Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Схватки уже больше суток, раскрытия нет. Это нормально?

  1. ответ для sladkosha , на сообщение « Схватки уже больше суток, раскрытия... »
    #41
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Дичь конечно! Я думала, только в РФ такое издевательство над роженицей и плодом возможно. Долго писать не хочу. Мой первый опыт родов из той же серии. Схватки длились более двух суток. Начались самопроизвольно на 41 неделе беременности, сразу не как по учебнику,но сразу болезненные и длительные, с подтеканием вод. В роддоме мне сказали,что не рожаю и что подтекания никакого нет ( при этом тест не делали)!!! Никаких мер помощи не приняли вообще. Я сутки шарахалась по отделению без наблюдения, прося о помощи, так как от боли не знала куда деться. Итог: 3 ночи и два дня схватки , без особой динамики, шейка сама не раскрывалась никак! Я была уже на грани, когда врач таки сознания, когда врач , смилостивилась после моих просьб ЭА и принятия решения о ведении моих родов. ЭА делать не спешили и не считали нужным, хотя, как оказалось показания были и вполне весомые, но и стимулировать или же оказать иную помощь так же не сочли важным. Короче кончилось все открытием под ЭА и рождением ребенка с острой гипоксией. Конечно же о перенесенной гипоксии мне ни разу никто в РД не сказал. Последствия увидели сами, достаточно поздно и начали реабилитацию. Слава Богу, ребенок к двум годам практически компенсирован! В выписке указана совершенно ложная информация о течение родов и их длительности.
    Я не врач,но уже почти два года после рождения ребенка изучаю тему вот такого течения родов. Нашла официальные протоколы, нашла более печальные истории родов. К сожалению,в моем случае, я считаю, врачи действовали не профессионально, вопреки протоколу оказания помощи и просто бесчеловечно оставив без помощи роженицу и плод.
    Ребёнку я желаю здоровья вопреки такому сложному рождению, маме сил и бдительности!
    Мне очень горько оттого,что гробят изначально здоровых детей! Надеюсь,у вас все обойдется в плане здоровья малыша. Стоит показать хорошему неврологу и остеопату. Нам остеопат и массаж очень помогли.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  2. ответ для sladkosha , на сообщение « Родила... Мальчик 3600, 53 см. О... »
    #42

    Цитата Сообщение от sladkosha Посмотреть сообщение
    Родила... Мальчик 3600, 53 см.

    О родах говорить не хочет, поэтому как, толком не рассказывала...

    Из того, что сказала она и её муж, я поняла, что после трёх капельниц окситоцина, раскрытие так и не началось, кесарить было уже поздно, потому что головку уже вставил правильно (я вообще-то думала, что головку вставляет ребеночек, тогда, когда уже раскрылась полностью), на сколько поняла раскрывали вручную..

    Сил у неё уже не было (или схатки пошли на убыль, не поняла я) и они просто выдавили ребеночка....

    Сказали, что на момент родов вокруг неё уже плясал целый консилиум, штук 6 врачей и с десяток акушерок.... (Этим сами признали, что затянули)

    Аб никакой не кололи....



    Слава Богу, что хоть эпидуралку сделали и раскрывали под ней....



    Сказала, что в жизни больше рожать не пойдёт! Ни при каких обстоятельствах....

    Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk
    По факту с мамой и ребёнком все хорошо . Все остальное эмоции .
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  3. #43
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    По факту с мамой и ребёнком все хорошо . Все остальное эмоции .
    В данном случае при таком течением родов понятие" все хорошо" весьма относительно. Большинство детей, рождённых после таких ЕР имеют неврологические проблемы.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  4. #44
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 814

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    По факту с мамой и ребёнком все хорошо . Все остальное эмоции .
    Мечтаете, что б так же и у вас было?

    Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  5. ответ для sladkosha , на сообщение « Мечтаете, что б так же и у вас было? ... »
    #45
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 705

    Цитата Сообщение от sladkosha Посмотреть сообщение
    Мечтаете, что б так же и у вас было?

    Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk
    Мама Катя - акушер-гинеколог. У них семья акушеров-гинекологов. Ей мечтать о том, чтобы было как у вашей сестры - без надобности. Ей мама делала операцию.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Мама Катя - акушер-гинеколог. У них семья акушеров-гинекологов. Ей мечтать о том, чтобы было как у вашей сестры - без надобности. Ей мама делала операцию.
    Именно потому я прекрасно знаю как обычно описывают свои роды и роды своих родных женщины . Это помесь фэнтази, ужасов и боевика . Что то соответствует действительности, но эмоции превалируют над всем . И это нормально! Но , главный итог родов здоровые мама и малыш свидетельствуют о том , что тактика была не такой уж неверной .

    И да , по причине возраста мне о родах уже мечтать глупо . Но своих первых родов я не пожелаю никому . Вот там по итогу я и ребёнок 10 дней в реанимации. Но выход у ребёночка ттт прекрасный . Детки они молодцы .
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  7. ответ для sladkosha , на сообщение « Схватки уже больше суток, раскрытия... »
    #47

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    В данном случае при таком течением родов понятие" все хорошо" весьма относительно. Большинство детей, рождённых после таких ЕР имеют неврологические проблемы.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Тут нужно смотреть здесь и сейчас. Невралгия сейчас у всех.

  8. #48
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    По факту с мамой и ребёнком все хорошо . Все остальное эмоции .
    Интересно, а что хорошего? Чио реанимации не нужно? После такой же ситуации и выдавливания ребенка имеем выраженную задержку псих и физ развития. Это на всю жизнь

  9. #49
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Цитата Сообщение от Зайка Аня Посмотреть сообщение
    Тут нужно смотреть здесь и сейчас. Невралгия сейчас у всех.
    Нет, не у всех.

  10. #50

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Интересно, а что хорошего? Чио реанимации не нужно? После такой же ситуации и выдавливания ребенка имеем выраженную задержку псих и физ развития. Это на всю жизнь
    У моего второго ребенка , рождённого в результате пкс, была задержка речевого развития и махровая неврология. У подруги пкс и зпр у ребенка
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •