Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Крупный плод, диабет, желание ер

  1. #1
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Крупный плод, диабет, желание ер

    Девочки, привет! Поделитесь опытом. Кто рожал сам действительно больших детей- больше 4,5 кг? Как оно прошло? Может как то готовились, какие то лайфхаки?
    Сейчас 37 недель, ставят вес по УЗИ 4300 г, пугают что если не голова, то плечи точно застрянут, а кесарить уже поздно будет. Короче, всеми силами на кесарево отправляют, а я ужасно этого не хочу ( первые роды были кесарево, и это был ад, очень плохо перегнала и наркоз и послеоперационные боли, и восстанавливалась очень долго, не хочу повторения.
    Сейчас с истериками договорилась с врачами, что дождёмся начала родов, пустят в роды, если что то не так, сразу кесарят. Но вот больше всего меня эти плечи волнуют, голова то сложится, а с ними что делать?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  2. ответ для fantagero , на сообщение « Крупный плод, диабет, желание ер »
    #2
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Автор, Вы же не знаете каково это - ЕР....может ад от кесарева Вам покажется раем по сравнению с ними...сейчас много у кого крупный плод и наоборот не могут от врачей добиться ПКС, значит у Вас таз узкий или ещё что то...если врачи настаивают, имхо лучше с ними согласиться - ПКС все таки лучше ЭКС

  3. #3
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Автор, Вы же не знаете каково это - ЕР....может ад от кесарева Вам покажется раем по сравнению с ними...сейчас много у кого крупный плод и наоборот не могут от врачей добиться ПКС, значит у Вас таз узкий или ещё что то...если врачи настаивают, имхо лучше с ними согласиться - ПКС все таки лучше ЭКС
    Плюс 100500. Зачем так маниакально хотеть рисковать ребенком? При ПКС ребенка достанут целого и невридимого, от кесарева отходняк такой же как и от обычной операции типа аппендицита.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Автор, Вы же не знаете каково это - ЕР....может ад от кесарева Вам покажется раем по сравнению с ними...сейчас много у кого крупный плод и наоборот не могут от врачей добиться ПКС, значит у Вас таз узкий или ещё что то...если врачи настаивают, имхо лучше с ними согласиться - ПКС все таки лучше ЭКС
    У меня 172 рост и широчайшие бёдра, хотят кс исключительно из за крупности плода и рубца на матке. Но рубец я погуглила- статистика разрыва-0,5%! А насчёт крупности, так люди же и по 5 кг рожают, и все хорошо. Как бы кесарево, это полостная операция, смертность во время которой 5%, а у меня почти двое детей... плюс наркоз мне можно только общий, что тоже весьма рискованно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  5. #5
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Плюс 100500. Зачем так маниакально хотеть рисковать ребенком? При ПКС ребенка достанут целого и невридимого, от кесарева отходняк такой же как и от обычной операции типа аппендицита.
    Кесарево- полостная, серьёзная операция, а не аппендицит с лаплроскопией. Я не вижу прямых показаний к нему. Плюс у меня тупо нет теперь возможности месяц восстанавливаться, как в первый раз, детей уже двое, из помощников только муж((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  6. ответ для fantagero , на сообщение « У меня 172 рост и широчайшие бёдра,... »
    #6
    Ветеран Аватар для Ольга ☆☆
    Регистрация
    19.06.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    У меня 172 рост и широчайшие бёдра, хотят кс исключительно из за крупности плода и рубца на матке. Но рубец я погуглила- статистика разрыва-0,5%! А насчёт крупности, так люди же и по 5 кг рожают, и все хорошо. Как бы кесарево, это полостная операция, смертность во время которой 5%, а у меня почти двое детей... плюс наркоз мне можно только общий, что тоже весьма рискованно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня первое было ПКС, сейчас беременна вторым и с ужасом представляю, что придется через ЕР проходить. Да не дай Бог. Тем более что шов продольный.
    У меня тоже был общий наркоз, эпидуралка это реально засада и риск.
    А ЕР опасны тем, что непредсказуемы. В КС, тем более, плановом, у врачей все действия отработаны до автоматизма.
    В общем я за КС

    Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk

  7. ответ для fantagero , на сообщение « У меня 172 рост и широчайшие бёдра,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    У меня 172 рост и широчайшие бёдра, хотят кс исключительно из за крупности плода и рубца на матке. Но рубец я погуглила- статистика разрыва-0,5%! А насчёт крупности, так люди же и по 5 кг рожают, и все хорошо. Как бы кесарево, это полостная операция, смертность во время которой 5%, а у меня почти двое детей... плюс наркоз мне можно только общий, что тоже весьма рискованно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну воля Ваша, конечно...только Вы же понимаете, что в случае ЭКС тоже будет общий наркоз. Лайфхак могу дать тогда такой - если готовы на платные роды, то езжайте в 13 РД, заключайте договор и там Вас 200% пустят в ЕР, для них такие исходные данные вообще не показание к КС.
    я - Ольга

  8. ответ для Ольга ☆☆ , на сообщение « У меня первое было ПКС, сейчас... »
    #8
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Ольга ☆☆ Посмотреть сообщение
    У меня первое было ПКС, сейчас беременна вторым и с ужасом представляю, что придется через ЕР проходить. Да не дай Бог. Тем более что шов продольный.
    У меня тоже был общий наркоз, эпидуралка это реально засада и риск.
    А ЕР опасны тем, что непредсказуемы. В КС, тем более, плановом, у врачей все действия отработаны до автоматизма.
    В общем я за КС

    Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk
    Почему с ужасом? Хотите кс, так и делайте кс. В России же это не проблема, если первые роды кс были.Шов продольный (это горизонтальный же?) как раз позволяет ер, в отличие от вертикального.
    Кто то после кс через несколько часов по палате бегает, а кто то встаёт на третьи сутки и инвалид ещё месяц, я вот ко вторым отношусь, поэтому для меня повторить кесарево, только при реально серьёзных показаниях. Хотя я рожала по контракту в 9ке, с отличной командой. Но первые 3 суток мне только удавится хотелось, и не до ребёнка было, обезболивающие не действовали совсем, боли были адские.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

  9. ответ для fantagero , на сообщение « Почему с ужасом? Хотите кс, так и... »
    #9
    Ветеран Аватар для Ольга ☆☆
    Регистрация
    19.06.2018
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    949

    Цитата Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
    Почему с ужасом? Хотите кс, так и делайте кс. В России же это не проблема, если первые роды кс были.Шов продольный (это горизонтальный же?) как раз позволяет ер, в отличие от вертикального.
    Кто то после кс через несколько часов по палате бегает, а кто то встаёт на третьи сутки и инвалид ещё месяц, я вот ко вторым отношусь, поэтому для меня повторить кесарево, только при реально серьёзных показаниях. Хотя я рожала по контракту в 9ке, с отличной командой. Но первые 3 суток мне только удавится хотелось, и не до ребёнка было, обезболивающие не действовали совсем, боли были адские.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет, вертикальный это и есть.

    Отправлено с моего SM-T561 через Tapatalk

  10. #10
    Мега-элита Аватар для fantagero
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Ну воля Ваша, конечно...только Вы же понимаете, что в случае ЭКС тоже будет общий наркоз. Лайфхак могу дать тогда такой - если готовы на платные роды, то езжайте в 13 РД, заключайте договор и там Вас 200% пустят в ЕР, для них такие исходные данные вообще не показание к КС.
    Я рожаю не в России... за совет спасибо, первого рожала в 9 ке, по контракту, но не удалось избежать последствий операции ((
    Про экс все понимаю конечно, просто хочу воспользоваться шансом самой родить. Ну и вот про эти плечи хотела послушать...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •