Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Исторический кружок

  1. ответ для Makaroshka , на сообщение « Исторический кружок »
    #21

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Дочка ходила на занятия по этнографии в Аничков. Это как раз был 6ой класс. Они в прошлом году изучали этнографию юго-восточной Азии, два раза в месяц ходили в музеи. Мы туда пошли четко, чтобы побольше узнать о Японии, дочка любит анимэ. Японию прошли в сентябре, а дочка так и занималась до конца года. У них по программе были помимо Японии еще Китай, Корея, Индонезия, а в конце года проходили Африку и культ Вуду. Это был вообще восторг.

    Насколько я знаю, есть также кружок по этнографии нашей страны.
    Вот кружок по этнографии отечественной очень интересно. А с вуду поомторожнее, а то сначала восторг, а потом и пи... Не дай бог

  2. #22
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ребенок в таком возрасте не может точно знать, что такое этнография, а значит, не может сказать интересует это его или нет.
    Дочка моя туда тоже без особого энтузиазма шла, и если бы я спросила ее, нравится ли ей этнография, она бы ответила "нет". А теперь она настаивает на том, что и в этом году будет туда ходить на этнографию европейских стран.
    Она теперь точно знает в какой стране Юго-Восточной Азии какие религии, чем отличаются друг от друга и т.п., а также рассказывает о самураях, Великой китайской стене и т.п. Я уж думаю, что и мне нужно все это изучить, а то как-то даже неловко, что ребенок такой эрудированный, а я нет .

    Решать, конечно, Вам и ребенку. Я только советую . Запишитесь в разные кружки исторической направленности, пусть месяц походит, а потом решит, что ему интереснее.

    Причем, так и формулируйте: "Не понравится, не будем ходить."
    А там можно выбрать этнографию Азии или Европы? Или в этом году будет этнография Европы? Как найти этот кружок?
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  3. ответ для Makaroshka , на сообщение « Исторический кружок »
    #23
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Археология в Аничковом - это тоже прежде всего история. Очень интересно!

  4. #24
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    А там можно выбрать этнографию Азии или Европы? Или в этом году будет этнография Европы? Как найти этот кружок?
    Уточнила у дочки. Первый год обучения - Юго-Восточная Азия (Китай, Япония, Корея, Индонезия, Филиппины), потом Индия, Непал, Микронезия, Макронезия, Австралия, Новая Зеландия, Южная Америка (до Колумба), Африка. Занятие раз в неделю и два раза в месяц по воскресеньям музей. За год были в Кунсткамере, Эрмитаже, музее Религии. Вообще в музеи наш папа пристрастился ходить вместе с дочкой, он ходил вместе с группой и слушал . Говорит, много нового узнал. По итогам изученного материала писали тесты.

    Второй год обучения - этнография европейских стран. Наверное, можно и сразу на европейские страны пойти.

    Кружок этот в Аничковом, запись будет 25 августа. Есть варианты по времени и дням недели, мы ходили по средам с 16.30 до 18.00. Информацию можно найти на сайте Аничкова, я ее там в прошлом году и нашла.

    Преподаватель у нас был замечательный! Дочка к истории в школе равнодушна, а на эти занятия ездила каждую неделю из Купчино после школы, да еще и в музеи по воскресеньям.



Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •