Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Куда податься с такими данными?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Куда податься с такими данными?

    Муж хочет поменять работу, хочется понять на что можно рассчитывать
    Образование высшее техническое СЗТУ, факультет радиоэлектронных систем вечернее, специальность промышленная электроника. До вуза было закончено радиотехническое училище. Работал после училища инженером-механиком контрольно-кассовых машин, потом перешел работать на завод, который выпускал электронику и автоматику для железнодорожного транспорта. Проработал там 10 лет, начиная со сборщика, заканчивая инженером. Большую часть времени на заводе занимался наладкой и ремонтом радиоэлектронной аппаратуры, приемо-сдаточными испытаниями. Хорошо разбирается в электронике аналоговой и цифровой, может сам что то разработать, развести печатную плату, хорошее знание элементной базы, с компом на "ты".
    Последние 6 лет работает в частой фирме по производству противопожарных систем, начинал как наладчик + участие в разработках, доработках и улучшению уже разработанного, ремонтом и наладкой, плюс оформление технических паспортов и других документов. Работа была разнообразная, и условия более менее хорошие, за год фактически 14 зарплат выплачивали+ бесплатное питание. Сейчас перевели его на производство и работа стала угнетать своим однообразием, теперь в основном ремонт и наладка одного и того же, плюс сидит в подвальном помещении. Зарплата 50 000 р в месяц. 13 и 14 зарплату убрали из -за кризиса, питание тоже отменили. Работы очень много, времени на саморазвитие и самообучение нет, а после работы его тоже нет, так как ездить далековато и времени на дорогу уходит много.
    И еще в этой фирме он сейчас незаменимый, так как он один по ремонту и наладке, и если коснись уволиться, другого пока найдут, пока он во всем разберется... Это я к тому, что может воспользоваться случаем что то "выбить" себе у начальства? Может например обратно в офис переехать получится ?
    Хотелось бы либо совсем сферу поменять, либо может податься в разработку, но практический опыт разработок небольшой, хотя он вполне мог бы справиться. если бы было время, так как голова и руки на месте, знаний много.
    На что можно смотреть чтобы зарплата была 50+ ?
    Все будет хорошо

  2. ответ для 777 , на сообщение « Куда податься с такими данными? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    У вашего мужа крепкая специальность, подтвержденная опытом работы. Сейчас специалистов мало, все больше руководителей. Составьте хорошее резюме, определите какие предприятия находятся в зоне нормальной доступности и разошлите им напрямую. Также, повесьте резюме на все популярные сайты. Уверена, что отклики пойдут очень быстро. А когда ваш муж соберется увольняться, ему начнут прибавлять зарплату и улучшать условия ))) Но это уже на ваше рассмотрение )))

  3. ответ для Magnit , на сообщение « У вашего мужа крепкая специальность,... »
    #3
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 679

    Отличная специальность и богатый опыт. А зарплата для мужчины нижняя граница. Надо искать другое место. Судя по рассказу, у фирмы лишних денег уже нет. Сфер в Петербурге куда идти сверх достаточно. Удачи вам!!!
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    У вашего мужа крепкая специальность, подтвержденная опытом работы. Сейчас специалистов мало, все больше руководителей. Составьте хорошее резюме, определите какие предприятия находятся в зоне нормальной доступности и разошлите им напрямую. Также, повесьте резюме на все популярные сайты. Уверена, что отклики пойдут очень быстро. А когда ваш муж соберется увольняться, ему начнут прибавлять зарплату и улучшать условия ))) Но это уже на ваше рассмотрение )))
    Судя по количеству ответов в теме таких специалистов действительно мало, во всяком случае на лв
    А трудовая да, можно сказать образцовая. На одном заводе "деды" в нее вцепились, прямо не могли нарадоваться,и не хотели мужа отпускать, правда зарплату на тот момент предлагали 25 тыр и работа была не бей лежачего, сотрудники в отделе пол часа выясняли чья очередь ставить чайник это было что то типа завода радиоприбор шесть лет назад... Очень грустные ощущения от заведений такого типа.
    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Отличная специальность и богатый опыт. А зарплата для мужчины нижняя граница. Надо искать другое место. Судя по рассказу, у фирмы лишних денег уже нет. Сфер в Петербурге куда идти сверх достаточно. Удачи вам!!!
    Спасибо большое за поддержку, муж сам себя немного недооценивает и свои возможности и способности.
    Попробуем разослать резюме и посмотрим что получится, в любом случае походить по собеседованиям будет не лишним, можно будет понять кто сейчас нужен и на что можно рассчитывать
    Все будет хорошо

  5. ответ для 777 , на сообщение « Куда податься с такими данными? »
    #5
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Думаю, что ничего не выйдет со сменой деятельности. У Вашего мужа сейчас стабильная зп, это уже хорошо. По нынешним меркам зп нормальная.
    В разработку вряд ли его возьмут, для этого хотя бы степень иметь надо. Была бы степень, а не только диплом СЗТУ, любое бы НИИ с руками оторвало. Тем более диплом СЗТУ, негласно, является скорее минусом. Я сама его закончила.

  6. ответ для Charlika , на сообщение « Думаю, что ничего не выйдет со сменой... »
    #6
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Думаю, что ничего не выйдет со сменой деятельности. У Вашего мужа сейчас стабильная зп, это уже хорошо. По нынешним меркам зп нормальная.
    В разработку вряд ли его возьмут, для этого хотя бы степень иметь надо. Была бы степень, а не только диплом СЗТУ, любое бы НИИ с руками оторвало. Тем более диплом СЗТУ, негласно, является скорее минусом. Я сама его закончила.
    В аналогичных фирмах действительно на таких же должностях платят столько же а то и меньше...
    В НИИ сейчас грустно и с работой и с зарплатами, мне так кажется... сама в НИИ работаю, думаю куда податься
    Все будет хорошо

  7. ответ для 777 , на сообщение « В аналогичных фирмах действительно ... »
    #7
    Частый гость Аватар для e.bobova
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    51

    в НИИ действительно грустно

  8. ответ для e.bobova , на сообщение « в НИИ действительно грустно »
    #8
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    В аналогичных фирмах действительно на таких же должностях платят столько же а то и меньше...
    В НИИ сейчас грустно и с работой и с зарплатами, мне так кажется... сама в НИИ работаю, думаю куда податься
    Цитата Сообщение от e.bobova Посмотреть сообщение
    в НИИ действительно грустно
    Ну, смотря в каких НИИ.
    Тот же полтинник у ведущего инженера, но куча ништяков.

  9. ответ для Charlika , на сообщение « Ну, смотря в каких НИИ. Тот же... »
    #9
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Ну, смотря в каких НИИ.
    Тот же полтинник у ведущего инженера, но куча ништяков.
    Название в студию
    Все будет хорошо

  10. ответ для 777 , на сообщение « Название в студию :)) »
    #10
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Название в студию
    Прометей, к примеру.
    Адмиралтейские верфи не НИИ, но у не ведущего и даже не у старшего инженера зп 46 000 р. (имеется в виду со всеми надбавками и уже на руки).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •