Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Авторский абонемент "Прогулки по Петербургу" для детей 6-8 лет

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Adelik
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 670

    Авторский абонемент "Прогулки по Петербургу" для детей 6-8 лет

    ЕСТЬ ДВА СВОБОДНЫХ МЕСТА НА ЭКСКУРСИЮ ПО ВАСИЛЬЕВСКОМУ ОСТРОВУ 23 СЕНТЯБРЯ В 11-00. ТЕЛЕФОН +7-963-318-99- СОРОК ЧЕТЫРЕ

    Добрый день! Меня зовут Аделина. Я хочу собрать группу детей 6-8 лет для экскурсий по историческому центру города. Планируется 4 экскурсии по субботам, начало в 11-00.

    2 СЕНТЯБРЯ "ГРОМ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ ПУШКИ" - экскурсия в Петропавловскую крепость.
    Маршрут по Петропавловской крепости должен "осилить" каждый юный петербуржец. Как никак это сердце нашего города! Во время этой прогулки мы познакомимся с зайцем, спасшимся от наводнения, и узнаем, почему его зовут Арсений. Приобретем базовые познания в фортификации и узнаем, почему в Петропавловке нет башен. Мы посмотрим на странный памятник Петру Первому и убедимся в том, что не такой уж он и странный. Мы научимся отличать монету, выпущенную в Петербурге, от монеты, сделанной в Москве. Мы услышим полуденный выстрел Петропавловской пушки! В конце экскурсии обязательно заглянем в Петропавловский собор и узнаем, почему среди многочисленных гробниц членов императорской семьи есть две абсолютно пустые.

    9 СЕНТЯБРЯ "МОРСКИМ СУДАМ БЫТЬ! ЦАРЬ-ПЛОТНИК..." - экскурсия вокруг Адмиралтейства. В 1697 году в голландском городке Саардам обучался плотницкому мастерству урядник Преображенского полка Петр Михайлов. Работал двухметровый богатырь за двоих, вникал во все тонкости мастерства. Спать устраивался в темном чулане, на трудности не роптал. Через некоторое время личность государя (урядником оказался ни кто иной, как сам Петр Великий) была раскрыта, и он покинул город. Голландцы бережно хранят память о мастере-царе, работавшем в их городке. И даже маленький домик, в котором жил Петр, сохранился до сих пор. Благодаря жителям Саардама эта история получила продолжение. Хотите узнать какое? Приходите на экскурсию "Царь-плотник". Во время этой прогулки мы поговорим об истории создания Российского флота, узнаем о запутанной судьбе скульптуры Бернштама, что на Адмиралтейской набережной, пройдем вдоль Адмиралтейства, рассмотрим двадцатидвухметровый барельеф "Заведение флота в России" и, конечно же, не обойдем стороной самый знаменитый петербургский памятник - Медный Всадник.

    16 СЕНТЯБРЯ "ВЕРСАЛИЮ ПРЕВЗОЙТИ" ИЛИ "ДЛЯ ПРИЛИЧНО ОДЕТОЙ ПУБЛИКИ" - экскурсия в Летний сад.
    Я к розам хочу, в тот единственный сад,
    Где лучшая в мире стоит из оград,
    Где статуи помнят меня молодой,
    А я их под невскою помню водой...
    Мы узнаем, почему старейший сад в Петербурге называется Летним и услышим удивительные легенды о его узорчатой ограде, которые очень похожи на правду. Мы увидим не только дуб петровского времени и памятник И.С. Крылову, но и Менажерийный пруд и даже остатки старинной гавани, которую обнаружили совсем недавно у Летнего дворца Петра. Мы прогуляемся по аллее Старых лип - любимому месту петербургских влюбленных, и по аллее Школьной, которая спасла жизнь многим школьникам блокадного Ленинграда. Ребята познакомятся с понятиями "аллегория" и "регулярный парк". Ну и, конечно, просто погуляют и подышат свежим воздухом!. В общем, будем гулять с пользой!

    23 СЕНТЯБРЯ "ОТ КОНКИ ДО СФИНКСОВ: ГУЛЯЕМ С ДЕТЬМИ ПО ВАСИЛЬЕВСКОМУ". Я предлагаю пройтись от станции метро Василеостровская до Академии Художеств. Во время экскурсии мы узнаем, как выглядел первый общественный транспорт в Петербурге и где находится самая маленькая бронзовая лошадка, услышим удивительные легенды о Башне Грифонов и посетим старинную аптеку доктора Пеля. Мы увидим один из трех орденских храмов нашего города и дом, где писала свой дневник Таня Савичева. Мы пройдем по самой узкой улице Петербурга и даже спустимся в поддомье, где бродил ночью герой сказки Погорельского Алеша в сопровождении Черной курицы. Мы разгадаем загадку Сфинкса и прошепчем свое самое заветное желание на ушко грифону.

    Стоимость абонемента 1200 руб/ребенок (1 сопровождающий взрослый бесплатно). Кроме того, во время прогулки по Петропавловской крепости нужно будет самостоятельно купить входной билет в Петропавловский собор в кассе музея. Экскурсии предоплатные (возможна оплата на карту или наличные). Если вы пропускаете занятие по болезни или другой неуважительной причине, замену ищем самостоятельно.

    Каждая экскурсия длится примерно полтора часа.

    Телефон для связи +7-963-318 - девять-девять - 44

    ЗАПИСЫВАЕМСЯ!




    1. Аделина + 1 реб
    2. Светлана + 1 реб
    3. Марина + 1 реб
    4. Наталья + 1 реб
    5. Ольга + 1 реб.
    Последний раз редактировалось Adelik; 20.09.2017 в 17:03.

  2. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #2
    Активный участник Аватар для tysja
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    342

    Наталья + 1 реб( 8 лет)

  3. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Adelik
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 670


  4. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #4
    Элита Аватар для Светлый Эльф
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 888

    Ольга +1 ребенок

  5. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #5
    Активный участник Аватар для tysja
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    342

    Аделина, подскажите, а если погода нелетная, дождь, тогда как с экскурсией?

  6. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Adelik
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 670

    При явной непогоде будем переносить. А так будем надеяться, что в сентябре погода нас еще побалует ))))

  7. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Adelik
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 670


  8. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #8
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Скажите, а если младшую девицу не удастся пристроить на время экскурсии, можно ее с собой?

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


    Я Наташа

  9. ответ для Adelik , на сообщение « :support: »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    Здравствуйте, а можно записаться тоько на 2 и 9 сентября? К сожалению 16 и 23 сентября не можем.

  10. ответ для Adelik , на сообщение « Авторский абонемент "Прогулки по... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 894

    Подскажите, пожалуйста, а второго взрослого можно взять? И сколько это будет за абонимент?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •