Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Множественные миомы

  1. #1
    Частый гость Аватар для Chudesnaia
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    45

    Множественные миомы

    Врач обнаружила множественные миомы, одна около 5 см уже. Сказала, что в принципе беременность возможна и надо вот сейчас об этом думать . Планировали через год ребенка. Не знаю что теперь делать.... Удалять страшно, ждать тоже страшно...

  2. ответ для Chudesnaia , на сообщение « Множественные миомы »
    #2

    Цитата Сообщение от Chudesnaia Посмотреть сообщение
    Врач обнаружила множественные миомы, одна около 5 см уже. Сказала, что в принципе беременность возможна и надо вот сейчас об этом думать . Планировали через год ребенка. Не знаю что теперь делать.... Удалять страшно, ждать тоже страшно...
    Мне сказали, что миома размером 3 см могла быть причиной внематочной беременности, потому что видимо помешала проходимости трубы.. Хотя до этого долго ее наблюдала и все врачи говорили, что беременности не помешает. И тут такое... Так что не так миомы и безобидны, даже если врачи не видят в них угрозы.
    Конечно, многое зависит от расположения конкретной миомы и т.п.

  3. ответ для Hatschepsut , на сообщение « Мне сказали, что миома размером 3 см... »
    #3
    Частый гость Аватар для Chudesnaia
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    45

    Я в субботу иду у врачу буду про всё подробно расспрашивать. А как она может помешать проходимости? Расположением? И еще есть разные виды, как вообще эти виды определяют?

  4. ответ для Chudesnaia , на сообщение « Я в субботу иду у врачу буду про всё... »
    #4

    Цитата Сообщение от Chudesnaia Посмотреть сообщение
    Я в субботу иду у врачу буду про всё подробно расспрашивать. А как она может помешать проходимости? Расположением? И еще есть разные виды, как вообще эти виды определяют?
    У меня была субсерозная миома (на ножке) на внешней стороне матки рядом с фаллопиевой трубой. По узи определяли около 1 см, на деле оказалось около 3 см. В заключении после операции написали, что она могла трубу сдавливать и мешать продвижению яйцеклетки. Проходимость труб тоже проверяли, она в порядке. Удалили миому легко при лапароскопии из-за той самой внематочной беременности.
    Миомы, насколько я понимаю, различаются по расположению (снаружи или в полости матки, межмышечные узлы или узел на ножке). Методы лечения соответственно тоже различаются. Как определяют тип миомы, честно говоря, не знаю. Допускаю, что на узи это видно.
    Надеюсь, врач Вам все подробно расскажет и посоветует, как лучше поступить именно в Вашей ситуации. Просто хотела поделиться опытом в плане того, что миомы порой не так безобидны для планируемой беременности, как кажется по узи.

  5. ответ для Hatschepsut , на сообщение « У меня была субсерозная миома (на... »
    #5
    Частый гость Аватар для Chudesnaia
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    45

    Спасибо за информацию. Буду все узнавать.

  6. ответ для Chudesnaia , на сообщение « Спасибо за информацию. Буду все... »
    #6

    Не за что. Здоровья Вам и здорового малыша в будущем

  7. ответ для Hatschepsut , на сообщение « Не за что. Здоровья Вам и здорового... »
    #7
    Частый гость Аватар для Chudesnaia
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    45

    Очень хочу даже двух)))

  8. ответ для Chudesnaia , на сообщение « Множественные миомы »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Я удалила, у меня было несколько миом. А чего страшного в удалении? Сейчас прекрасная хирургия, малоинвазивные методы, есть чудесные хирурги, например, Басос А.С, я после операции вечером уже была дома, никаких неприятных ощущений не было. На операцию решилась, тк был выкидыш на большом сроке с непонятными причинами. Мне удаляли гистерорезктоскопом, это очень щадящая для здоровья женщины операция.

  9. #9

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Я удалила, у меня было несколько миом. А чего страшного в удалении? Сейчас прекрасная хирургия, малоинвазивные методы, есть чудесные хирурги, например, Басос А.С, я после операции вечером уже была дома, никаких неприятных ощущений не было. На операцию решилась, тк был выкидыш на большом сроке с непонятными причинами. Мне удаляли гистерорезктоскопом, это очень щадящая для здоровья женщины операция.
    Далеко не всегда можно гистероскопией обойтись! Бывает, что миома так расположена, что только лапоратомия. Все индивидуально. Только врач может сказать, что лучше резать или жить с ними

  10. #10

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Я удалила, у меня было несколько миом. А чего страшного в удалении? Сейчас прекрасная хирургия, малоинвазивные методы, есть чудесные хирурги, например, Басос А.С, я после операции вечером уже была дома, никаких неприятных ощущений не было. На операцию решилась, тк был выкидыш на большом сроке с непонятными причинами. Мне удаляли гистерорезктоскопом, это очень щадящая для здоровья женщины операция.
    Если миомы на внешней стороне матки, то тут уже лапароскопия нужна... Но тоже ничего страшного при современных малоинвазивных методах После оперативной лапароскопии я даже не колебалась, делать снова диагностическую или нет. Для себя решила, что лучше немного потерпеть, но, надеюсь, минимизировать риск неблагоприятного исхода беременности Хотя не следует забывать, что это хоть и малоинвазивная, но операция, имеющая свои риски.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •