Тема: Не могут поставить диагноз, что лучше КТ или МРТ? Помогите пжл

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Не могут поставить диагноз, что лучше КТ или МРТ? Помогите пжл

    Доброе утро!

    Не знаю, в этом разделе пишу или нет, но прошу помощи грамотных и знающих людей. Ситуация в следующем: была на узи органов малого таза. Первый доктор - откровенно сказала, что не знает, что это там у меня и рекомендовала сделать КТ, второй доктор - после осмотра и узи предположила гидросальпинкс правой трубы или киста влагалища, рекомендовала сделать УГЗССС. Пошла записываться на КТ, там мне сказали, что может Вам всё таки МРТ? Подскажите, что делать КТ, МРТ, КУЗГСС или идти к третьему врачу? Все обследования не дешёвые совсем. Буду признательна за советы

  2. #2
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    КТ это огромная доза облучения. Я бы к нормальному врачу сходила

  3. #3
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Не знаю, в этом разделе пишу или нет, но прошу помощи грамотных и знающих людей. Ситуация в следующем: была на узи органов малого таза. Первый доктор - откровенно сказала, что не знает, что это там у меня и рекомендовала сделать КТ, второй доктор - после осмотра и узи предположила гидросальпинкс правой трубы или киста влагалища, рекомендовала сделать УГЗССС. Пошла записываться на КТ, там мне сказали, что может Вам всё таки МРТ? Подскажите, что делать КТ, МРТ, КУЗГСС или идти к третьему врачу? Все обследования не дешёвые совсем. Буду признательна за советы
    Вообще не слышала, чтобы в случае гидроса делали мрт-кт, диагностическую лапороскопию обычно назначают, если есть гидросальпинкс подтверждается удаляют трубу, что за врачи то если не секрет?
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    СПб,Юго-Запад
    Сообщений
    459

    Была у доктора на узи в 10 роддоме, там мрак, рекомендовала КТ, вообще не понимает, что и как. С испугу на следующий день побежала в частную клинику, там под вопросом гидросальпикс или киста? На осмотре тоже не понимает что, хотя мне кажется кисту сразу же можно увидеть не осмотре? Сегодня пойду в ЖК к третьему доктору, посмотрю что там скажут. Это однозначно удаление трубы? И КТ и МРТ нет смысла делать и тратить деньги? Не знаю что делать и к кому бежать...

  5. #5
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Была у доктора на узи в 10 роддоме, там мрак, рекомендовала КТ, вообще не понимает, что и как. С испугу на следующий день побежала в частную клинику, там под вопросом гидросальпикс или киста? На осмотре тоже не понимает что, хотя мне кажется кисту сразу же можно увидеть не осмотре? Сегодня пойду в ЖК к третьему доктору, посмотрю что там скажут. Это однозначно удаление трубы? И КТ и МРТ нет смысла делать и тратить деньги? Не знаю что делать и к кому бежать...
    Ну в ЖК вам еще один диагноз напишут((((
    Гидросальпинкс однозначно удаление трубы
    Сходите в нормальное место на УЗИ, хоть в Отта что ли или в клинику репродукции с нормальным оборудованием, Аву Петер, Мать и Дитя
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»

  6. #6

    согласна с &Констанция&. Насколько я знаю при КТ действительно большая доза облучения, МРТ можно делать без ограничений. Но МРТ (я не специалист) делают при чек апах, онкологических, сосудистых, хотя при женских онко тоже. При МРТ еще обратите внимание на то, чтобы был новый аппарат и нужно попасть к хорошему специалисту, который все опишет. Более того при МРТ очень важно кол-во сканирований, чем больше аппарат сделает сканирования, тем глубже просмотрит организм и точнее будет диагностика.
    Обязательно найти хорошего специалиста, который все увидит. Моя мама делала два раза МРТ, хотя я ее просила, не идти к первому попавшемуся врачу, в итоге уже при КТ третьий врач заметил то, что первые два "специалисты" не заметили.

  7. #7
    Частый гость Аватар для marina221
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    61

    лапароскопия или гистероскопия - эти два варианта врач должен рассмотреть)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Irishe4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Не знаю, в этом разделе пишу или нет, но прошу помощи грамотных и знающих людей. Ситуация в следующем: была на узи органов малого таза. Первый доктор - откровенно сказала, что не знает, что это там у меня и рекомендовала сделать КТ, второй доктор - после осмотра и узи предположила гидросальпинкс правой трубы или киста влагалища, рекомендовала сделать УГЗССС. Пошла записываться на КТ, там мне сказали, что может Вам всё таки МРТ? Подскажите, что делать КТ, МРТ, КУЗГСС или идти к третьему врачу? Все обследования не дешёвые совсем. Буду признательна за советы
    Мне врач сказала, что мрт не информативно для подобных проблем.
    Вообще, если есть показания, можно мрт бесплатно по ОМС сделать. В той же Скандинавии на Литейном. Они по ОМС с СПб и Ленобластью работают. Нужно направление от врача. У них хороший аппарат.

  9. #9

    сделайте мрт.
    Мне назначил врач после того, как у меня было 3 диагноза под вопросом. На мрт увидели и поставили подтвердили некоторые из них. А также нашли кое что новое.
    Советую делать в сестрорецкой 40ой больницы, там хороший аппарат. Делается в определенные дни цикла.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Чeрешня
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    480

    Если это гидрос, все кончится лапароскопией, не тратье силы и деньги , проконсультируйтесь с гинекологом - хирургом ( ава-петер), отто



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •