Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Расчетный центр Восстания 6 безопасно?

  1. #1
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Расчетный центр Восстания 6 безопасно?

    Посоветуйте....
    Покупаю квартиру
    Предлагают Расчет через Расчетный центр на Восстания 6 (там и проверка денег и ячейка, в ячейку закладываются деньги и расписка, забирают вдвоем после получения Выписки и подписания акта приема-передачи квартиры) стоит их услуга 3 тыс.р. Такой расчет безопасный? кто пользовался поделитесь впечатлениями

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Расчетный центр Восстания 6 безопасно? »
    #2

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Посоветуйте....
    Покупаю квартиру
    Предлагают Расчет через Расчетный центр на Восстания 6 (там и проверка денег и ячейка, в ячейку закладываются деньги и расписка, забирают вдвоем после получения Выписки и подписания акта приема-передачи квартиры) стоит их услуга 3 тыс.р. Такой расчет безопасный? кто пользовался поделитесь впечатлениями
    А зачем вам совместный доступ в ячейку? Ну вот покупан - купил квартиру, сделку зарегили, зачем ему итти в ячейку - за распиской? Так мона и без нее прожЫть. А вот вы шекели свои сможете вынуть только по решению суда из ячейки. Перспектива понятна в общих чертах? Как вореант, можно сделать отдельный доступ, без участия покупанта, например, по факту предъявления "чистой" ф.9 и выписки о переходе права собственности.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Расчетный центр Восстания 6 безопасно? »
    #3
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Сколько сделок проводили, закладывались в этом депозитарии. Проблем нет.

    Отправлено с моего CUBOT ECHO через Tapatalk

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « Расчетный центр Восстания 6 безопасно? »
    #4
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Вроде как кажется в банке надежнее, чем какое-то ИП...
    Я покупатель и рассматриваю свои риски при расчете через Расчетный центр

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Вроде как кажется в банке надежнее, ... »
    #5

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Вроде как кажется в банке надежнее, чем какое-то ИП...
    Я покупатель и рассматриваю свои риски при расчете через Расчетный центр
    Есть, например, такой Зелёный банк, самый крупный в нашей стране. Так там есть нюанс - положЫть деньги туда легко, а вот забрать их могут быть нюансы.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Есть, например, такой Зелёный банк, самый крупный в нашей стране. Так там есть нюанс - положЫть деньги туда легко, а вот забрать их могут быть нюансы.
    Вы хотели сказать, что забрать деньги из ячейки или из ячейки с доп. условиями (расчетного центра) этого банка будет проблематично?

  7. #7
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Есть, например, такой Зелёный банк, самый крупный в нашей стране. Так там есть нюанс - положЫть деньги туда легко, а вот забрать их могут быть нюансы.
    Мне интересны не примеры и сравнения, а насколько безопасен для Покупателя расчетный центр? и как себя дополнительно обезопасить?

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Расчетный центр Восстания 6 безопасно? »
    #8
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Ну написали же вам - достаточно безопасен. Гораздо безопаснее расчёта на вестибюле в метро Купчино во второй половине суток..

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Расчетный центр Восстания 6 безопасно? »
    #9
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 229

    вот успокоили то...

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « вот успокоили то... »
    #10

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    вот успокоили то...
    Я туда бы своего рубля не заложила. И категорически много лет обхожу его стороной. Меньше знаешь-крепче спишь, не про меня, знаю я дофига. Сейчас многие отделения ВТБ предлагают еще лучшие условия, когда Вы деньги забираете по предъявлению справки о переходе права. Пркупатель предъявляет документы, Вы ему расписку. Ну или полноценный расчетный центр, где БАНК, а не ИП Пупкин контролирует весь процесс. И пепеход и акт и выписку, каждый получает свои конверты автономно. Полноценный эксперт сейфинг и не по атомным ценам как на Восстания, Ланта банк, пл Фаберже 8.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •