Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: НАтяжные потолки увеличат влажность и спровоцируют запотевание стеклопакетов??

  1. #1
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 208

    НАтяжные потолки увеличат влажность и спровоцируют запотевание стеклопакетов??

    Планируем натяжные потолки в квартире - быстро, ровно, красиво.
    Пришел сантехник-электрик (оценить фронт работ) и сказал, что из-за этих потолков влажности некуда будет испаряться, и мы задохнемся, особенно если не сможем открыть стеклопакет по разным причинам.
    Это что за новости такие? У нас на кухне натяжной глянцевый потолок - ничего с него не капает.

    МУж у меня мнительный, сильно озадачился.
    Дайте ссылочку на ЗА или ПРОТИВ

  2. #2

    Постою, послушаю. Очень актуальный вопрос.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  3. #3
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    тоже послушаю.....но меня еще волнует вопрос запаха....читала на каком то форуме, что зависит от производителя пленки.....может пахнуть...как выбрать то (

  4. #4
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    сантехник-электрик? на все руки мастер?
    обычно в стеклопакетах есть микровентиляция, у меня запотевают окна если опустить до нижней части рамы закрепленную на ней гофроштору, ликвидировав тем самым всяческое движение воздуха у стекла
    Натяжной потолок пах первые несколько дней, 8 или 9 лет с тех пор прошло, не пахнет

  5. #5
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    у меня вообще не пах. Вызывала с форума Делайн. И ставила сатин, на мой взгляд гораздо лучше глянца. Нинаю у меня потолки везде, кроме коридора. Ничего не капает. Конечно, если вентиляция будет нарушена, тогда и покапать сможет. Но если не нарушать температурно-влажностный режим, то все ок.

  6. #6
    probelzaelo
    Guest

    Задыхаться в квартире получится, только если нарушить естественную вентиляцию - приток воздуха и работу вентшахт. Натяжные потолки здесь ни при чем. На houzz есть цикл статей Бориса Бутцева про вентиляцию - очень познавательно.
    Я сейчас как раз заказываю натяжные потолки на большую часть квартиры (в кухне уже стоит натяжной потолок), общалась с гендиректором фирмы, он мне показывал фотки своей квартиры - по всей квартире натяжные потолки. Думаете, для себя что-то плохое сделают?

  7. #7
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Если мужик предлагает свои услуги по ремонту и искренне считает, что вентиляция квартиры идет через потолок, то лучше отказаться сейчас, чем ещё узнать новые чудеса физики от труб или розеток.
    Если речь шла о другом, например конструкция потолка перекрывает каналы вентиляции, то действительно надо это учесть, но к материалу потолка не имеет отношения. Например, крашеный бетон также непроницаем, таких потолков полно в советских панелях, но никто в "хамаме" не сидит.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    378

    У нас по всей квартире натяжные потолки, 4года уже, дом 606серии, с вентиляцией все хорошо, стеклопакеты не потеют, запаха не было даже во время установки (заказывала здесь, в топе Franstyle)

  9. #9
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 213

    какой феерический бред ))) .... в топку таких сантехников-электриков ...

  10. #10
    Элита Аватар для Лун@
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 656

    сами металлопластиковые стеклопакеты - это уже духота (живем с открытыми окнами круглый год)
    натяжные потолки отмела сразу - во-первых - это "привет 90-е", сейчас от них повсеместно отказываются, во-вторых - реально усиливают духоту (почитала отзывы - в сочетании со стеклопакетами - реальный ужас)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •