. ответ для no remorse , на сообщение « у тематической в 1 классе был веган... »
    #11689
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 566

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у тематической в 1 классе был веган
    его дома видимо жестко контролировали
    в результате он в школе лопал бутики у моего ребенка, и не только у моего....
    дети молчали как партизаны

    сейчас, есть мальчик в классе, которого держат на диете, очень большой вес у него.
    мама запретила его выпускать из школы, тк он повадился в бургер кинг ходить, так он просит принести ему еду всех детей, дети носят...и молчат как партизаны
    У старшего наш друг такой и с мамой дружим.. Тоже ограничения в еде.. В начальной школе мой кормил.. Теркрь втихоря шаверму есть бегают)))) я только спросила.. Надеюсь хоть без пива))))??
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. #11690
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    жесткий контроль приводит уже к такому безумию, когда бац и его нет.
    вы не представляете, что творят умные дети в 30 239 610 лнмо в 5-6 классах
    дети с которыми занимаются, которых любят которых возят и которых контролируют
    а в школе не могут родители потому что там ребенок должен сам

Страница 1169 из 1235 « Первая  «  16966910691119115911651166116711681169117011711172117311791219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •