Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Схватки уже больше суток, раскрытия нет. Это нормально?

  1. ответ для sladkosha , на сообщение « Схватки уже больше суток, раскрытия... »
    #51
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    Мне гинеколог в скандинавии вообще говорила, что метод кристеллера или как он называется, запрещен в странах Европы. А тут получается, что делают. Да уж.

  2. #52
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 818

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог в скандинавии вообще говорила, что метод кристеллера или как он называется, запрещен в странах Европы. А тут получается, что делают. Да уж.
    Он и в России запрещён.....

    Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  3. #53
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    В данном случае при таком течением родов понятие" все хорошо" весьма относительно. Большинство детей, рождённых после таких ЕР имеют неврологические проблемы.
    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Интересно, а что хорошего? Чио реанимации не нужно? После такой же ситуации и выдавливания ребенка имеем выраженную задержку псих и физ развития. Это на всю жизнь
    чему удивляетесь?
    задача акушера (в подаче некоторых врачей) заключается в том, чтобы ребенок родился, а мать осталась жива. всё.
    ничего более (увы)

    как в сценке Райкина про костюм.
    "претензии к пуговицам есть?"
    "нет. пришиты на мертво, не оторвать"(с)

    так и тут.
    ребенок родился, мать жива. всё хорошо.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  4. #54
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Мама Катя - акушер-гинеколог. У них семья акушеров-гинекологов. Ей мечтать о том, чтобы было как у вашей сестры - без надобности. Ей мама делала операцию.
    Ну так мама тоже человек и может ошибаться. Я не считаю, что ее участие в родах дочери - это хорошо.

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Именно потому я прекрасно знаю как обычно описывают свои роды и роды своих родных женщины . Это помесь фэнтази, ужасов и боевика . Что то соответствует действительности, но эмоции превалируют над всем . И это нормально! Но , главный итог родов здоровые мама и малыш свидетельствуют о том , что тактика была не такой уж неверной .
    Просто поразительный оптимизм и диагнозы по Интернету от специалиста.
    Вы же не гинеколог, и не педиатр, чтобы так с кондачка все видеть.

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    чему удивляетесь?
    задача акушера (в подаче некоторых врачей) заключается в том, чтобы ребенок родился, а мать осталась жива. всё.
    ничего более (увы)

    так и тут.
    ребенок родился, мать жива. всё хорошо.
    Тогда какой смысл во всем этом оборудовании и специалистах, если они банально не могут принять оперативное решение по экс, чтобы достичь оптимального результата для матери и ребенка?

    "Молодые" (относительно моего нынешнего возраста, поскольку я 1-го рожала в более молодом возрасте, чем они) коллеги в этом и прошлом году своих первых детей через экс рожали, и все их соседки тоже.
    Никого больше суток не мурыжили (13-й и 9-ый роддома).

    П.С. Я бы предпочла умереть (если таковой выбор будет стоять), но чтобы ребенок родился здоровым.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вы же не гинеколог, и не педиатр, чтобы так с кондачка все видеть.
    :
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Мама Катя - акушер-гинеколог. У них семья акушеров-гинекологов. Ей мечтать о том, чтобы было как у вашей сестры - без надобности. Ей мама делала операцию.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  6. #56
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 818

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    чему удивляетесь?
    задача акушера (в подаче некоторых врачей) заключается в том, чтобы ребенок родился, а мать осталась жива. всё.
    ничего более (увы)

    как в сценке Райкина про костюм.
    "претензии к пуговицам есть?"
    "нет. пришиты на мертво, не оторвать"(с)

    так и тут.
    ребенок родился, мать жива. всё хорошо.
    Так что хорошего? Что конкретно? Что дотянули до того момента, что было поздно делать кесарево и пришлось раскрывать в ручную? Это по вашему хорошо? Или наилучший вариант что его выдавили, а не сам родился?

    То есть переношенношенная беременность, зелёные воды, отсутствие раскрытия на протяжении 4 суток - это превосходные роды?

    Это прямое показание к кесариву! И не должны были издеваться 4 суток! Что б на последок вообще поиздеваться и над матерью, и над ребёнком!

    З****ц какие естественные роды! Раскрывали в ручную, выдавливали!


    Почему-то мать- гинеколог не издавалась над своей дочерью гинекологом, а сразу прокесарила! Вот если б над ней мамочка поиздевалась бы так же, тогда она б имела бы право возникать, что все прошло превосходно!

    Отправлено с моего Philips_S326 через Tapatalk


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  7. ответ для sladkosha , на сообщение « Схватки уже больше суток, раскрытия... »
    #57

    Кстати,заметила,наблюдая беременность,от двоих,достаточно молодых врачей гинекологов,слышу о том,что их и первые и вторые роды,были КС

  8. ответ для sladkosha , на сообщение « Схватки уже больше суток, раскрытия... »
    #58
    Активный участник Аватар для Risa
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    ВЫБОРГСКИЙ Р-ОН
    Сообщений
    311

    Знакомо то как! С первым- убойная доза окситоцина, далее эпидуралка .?....схватки шпарят а раскрытия ноль. Спасибо акушерке, что раскрывала вручную. За вторым через 2 года пришла ( раньше времени получилось и пришлось ехать не по договору, а в дежурный) не поверили что раньше рожала- такая шейка))))и далее по схеме, только без раскрытия вручную затянуло на 30 часов безводного только официально!!!....так что надо быть готовой, если пойдет за следующим! И конечно, здоровья маме и малышу

  9. ответ для Risa , на сообщение « Знакомо то как! С первым- убойная доза... »
    #59
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 911

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Кстати,заметила,наблюдая беременность,от двоих,достаточно молодых врачей гинекологов,слышу о том,что их и первые и вторые роды,были КС
    Я на фельдшера когда училась, то акушер-гинеколог, наш преподаватель, 15 лет отработавшая в роддоме, рассказала нам, что сама себе показания для КС написала и прокесарилась, даже и не думала о ЕР. Но женщинам мы должны говорить только о пользе ЕР и о возможных последствиях КС. И что самая главная причина борьбы за ЕР (в нашей стране) - это дороговизна КС. Это банально затратно для роддомма. Вот и всё.

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « Я на фельдшера когда училась, то... »
    #60

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я на фельдшера когда училась, то акушер-гинеколог, наш преподаватель, 15 лет отработавшая в роддоме, рассказала нам, что сама себе показания для КС написала и прокесарилась, даже и не думала о ЕР. Но женщинам мы должны говорить только о пользе ЕР и о возможных последствиях КС. И что самая главная причина борьбы за ЕР (в нашей стране) - это дороговизна КС. Это банально затратно для роддомма. Вот и всё.
    Странный преподаватель, как то грустно все)))

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •