Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Нитраты в детском питании !!!!

  1. ответ для katherine , на сообщение « Нитраты в детском питании !!!! »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Детским питанием не пользовались совсем. И сейчас не планируем.
    Прикорм был из заранее замороженного своего или сезонных покупных овощей и фруктов.
    Малышам много не надо.
    А в детском питании настораживают даже не столько нитраты (здесь полезно вспомнить курс химии школьный и зачем эти нитраты нужны в наших широтах), сколько крахмал и каша (рис/кукуруза), при названии "телятина" , например. Даже сами производители пишут, что в консервах с названием "мясо" всего 50-55% мяса. В этом плане проще купить мясо, его сварить и смолоть. Про овощи - так же. В консервах даже цвет не совпадает.

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Детским питанием не пользовались... »
    #12

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Детским питанием не пользовались совсем. И сейчас не планируем.
    Прикорм был из заранее замороженного своего или сезонных покупных овощей и фруктов.
    Малышам много не надо.
    А в детском питании настораживают даже не столько нитраты (здесь полезно вспомнить курс химии школьный и зачем эти нитраты нужны в наших широтах), сколько крахмал и каша (рис/кукуруза), при названии "телятина" , например. Даже сами производители пишут, что в консервах с названием "мясо" всего 50-55% мяса. В этом плане проще купить мясо, его сварить и смолоть. Про овощи - так же. В консервах даже цвет не совпадает.
    Есть детское питание и без добавок в виде крахмала, да и в целом, я ничего плохого не вижу в крахмале, его же просто как загуститель используют, для лучшей консистенции.
    С мясом мне тоже, кажется, не все так однозначно...
    мои дети ели как пюре собственного приготовления, так и покупное (но покупала всегда известных производителей). Готовое детское питание здорово упрощает жизнь, особенно в поездках или в дороге.

  3. ответ для katherine , на сообщение « Нитраты в детском питании !!!! »
    #13
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Готовое питание зачастую лучше качества продуктов, которые вы едите.
    Мама троих

  4. ответ для katherine , на сообщение « Нитраты в детском питании !!!! »
    #14
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    как страшно жить
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  5. ответ для katherine , на сообщение « Нитраты в детском питании !!!! »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Если в питании нет консервантов, то оно не может храниться месяцами без холодильника.
    А повышенное содержание крахмала добром не заканчивается. Как один из примеров - диабет...
    Да консервы, может быть и удобнее в дороге, 1-2 дня, но не месяцами и годами. Тушенка из банки тоже полезна и удобна, но вы же не едите ее месяцами.
    Ну а качество продуктов для консервов - оооооичень спорный вопрос. Как и колбаса.

  6. ответ для katherine , на сообщение « Ребёнку 7 лет , компоты уже пить не... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
    Ребёнку 7 лет , компоты уже пить не хочет.
    Зачем ему тогда Спелёнок?

  7. #17

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Если в питании нет консервантов, то оно не может храниться месяцами без холодильника.
    А повышенное содержание крахмала добром не заканчивается. Как один из примеров - диабет...
    Да консервы, может быть и удобнее в дороге, 1-2 дня, но не месяцами и годами. Тушенка из банки тоже полезна и удобна, но вы же не едите ее месяцами.
    Ну а качество продуктов для консервов - оооооичень спорный вопрос. Как и колбаса.
    А вы домашнее варенье, компоты и огурцы тоже в холодильнике храните? Стерилизация (в данном случае пастеризация) и вакуумные упаковки (тот самый щелчок, крыжки при открытии) замеряют консерванты...

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Зачем ему тогда Спелёнок? »
    #18
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Зачем ему тогда Спелёнок?
    Потому что "детское", ведь многие думают,если написано на продукте детское то его и давать ребенку можно....
    По теме,у меня мелку высыпало на кабачок Спеленок и в округе у друзей многих тоже на этот же кабачок....с тех пор "боюсь" мелкой брать Спеленок.
    А то ято ребенок компоты пить не хочет, весьма странно,моему 8 лет очень любит компоты,а еще пару лет назад и мужа перевела с покупных соков на компоты. В холодильник ставлю и он с удовольствием холодный пьет.

  9. #19
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    А вы домашнее варенье, компоты и огурцы тоже в холодильнике храните? Стерилизация (в данном случае пастеризация) и вакуумные упаковки (тот самый щелчок, крыжки при открытии) замеряют консерванты...
    Пастеризация и стерилизация не дают огромных сроков хранения в 1-2 года,для этого еще и консерванты добавляют в частности лимонный сок или лимонную кислоту,поэтому многие фруктовые пюре содержат витамин С,даже хваленый гербер. .. единичные производители не добавляют его в свои пюре,это очень наглядно на пюре "Груша", т.к в ней нет столько природной кислинки,производитель вынужден добавлят вит С. Я искала ребенку пюре без добавок,оказалось только в БЛ и расти большой не было вит С,а так все производители добавляют и Гербер,спеленок,фруто няня,агуша,хаме,хиб,бибивита. В Хиппе еще и рисовая мука во фруктовом пюре.
    Сейчас производители всячески обманывают покупателя. Не даром произодителей стало "море" бизнес значит очень доходный. А Несте в кашах пальмовое масло добавляет,называя его "пальмовый олеин",у меня тянется рука ребенку купить быстрорастворимую кашу с фруктовыми добавками,почитаю и иду варю хлопья,добавляю фрукты и блендером перемалываю... страшно за детей.

    А творожки Агуша-супер натурально. .ага,как же. Со старшим ребенком 5 лет назад это было. Купила творожок в начале мая,уехали в отпуск и оставили его в холодильнике, через 5 недель я его достала,открыла,попробовала и ему ничего не стало... вы видели творог,который не скисает через неделю,если он натуральный,я-нет

  10. ответ для sunnyyy , на сообщение « Пастеризация и стерилизация не дают... »
    #20
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Вы не понимаете главного - ребенок должен привыкать к питанию взрослых и качеству продуктов в целом. Так как ему дальше становиться взрослым и жить в большом городе.
    Если вы не Юлия Высоцкая, которой продукты с лучших ферм привозят на вертолете, то вынуждены покупать продукты в торговых точках.
    Это расплата за комфорт " не держать корову". По питанию есть много специалистов, которые годами изучают, как сохранить максимальную пользу еды и накормить большие города. Даже диссертации пишут. А вы тут - ой, не натуральное. Смешно.
    Поверьте мне, не того вы боитесь. Ваш подросток скорее всего будет есть в KFC и чихать захочет на вашу натуральность. И попробуйте что-то с этим сделать. А Потом, если позволит зп, будет покупать себе не товары по акции из низкосортного сырья. А если не позволит, то увы.
    Мама троих

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •